Новости Команды «Спартак-2» сыграет 24 июня с «Велесом»

«Спартак-2» сыграет 24 июня с «Велесом»

Вторая команда красно-белых продолжает подготовку к новому сезону. В среду на поле учебно-тренировочного центра «Новогорск» наши футболисты провели спарринг с «Енисеем», который находится на сборе в Подмосковье. Красноярский клуб — соперник непростой.

Достаточно сказать, что в чемпионате ФНЛ– 2016/2017 команда добилась наивысшего для себя достижения в этом турнире: заняла третье место и участвовала в стыковых матчах за выход в РФПЛ. Отметим также, что в начале июня «Енисей» возглавил Дмитрий Аленичев, сменивший на посту главного тренера Андрея Тихонова.

На старте встречи красноярцы и москвичи присматривались друг к другу. Спартаковцы совершили несколько неплохих подходов к воротам номинальных хозяев поля, однако до ударов дело не дошло. Не было голевых ситуаций и у ворот «Спартака-2». Так продолжалось до 17-й минуты, после чего мяч побывал в воротах «Спартака-2». Последовал прострел с левого фланга в штрафную. Щербаков, пытавшийся сорвать атаку красноярцев, поскользнулся, и мяч оказался у Козлова, который с близкого расстояния не промахнулся.

Вскоре красно-белые сравняли счет. Руденко пробил сходу метров с восемнадцати. Голкипер в броске пытался поймать мяч, но тот проскочил у него между рук и юркнул в нижний угол ворот. В концовке тайма соперники обменялись опасными моментами. Сначала Аверкиев парировал удар из пределов штрафной. А затем уже Руденко мог сделать дубль. После розыгрыша штрафного наш нападающий головой переводил мяч в ворота — неточно.

В перерыве тренерский штаб «Спартака-2» произвел десять замен. Из тех, кто выходил на поле в первом тайме, остался только Сакала. Увы, изменения в составе не помогли команде добиться успеха. Более того, в середине второй половины игры сибиряки подали угловой, и Руднев послал мяч в ворота — 1:2.

Наша команда стремилась восстановить равновесие. Отличный шанс для этого представился ей на 75-й минуте. Сакала получил мяч на углу штрафной, продвинулся вперед и нанес удар — вратарь отбил мяч на Мамина. Спартаковец пробил и угодил в защитника «Енисея». От него мяч отскочил к Володкину. Наш полузащитник «выстрелил» метров с семи — мяч пролетел над перекладиной. До конца встречи счет не изменился.

Следующий контрольный матч «Спартак-2» проведет 24 июня в Сокольниках с «Велесом». Начало игры 14:00.

Источник: spartak.com