Новости Команды Промес отметил юбилей победным голом

Промес отметил юбилей победным голом
© fratria.ru

Перед игрой цифра «9» преследовала нас буквально на каждом шагу. 9-го числа 9-го месяца в матче 9-го тура «Спартак», идущий на 9 месте (как и до последнего тура «Спартак-2» и наш дубль), встречался с «Рубином», занявшим в прошлом сезоне 9 место. Накануне наш клуб подписал контракт с Педро Рошей, который выбрал себе 99-й номер.

Накануне наш клуб подписал контракт с Педро Рошей, который выбрал себе 99-й номер. Однако в стартовом составе бразильский новичок не вышел (он появился на поле лишь на 88-й минуте, вероятно, по причине акклиматизации и смены часовых поясов), как травмированный 9-й номер «Спартака» Зе Луиш.

На этом все совпадения с цифрой «9» закончились. Ни спартаковских голов в «девятку», ни мячей, забитых на 9-й минуте, не было. Зато была цифра «100». Именно сотый матч проводил за «Спартак» Квинси Промес – один из лучших наших легионеров за всю историю. Перед игрой генеральный директор красно-белых Сергей Родионов под овации публики вручил нашему голландцу футболку под номером 100. И Квинси после точного паса Глушакова отблагодарил всех спартаковцев победным голом. Этот мяч, забитый сразу после перерыва в угол ворот Рыжикова, стал его 50-м за «Спартак».

В первом же тайме была голевая «засуха». А первый и единственный опасный удар из-за пределов штрафной нанес Глушаков. Наш капитан хорошо приложился к мячу, но он пролетел чуть выше перекладины. В основном же на поле шла вязкая тактическая борьба. Массимо Каррера, как и в Хабаровске, выбрал схему с тремя центральными защитниками и двумя латералями. Зеркальную расстановке «Рубина». В итоге до перерыва голевых моментов зрители так и не увидели.

А после перерыва, помимо гола, должны были еще отличиться Луис Адриано и Промес, но они, увы, свои голевые моменты не использовали. Будь счет два или три – ноль, наша команда могла бы спокойно довести матч до конца.

На 76-й минуте Луис Адриано вновь вроде бы все делал правильно: здорово открылся в штрафной, укрыл мяч корпусом, но, увы, угодил в штангу. Не везло в этот вечер бразильцу. Однако нашей команде это не помешало одержать столь нужную победу с любимым в прошлом сезоне счетом 1:0.

Источник: spartak.com