Новости Команды Дубль прервал серию из восьми матчей без побед

Дубль прервал серию из восьми матчей без побед

Визит в Хабаровск запомнился спартаковцам тем, что играть им пришлось, когда в Москве было четыре утра. Несмотря на это, наша команда одержала победу со счетом 2:1, а в сегодняшней встрече тем более считалась фаворитом.

К субботе подопечные Алексея Лунина занимали в таблице молодежного первенство 9-е место с 28 очками, а их соперники в 21 матче набрали 21 очко и расположились на 14-й строчке.

Первые двадцать минут игры прошли с подавляющим преимуществом хозяев, однако реальных голевых моментов нашим дублерам создать никак не удавалось. И все же к середине тайма оборона гостей дрогнула. Орехов сделал подачу от лицевой линии на дальний угол вратарской, а подключившийся к атаке Миронов головой отправил мяч в сетку.

Открыв счет, спартаковцы усилили натиск, но неожиданно стали терять одного футболиста за другим.

Первым поле с помощью партнеров покинул Зепатта, получивший травму коленного сустава. По словам руководителя медицинского департамента «Спартака» Михаила Вартапетова, у нашего камерунского легионера подозрение на повреждение мениска.

Чуть позже Солтмурад Бакаев неудачно упал в борьбе с соперником и заработал перелом обеих костей предплечья. Прямо со стадиона Солтмурад был доставлен в стационар. Сейчас решается вопрос о тактике оперативного лечения полузащитника.

А уже перед перерывом не смог продолжить встречу и Володкин. Предварительный диагноз — повреждение связок голеностопного сустава.

Три вынужденные замены за тайм — серьезный удар для любой команды. Тем не менее вторая половина матча прошла по тому же сценарию, что и первая. Красно-белые провели практически весь тайм на чужой половине поля, регулярно угрожали чужим воротам. К сожалению, при завершении атак ребятам не хватало точности — и увеличить счет не удалось.

Следующий матч спартаковцы проведут 17 марта в гостях против казанского «Рубина».

Источник: spartak.com