Педро РОША

Новости Команды Не забыли поражение в Словении

Не забыли поражение в Словении
© spartak.com

Эта домашняя встреча была очень важна для молодых спартаковцев. В случае победы наша команда могла обеспечить себе выход из группы. Правда, при том условии, что в другом матче вторника «Ливерпуль» переиграет «Севилью».

Поэтому сегодня в Сокольниках с первых минут наша «молодежка», которая, к слову, не забыла болезненное поражение от «Марибора» в гостевом матче группового этапа в сентябре в Словении (0:1), действовала настойчиво. Спартаковцы чаще владели мячом, нередко гостили на половине поля «Марибора», но до опасных ударов в начале встречи дело не доходило: соперники хорошо защищались и не позволяли нашим дублерам всерьез угрожать воротам.

На 11-й минуте москвичи создали неплохой момент. Прошляков в штрафной головой скинул мяч Руденко. Тот пробил примерно с линии вратарской — не попал по воротам.

Словенцы демонстрировали оборонительный стиль игры и мешали хозяевам атаковать позиционно. Тем не менее голевые ситуации «Спартак» создавал. Дважды мог отличиться Прошляков. Сначала он «выстрелил» со средней дистанции — Цайнко забрал мяч в руки. А в середине тайма Данила вышел один на один с вратарем, но переиграть его в ближнем бою не смог.

На 32-й минуте спартаковцы открыли счет! Руденко у правой бровки отдал мяч Игнатову, тот обыграл защитника, вошел в штрафую, там убрал финтом еще двух соперников и отпасовал Калачевскому. Спартаковец пробил — мяч рикошетом от словенского игрока попал в сетку. Вскоре Калачевский оформил дубль. После розыгрыша штрафного наш полузащитник нанес удар метров с двадцати пяти — мяч угодил в штангу и отскочил от нее в ворота.

На старте второго тайма дубль красно-белых упрочил свое преимущество. Рассказов ворвался в штрафную, перебросил мяч через вышедшего к вратарской линии Цайнко, а подключившийся к атаке Руденко внес мяч в ворота.

При счете 3:0 москвичи не успокоились: они продолжили активно идти вперед и добились успеха. В середине второго тайма с передачи Руденко отличился Мазуров. А спустя несколько минут прострел Мазурова в штрафной замкнул Руденко. Таким образом, спартаковцы одержали разгромную победу над «Марибором» — 5:0. И теперь они ждут результата встречи Юношеской лиги УЕФА «Севилья» — «Ливерпуль» (начало в 18:00 по московскому времени), по окончании которой станет известна полная расстановка сил в турнирной таблице.

Следующий матч наши дублеры проведут в рамках молодежного первенства 26 ноября в Сокольниках против «Зенита».

Источник: spartak.com