Лучший игрок "Спартака" в 10-м туре
"Тосно" - "Спартак"

Новости Команды Булатов: «Выстроенной игры у “Спартака” нет»

Булатов: «Выстроенной игры у “Спартака” нет»

Матч группового этапа Лиги чемпионов против «Марибора» доказал, что выстроенной игры у «Спартака» сейчас нет, все зависит исключительно от физического состояния, заявил бывший футболист команды Виктор Булатов.

Встреча группы Е, прошедшая в среду в Мариборе, завершилась со счетом 1:1. У «Спартака» мяч на 59-й минуте забил Александр Самедов. Хозяева поля ответили точным ударом Дамьяна Бохара на 85-й минуте.

«Я ожидал, что “Спартак” выиграет, так как “Марибор” по уровню игроков слабее, и сама игра показала это. Но подтвердились и опасения относительно того, что в основном игра строится игра на физическом состоянии. Есть физическое состояние, как в матче с “Рубином” — получается, но выстроенной игры у “Спартака” нет», — сказал Булатов по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

«А сейчас, когда график игр плотный, невозможно будет постоянно быть на пике формы, отсюда и вот такие вторые таймы. Когда сил нет и игры нет, сразу начинаются проблемы. Обнажаются и слабые места — игра в обороне на флангах. В общем, отсюда такой и результат», — добавил он.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что полузащитника команды Куинси Промеса заменили по ошибке в этой встрече. «Тяжело комментировать такие моменты, они в принципе редки, когда не смогли разобраться. Игру это ослабило, но кто виноват, тут сказать сложно», — добавил Булатов.