Новости Команды Разгром в Санкт-Петербурге

Разгром в Санкт-Петербурге

Перед центральным матчем тура прежде всего запомнились два события. Во-первых, фантастический прием, оказанный спартаковцам их преданнейшими поклонниками в Санкт-Петербурге. Красно-белый автомобильный эскорт из аэропорта Пулково до города был великолепен. Огромное спасибо всем, кто был причастен к этой замечательной акции!

Второй сюрприз — правда, не из разряда приятных — преподнесла погода. Перед матчем разверзлись хляби небесные: на поле питерского стадиона обрушился ливень с громадным градом. Конечно, на качестве газона это обстоятельство отразилось не лучшим образом. Для наших скоростных форвардов это был минус.

Спартаковцы начали матч активнее соперника. Неплохо пробил издали Промес — мяч пролетел рядом со штангой. Дальше на поле преобладала тактика: недаром обе команды возглавляют итальянские специалисты. Голевых моментов практически не возникало, на поле с переменным успехом шла борьба за территорию и инициативу.

Чувствовалось, что все идет до ошибки. И, к сожалению, ее допустила наша команда. На 36-й минуте мы сами себе «привезли» голевой момент, который реализовал Кокорин.

Затем красно-белые могли сравнять счет, но удар Луиса Адриано в последнее мгновение заблокировал Кришито. А перед самым перерывом зенитовцы удвоили результат: Ерохин с близкого расстояния хладнокровно поразил цель. Гол в раздевалку — всегда плохо.

Начало второго тайма также не принесло нам ничего хорошего. После подачи углового Кришито замкнул дальнюю штангу, и счет стал 3:0 в пользу хозяев.

После этого на поле появился Зе Луиш, и наша игра в атаке на некоторое время оживилась. Сначала на плотный удар Промеса успел среагировать Лунёв, а затем Квинси простил зенитовцев, не попав в пустые ворота.

«Зенит» же провел быструю контратаку, и Кузяев забил четвертый мяч. Наших хватило на гол престижа. Зе Луиш вновь заработал пенальти, а Промес его уверенно реализовал. После этого Каррера бросил в бой нашего новичка Пашалича, который заменил Самедова и занял место в центре полузащиты.

Пятый гол получился курьезным: мяч влетел в сетку ворот после навеса Кришито. 5:1 в пользу хозяев.

Источник: spartak.com