ЗЕ ЛУИШ

Педро РОША

Новости Команды Родионов наблюдал за игрой молодежки «Спартака»

Родионов наблюдал за игрой молодежки «Спартака»

И молодежный состав англичан, и наши дублеры уже обеспечили себе выход из группы престижного европейского соревнования, заняв первое и второе места в таблице соответственно.

Поэтому сегодняшняя встреча на стадионе «Прентон парк» не имела никакого турнирного значения. И все же мотивация для того, чтобы биться за три очка, в среду была у обеих команд. «Ливерпуль» хотел взять реванш за обидное поражение в Москве — 1:2, а спартаковцы были настроены теперь уже в гостях переиграть сильную команду, возглавляемую Стивеном Джеррардом.

Начало матча получилось для красно-белых неудачным: на 13-й минуте хозяева открыли счет. Англичане разыграли мяч на углу штрафной, после чего Джонс продвинулся к линии вратарской, откуда послал мяч в ворота — 0:1.

Наши дублеры предпринимали попытки отыграться. Однако футболисты «Ливерпуля» грамотно действовали в обороне и делали все, чтобы разрушить атаки москвичей еще на подступах к штрафной. Возможность для того, чтобы забить, была у Бакаева. Он нанес мощный удар метров с семнадцати — неточно.

У гостей игра не шла. У хозяев, напротив, многое получалось. На 32-й минуте они упрочили свое преимущество. После розыгрыша углового Джонстон с близкого расстояния не промахнулся — 0:2.

Во втором тайме, как и в первой половине встречи, нередко приходилось демонстрировать свое мастерство Максименко. Дважды он выручил партнеров после ударов англичан с нескольких метров.

Ближе к середине сорокапятиминутки уже активизировались москвичи. Реальный момент для того, чтобы распечатать ворота «Ливерпуля», был у «Спартака» на 61-й минуте. Наши дублеры разыграли отличную комбинацию: Руденко с Прошляковым сыграли в «стенку», после чего наш нападающий оказался в выгоднейшей позиции для удара. Руденко пробил в упор — Грабара забрал мяч в руки. Вскоре наш нападающий упустил еще один великолепный шанс для взятия ворот. Руденко, ворвавшись в штрафную, в ближнем бою не смог переиграть Грабару. Кроме того, у москвичей могли отличиться Прошляков, Рассказов, Орехов и Калачевский. Но их «выстрелы» оказались холостыми. В итоге спартаковцы уступили «Ливерпулю» — 0:2.

Отметим, что за встречей молодежных команд с трибуны «Прентон Парк» наблюдал генеральный директор ФК «Спартак-Москва» Сергей Родионов.

Следующий матч дубль красно-белых проведет 9 декабря в Сокольниках с ЦСКА. Начало игры — в 13:00.

Источник: spartak.com