Новости Команды «Спартак-2» сыграл вничью с «Чертаново»

«Спартак-2» сыграл вничью с «Чертаново»

Сегодня днем вторая команда красно-белых, которая с 10 января тренируется в Сокольниках, провела контрольный матч со столичным клубом «Чертаново», лидером зоны «Запад» второго дивизиона.

Спартаковцам этот соперник хорошо знаком. За «Чертаново» выступают молодые воспитанники одноименной школы, выпускниками которой в разные годы были Артём Тимофеев, Александр Зуев, Денис Кутин, а из нынешнего состава «Спартака-2» — Егор Никулин.

«Спартак-2»: ничья в Сокольниках

Прошлым летом смешанный состав «Спартака» встречался с чертановцами в Тарасовке и победил 2:1 благодаря голам Самсонова и Нимели.

В сегодняшней игре Нимели занял место нападающего, а под ним действовал 17-летний Игнатов. Справа в полузащите встречу начал Давыдов, а слева — Самбу, причем по ходу матча они менялись флангами. Слева в обороне играл Цыганков, справа — Сокол, а центре — Хомуха и Лихачёв.

Первые минуты прошли в равной борьбе, но счет открыли гости. Сарвели отобрал мяч у нашего защитника в штрафной и сумел выбрать момент для удара низом в дальний угол.

Ответ красно-белых последовал незамедлительно. Нимели перевел мяч в центр на Игнатова, тот отправил мяч правее на Давыдова, и Денис, войдя в штрафную, нанес потрясающий по точности удар в дальний угол. А ещё через минуту Нимели с острого угла пробил в ближнюю штангу.

Завладев инициативой, наши футболисты не упускали ее до конца тайма. Впрочем, явных голевых моментов команды в первой половине встречи больше не создали.

В перерыве наши тренеры полностью сменили состав. Опытный новичок «Спартака» Тюнин надел капитанскую повязку и занял место в центре, роль центрального нападающего перешла к Сакале, за правый фланг отвечали Щербаков и Ломовицкий, а за левый — Красильниченко и Руденко.

Пока наши футболисты налаживали игровые связи, гости вновь повели в счете. Спартаковцы потеряли мяч перед на своей половине поля, Цыпченко получил пас в штрафную и первым касанием пробил мимо Аверкиева. Спустя несколько минут тот же Цыпченко в падении головой переправил мяч в сетку из пределов вратарской после прострела слева.

К середине тайма красно-белые перевели игру на чужую половину, и Руденко едва не отличился, мощно пробив с острого угла. Гостей спас вратарь. Но вскоре наши футболисты отыграли один гол. После подачи углового мяч отскочил на линию штрафной, и Тюнин точно пробил низом.

А затем великолепный гол записал на свой счет лучший снайпер «Спартака-2» Сакала. Пантелееву удался хороший диагональный пас, Ломовицкий головой сбросил мяч на линию штрафной, и Фэшн ударом с лета направил мяч в угол, установив окончательный счет.

Напомним, что до 20 января подопечные Дмитрия Гунько они будут тренироваться в спартаковском манеже, а с 23 января по 5 февраля проведут сбор на Кипре, где у них запланированы три игры — 28 и 31 января, а также 4 февраля. Соперники в этих встречах будут определены позднее.

С 8 по 24 февраля «Спартак-2» примет участие в традиционном Кубке ФНЛ, который проходит на Кипре. Соперниками команды Дмитрия Гунько по группе станут «Тюмень», представляющий РФПЛ «Урал» и выступающий в ПФЛ московский «Арарат».

Источник: spartak.com