Новости Команды Каррера: «Извинения Самедова — жест, достойный уважения»

Каррера: «Извинения Самедова — жест, достойный уважения»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера отметил, что его команда смотрелась хорошо в первом тайме игры 7-го тура чемпионата России против «Локомотива» (3:4). Специалист подчеркнул, что ротирует состав команды не из-за разочарования в некоторых игроках.

– Мы хорошо провели первый тайм, несмотря на допущенные ошибки, – сказал в эфире программы «После футбола» Каррера. – У наших ворот были опасные моменты, но мы хорошо контролировали мяч, да и счет был 2:0 в нашу пользу. Первый тайм нам удался.

Замены? Это не разочарование в игроках. Есть различные ситуации, возникающие во время ежедневных тренировок. Я анализирую происходящее и делаю выбор. За это мне и платят. Понятно, что иногда выбор бывает неверный.

Удаление Самедова? Со скамейки не было видно, была ли это симуляция. Александр сказал, что почувствовал толчок защитника. Если арбитр был рядом и принял такое решение, то… Со скамейки эпизод не выглядел так. Если игроку дали одну желтую карточку, это не значит, что нужно давать вторую. Видеоповторы были бы полезной практикой для арбитров. Конечно, если матч не будет останавливаться каждые 5 минут.

После игры Самедов принес извинения, и этот поступок вызывает уважение. Он принял вину на себя, это жест достойного игрока и человека. Удаление, конечно, повлияло на дальнейший ход матча.