ЗЕ ЛУИШ

Педро РОША

Новости Команды «Спартак-2» прервал безвыигрышную серию

«Спартак-2» прервал безвыигрышную серию

Очередная, уже третья для спартаковцев с питерцами за шесть неполных дней встреча состоялась в рамках первенства ФНЛ. Обе команды пока находятся в нижней части турнирной таблицы, причем если красно-белые занимали перед этим туром 15-е место, то их соперники шли на предпоследнем.

В прошлом сезоне наши футболисты не отдали «Зениту-2» ни одного очка, а сегодня сделали все, чтобы не нарушить эту традицию и заодно прервать свою четырехматчевую безвыигрышную серию.

Вскоре после начала встречи подопечные Дмитрия Гунько захватили инициативу и начали пристреливаться к воротам Бабурина. Даже в отсутствие дисквалифицированного из-за перебора предупреждений Самбу наша линия атаки выглядела впечатляюще: Давыдов, Руденко и Сакала комбинировали, шли в обводку и искали возможность для удара. Первый голевой момент создал Давыдов, бивший с нескольких метров, — гостей спас вратарь. В середине тайма Сакала подхватил мяч, убежал в чужую штрафную, пробил, но голкипер вновь успел среагировать. Затем Пантелеев со штрафного направил мяч под перекладину — и снова Бабурин перевел мяч на угловой. Чуть позже Ломовицкий не сумел замкнуть прострел Руденко во вратарскую. А перед самым перерывом Сакала решил пробить метров с тридцати, но угодил в крестовину.

Питерцы искали свои шансы в контратаках, однако были близки к успеху лишь однажды: на 30-й минуте Сиротов сумел нанести удар практически с линии вратарской, но Максименко выручил партнеров.

Во втором тайме спартаковцам вновь потребовалось несколько минут, чтобы взять контроль над игрой в свои руки. Наши футболисты провели несколько атак, и одна из них завершилась тем, что Зуев прервал полет мяча рукой. Самсонов уверенно реализовал пенальти.

Дальше спаратковцам удалась по-настоящему классная контратака. Сакала вывел на ударную позицию Давыдова, Денис уже в штрафной обыграл догнавшего его защитника и нанес точный удар!

Наконец, Пантелеев сделал длинную подачу в чужую вратарскую от бровки, Сакала выиграл верховую борьбу у защитника с вратарем и головой отправил мяч под перекладину — 3:0!

Максимум, что удалось гостям, — это забить гол престижа: Каккоеву позволили нанести точный удар низом с линии штрафной. Наша команда одержала уверенную победу над принципиальным соперником.

В восьмом туре ФНЛ 13 августа «Спартак-2» сыграет в гостях с воронежским «Факелом». Начало матча — в 18:00.

Источник: spartak.com