Сборная России Черчесов: «Мы делаем шаги в правильном направлении»

Черчесов: «Мы делаем шаги в правильном направлении»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после матча Кубка конфедераций-2017 против Мексики (1:2) оценил игру защитника отметил, что доволен становлением национальной команды. По словам наставника, делаются шаги в правильном направлении.

– Сборная провела три матча на турнире. Как тренер, какой игрой вы более всего довольны и почему?

– Всеми тремя играми в какой-то степени доволен, в большей степени – нет. В первом матче доволен результатом. Но нельзя на таком уровне даже на несколько минут отдавать инициативу. Во втором матче в чисто моральном плане сделали себе задел, потому что проигрывали на восьмой минуте. Ранний гол спутал нам карты и в тактике, и в психологии. Во втором тайме выровняли игру, могли сравнять счет. В сегодняшнем матче второй тайм матча с Португалией перенесли изначально на старт этой игры, и нам удавалось играть в хороший футбол. Мы делаем шаги в правильном направлении, убежден в этом.

• 0
Следующий маленький шажок - выпиздить на мороз петуха.
#Саламычмыстобой
  • 3
Стас! Если направление правильное, почему тогда дорога каждый раз в жопу приводит?
  • 7
Если сравнивать сборную Черчесова с последним вариантом а ля Слуцкий, то сразу бросается в глаза одно обстоятельство: Слуцкий честно прошел отбор и попал на Европу. Слуцкий сыграл с Англией (записным фаворитом) в героическую ничью. Черчесов попадает на оба турнира по регламенту, без отбора. Проваливает оба матча с записными фаворитами. В чем состоит шаг вперед конкретно? Если не считать за программу-максимум отлучение от сборной Кокорина, то я никакого прогресса не вижу. Наоборот, совершенно определенный регресс.
  • 3
Черчесов пафосный мудак. Уровень твой Амкар Легия Рапид. Если кто то верит ещё в сборную. То нужен тренер Бердыев. Что бы не обкакаться на ЧМ.
  • 0
С Бердыевым тоже можно обкакаться, но только по футбольным показателям. Здесь же будет именно слив в стиле 2010, 12, 14, 16, 17.
  • 2
А мне игра сборной понравилась, за исключением некоторых персон. При Слуцком я такой самоотдачи не видел. Уровень, конечно, средний, но рубились, как могли.
  • 0
Не льсти сборной России, это не средний уровень. Средний-это обыграть-таки Мексику, котолрая образец средней команды. Рубились? Это про то, как Жирков заехал локтем по морде мексиканцу? Ну, рубил, да. Красный конник просто, бля... Слуцкий не при чём. Он принял руину из-под Капелло, вывел ЭТО на ЧЕ. Дальше было привычное. Пойми, Уэльс и с этими игроками натянул бы сборную РФ 3:0. Он тупо многократно сильнее. Игроки АПЛ+звёзды: Бэйл, Аллен, Рэмзи. Самоотдача хорошо, но в команде должен быть игрок, который забьёт. Тупо забьёт из голевого положения, увенчает командную пахоту. Такого просто нет. Я понимаю-упорная борьба, проигрыши минимальные. Но поротугальцы, забив один, вперёд не лезут. Тактика, позволившая им выиграть ЧЕ. хорошо, систему повторов ввели, а то бы 1:3 от Мексики и никакого позитива. Не, с такой беззубой игрой утешаться минимальными проигрышами-себя не уважать.
Время есть, выстроить игру ещё можно. Главное, выходить на поле хозяевами, не ссать заранее.
  • 0
По поводу Жиркова - я написал "за исключением некоторых персон". Да, рубились, с мексиканцами было предостаточно моментов, чтобы выиграть матч. Сборная России шла ва-банк, могли как крупно проиграть, так и крупно выиграть.