ЗЕ ЛУИШ

Педро РОША

Новости Команды Карпин: «Не понял, во что играл “Спартак”»

Карпин: «Не понял, во что играл “Спартак”»

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин поделился мнением о матче 1-го тура РФПЛ «Динамо» — «Спартак» (2:2). Он считает, что возможно красно-белые недооценили соперника.

«Как отыгралось “Динамо”? Забив два гола во втором тайме. Почему — надо разбираться тренеру “Спартака”. После первого тайма предпосылок не было. Возможно, повлияло “Динамо”, также мог сказаться поединок за Суперкубок, который длился 120 минут. В прошлом году “Спартаку” такие не забивали — это как раз красно-белые забивали на последних минутах. Нужно разбираться, почему так случилось.

Прежде всего следует похвалить “Динамо” за характер. Команда рисковала пропустить третий мяч, а могла сравнять счёт. У спартаковцев, возможно, сидело в головах, что против них играет бывшая команда ФНЛ, и это их подвело. Первый ответный мяч — это следствие того, что игроки побежали прессинговать на чужой половине поле. Их и подловили, хотя в первом тайме они так не играли. Для чего они это сделали – непонятно.

По сегодняшнему матчу не понял, во что играет “Спартак”. Допустим, было понятно, во что играет “Ростов” Бердыева. “Краснодар” — тоже было понятно. И у “Зенита” Луческу тоже было видно, что они хотят делать, но просто у них не получилось. А “Спартак” первый тайм может так сыграть, а второй так. В первом тайме не бежали прессинговать, а во втором вдруг побежали при счёте 2:0, получили гол. Это непонятно. С точки зрения настроя, борьбы, отдачи, желания и умирания на поле — вопросов нет», — сказал Карпин в эфире программы «Тотальный разбор».