Лучший игрок "Спартака" в 10-м туре
"Тосно" - "Спартак"

Новости Команды Молодежка «Спартака» уступила «Казанке»

Молодежка «Спартака» уступила «Казанке»

Заключительный контрольный матч межсезонья наша молодежная команда провела против недавно созданного фарм-клуба столичного «Локомотива», который получил название «Казанка».

Железнодорожники, главной звездой в составе которых станет 33-летний Дмитрий Сычёв, будут выступать в зоне «Запад» второго дивизиона.

После победы в чемпионате-2016/2017 спартаковский дубль заметно обновился. Целая группа игроков пополнила «Спартак-2», а на их месте выступают как воспитанники Академии красно-белых 2001 года рождения и старше, так и потенциальные новички клуба.

Встреча началась атаками «Спартака». Особенно активно пути к воротам соперника искали Орехов и Никулин. Однако затем железнодорожники перехватили инициативу, пошли вперед большими силами и в конце концов открыли счет: после подачи в центр штрафной Дорофеев точно пробил головой.

Вскоре после перерыва гости отличились еще раз: Шаров получил эффектный пас, вышел на ударную позицию и не промахнулся.

В середине  тайма Рубцов грубо снес нашего защитника и заработал прямую красную карточку, однако так как матч носил товарищеский характер, вместо удаленного футболиста у «Казанки» вышел новый игрок.

Появился на поле и Сычев. А в составе молодежки «Спартака» дебютировал очередной воспитанник нашей Академии, 16-летний голкипер Даниил Марков, который всего несколько дней назад выиграл со своей командой чемпионат России среди юношей своего возраста.

В концовке наши ребята прибавили, но огорчить соперников забитым голом так и не получилось — 0:2.

Соперником спартаковцев в первом туре молодежного первенства, стартующего в следующие выходные, станет «Динамо». Матч состоится 17 июня на базе бело-голубых в Новогорске и начнется в 16:00.

Источник: spartak.com