Новости Команды Победа в Перми

Победа в Перми

По сравнению с предыдущим матчем против «Ахмата» стартовый состав «Спартака» предстал в новом виде. Во-первых, Массимо Каррера поменял игровую схему: команда впервые с осени прошлого года вернулась к системе с тремя центральными защитниками.

Таски пропускал встречу из-за травмы, поэтому безальтернативную тройку составили Максимович, Кутепов и Боккетти. Роль правого латераля исполнял Ещенко, левого — Мельгарехо. Глушаков не полетел в Пермь из-за ушиба колена: его в центре полузащиты заменил Тимофеев, составивший компанию Зобнину и Фернандо. А в атаке в отсутствие дисквалифицированного Луиса Адриано играли Зе Луиш и Промес, надевший капитанскую повязку.

Красно-белые сразу завладели инициативой и открыли счет уже на 8-й минуте. Фернандо хорошо исполнил подачу с углового, и Боккетти головой замкнул дальнюю штангу. Отметим, что последний раз до этого Сальваторе огорчал соперников 2 октября 2016 года, когда он забивал в ворота «Зенита».

Москвичи продолжили нагнетать ситуацию у ворот Нигматуллина. Неплохо бил Фернандо, остро простреливал Мельгарехо, однако до второго гола дело не дошло. Затем активизировались хозяева. До перерыва пермяки трижды опасно атаковали ворота своего бывшего одноклубника — Селихова, но им тоже не хватало точности. У нас же в конце первого тайма, к сожалению, получил травму Зе Луиш, которого заменил Ханни.

В перерыве вместо защитника Максимовича, также получившего повреждение, вышел центральный хавбек Пашалич. А игра вновь проходила со взаимными шансами на успех. Промес мощно бил с линии штрафной — чуть выше перекладины. Неудачно обработавшего мяч Кострюкова опередил в своевременном броске Селихов.

И все же в концовке спартаковцы оказались сильнее. Ханни забил столь нужный второй гол, подкараулив ошибку Нигматуллина на выходе. Почти тут же москвичи провели стремительную контратаку и могли отличиться еще раз: Пашалич здорово вывел на убойную позицию Тимофеева, но Артём свой шанс не использовал.

«Спартак» прервал серию из трех неудачных матчей. Будем надеяться, что в оставшихся двух играх чемпионата наша команда также одержит победы.

Источник: spartak.com