Наш хоккей Епанчинцев: «У нас была тяжелая поездка»

Епанчинцев: «У нас была тяжелая поездка»

Главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев после поражения в Хабаровске от «Амура» (1:2) подвёл итоги матча и выездной серии красно-белых.

— Хорошая игра получилась со стороны обеих команд. Да, ошиблись на смене в третьем периоде, но затем нашли в себе силы отыграться. В овертайме потеряли на мгновение концентрацию. Тем не менее, благодарен ребятам: у нас была тяжёлая поездка, и наши игроки смогли сыграть строго по заданию, самоотверженно. В то же время наш вратарь Никита Беспалов, у которого сегодня день рождения, здорово подчищал те моменты, которые создавал соперник.

- «Амур» по-хозяйски начал игру, плотно насев на ваши ворота и вдвое перебросав «Спартак». За счёт чего удалось выравнять игру по ходу матча?

— Знали, что соперник всегда начинает агрессивно — думаю, любая команда старается больше действовать в атаке, играя у себя дома. Первые 10 минут выстояли, где-то хорошо сыграл и подчистил вратарь. Да и у соперника, играющего через день, силы, наверное, тоже были на исходе. Плюс где-то мы перестроились. Считаю, в совокупности за счёт этого нам удалось преломить ход встречи.

— Сегодня отсутствовал Александр Хохлачев. С чем это связано?

— Читайте интернет: он отбывает дисквалификацию.