Новости Команды Чемпион набрал первые очки в сезоне

Чемпион набрал первые очки в сезоне

Старт нынешнего сезона стал для нашей команды неудачным: за четыре прошедших тура спартаковским дублерам не удалось одержать ни одной победы. Сегодня действующим чемпионам турнира представился шанс для того, чтобы прервать серию проигрышей и набрать столь необходимые очки.

В Москву приехал тульский «Арсенал», в активе которого перед туром было 2 набранных балла в чемпионате. Увы, начало игры осталось за гостями. На 16-й минуте туляки разыграли комбинацию, которую метким ударом из пределов штрафной завершил Аджоев.

Спустя некоторое время у спартаковцев появилась возможность для того, чтобы восстановить равновесие на табло: Никулин мощно пробил метров с восемнадцати — мяч угодил в перекладину! Мог отличиться и Цыганков, но нашего полузащитника в ближнем бою переиграл Березин. Тем не менее настойчивость помогла спартаковским дублерам добиться своего: Иванов выполнил подачу в штрафную — Орехов головой переправил мяч в сетку.

Не успела секундная стрелка часов совершить и двух оборотов, как «молодежка» красно-белых вышла вперед. Лопатин после передачи Никулина обыграл двух защитников и примерно с линии штрафной эффектно закрутил мяч в верхний угол!

Во втором тайме москвичи продолжили наступление. Никулин с ходу нанес удар метров с шестнадцати — мимо. Лопатин вышел один на один с Березиным и пробил — вратарь отвел угрозу от своих ворот.

Вскоре спартаковцам удалось забить третий мяч. Орехов сделал длинный пас на Игнатова, тот убежал на рандеву с голкипером, переиграл его и послал мяч в пустые ворота. А на 75-й минуте случился четвертый гол: Прошляков, получив мяч от Зепатты на своей половине поля, добежал до штрафной и «выстрелил» под перекладину! Окончательный счет в игре установил Лобзин, который под занавес встречи реализовал пенальти — 4:2. Таким образом, «молодежка» «Спартака» взяла первые три очка в нынешнем сезоне.

Следующий матч наши дублеры проведут 11 августа в гостях с цска.

Источник: spartak.com