Новости Команды Каррера: «“Спартак” упустил много моментов»

Каррера: «“Спартак” упустил много моментов»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после упущенной победы над «Марибором» (1:1) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов на пресс-конференции заявил, что красно-белые не смогли реализовать много моментов.

- Снова ничья и снова потеря очков в концовке. В чем причина этой проблемы?

— Это командный опыт. Нам не хватило хладнокровия в концовке встречи. В остальном, мы сыграли неплохо. Но часто бывает в футболе, что не забиваешь ты, то забивают тебе.

- Почему вы заменили Зобнина на Петковича?

— В тот момент была ничья и мы, выпуская Зобнина, усилили действия команды впереди.

- Не считаете ли вы, что команде сегодня не хватало доли авантюризма и энергичности впереди?

— Я думаю, что «Марибор» хорошо сыграл в защите, играя там вдесятером. Во втором тайме у нас временами были неплохие моменты, мы атаковали и могли забить. Но не получилось реализовать ряд моментов.

- Вы довольны результатом команды в группе на данный момент?

— Мы пока, что выполнили задачу минимум. Посмотрим, что будет в последнем туре.

- «Спартак» плохо играет с командами, играющими от защиты и в чемпионата России. Может быть игрокам не хватает мастерства?

— Нужно просто лучше реализовывать свои моменты. Тогда и будем чаще выигрывать с такими командами.

- Почему остался на скамейке запасных Глушаков?

— Потому, что у Дениса была травма, полученная в выходные и я не хотел им рисковать.

- Главный тренер «Марибора» сказал, что для команды участие в Лиге чемпионов большой опыт. Чем для вас является ЛЧ?

— Да. Это безусловно опыт. Но у нас еще ничего не потеряно. Мы поборемся в последнем туре. Будет борьба до последних минут. «Спартак» будет выкладываться до последнего.

- Пашалич был заменен на 50-й минуте. Это связано с тем, что он не вошел в игру?

— В тот момент, мне нужен был опорник, который бы больше всех двигался впереди.

- Вы накануне матча говорили, что вас не интересует игра соперников по группе. Что скажете теперь?