Новости Команды Удача отвернулась от красно-белых

Удача отвернулась от красно-белых

Вот и завершилось зимнее межсезонье для дублеров красно-белых. Сегодня они провели первую после перерыва игру в молодежном первенстве. Подопечные Алексея Лунина, расположившиеся в таблице на 9-м месте, встречались на «Сапсан Арене» в Черкизове с «Локомотивом», занимавшим 6-ю строчку.

В случае победы наш дубль мог бы сравняться по очкам с железнодорожниками и вплотную приблизиться к первой пятерке команд.

Однако начало матча стало для спартаковцев неудачным. Соперники открыли счет на 7-й минуте: Цаллагов метко пробил в нижний угол. Тем не менее пропущенный на старте мяч не выбил красно-белых из игры. Уже вскоре счет стал равным. На 13-й минуте после розыгрыша нашими футболистами углового случился автогол: мяч от ноги Андрюхина попал в ворота.

Затем «Локомотив» вновь завладел инициативой. У железнодорожников был неплохой момент в середине тайма. Рубцов вошел в штрафную и пробил метров с пяти — штанга! А под занавес первой половины дважды партнеров спас Аверкиев. Сначала после удара Цаллагова в упор из пределов штрафной, потом — после быстрой атаки «Локомотива» и добивания Вагабова. У спартаковцев также были шансы выйти в первой половине вперед. Они несколько раз атаковали со «стандартов». Увы, до перерыва больше забить не удалось.

Удача сегодня вообще была не на стороне красно-белых. В начале второй сорокапятиминутки Алексей Миронов прямым ударом со штрафного огорчил Аверкиева. А на 71-й минуте счет стал 1:3. Миронов сделал дубль. На 86-й минуте наши дублеры сумели сократить отставание. Бакаев завершил комбинацию спартаковцев точным ударом из пределов штрафной. К сожалению, на большее «молодежке» «Спартака» не хватило времени. В итоге, дубль красно-белых потерпел поражение от «Локомотива» в Черкизове — 2:3.

Следующий матч спартаковцы проведут в Сокольниках 10 марта. Соперником нашей команды станет «СКА-Хабаровск». Начало игры — в 14:00.

Источник: spartak.com