Новости Команды Молодежка поддержала Хомуху

Молодежка поддержала Хомуху

Перед началом сегодняшней встречи спаратковцы провели акцию в поддержку нашего защитника Ивана Хомухи, получившего перелом в воскресной игре «Спартака-2». Ребята вышли на поле в майках с надписью «Ваня, мы с тобой!».

А как только прозвучал стартовый свисток, красно-белые, в линии атаки у которых с первых минут действовали Руденко, Самбу и Нимели, пошли вперед. И это не удивительно, потому что в случае победы наши дублеры смогли бы опередить армейцев, которые перед туром занимали первое место: претендентов на золото разделяло лишь одно очко.

Играть в свой фирменый футбол спаратковцам было не просто: мешали сильный ветер и дождь. К тому же «Терек» в нынешнем сезоне — более чем серьезный соперник. Грозненцы занимают четвертое место, в первом круге одержали победу со счетом 2:0, а в Москве поначалу довольно уверенно разрушали все атаки хозяев.

За первые 45 минут запомнились два дальних удара: Ломовицкого в створ и Нимели в направлении верхнего угла. В первом случае голкипер забрал мяч, а во втором нашему форварду немного не хватило точности. Терешкин скучал почти всю первую половину встречи, однажды выручил команду, принял на себя удар соперника, которому позволили выиграть борьбу за мяч в штрафной.

После перерыва на поле стало еще больше стыков и жесткой борьбы, а созидательная игра по-прежнему не клеилась.

Лишь на 60-й минуте у ворот гостей состоялся первый по-настоящему опасный момент. Самбу взял игру на себя: подхватил мяч на бровке, выиграл борьбу у соперника, вошел в штрафную, финтами запутал защитника, пробил, но не попал в дальний угол.

Казалось, гости сохранят нулевую ничью, однако за восемь минут до конца основного времени Цыганков сделал подачу со штрафного, Сокол с Маминым навязал соперникам борьбу перед вратарской, а мяч рикошетом от защитника  влетел в сетку — 1:0!

Одержав труднейшую победу, спартаковцы вышли на первое место в чемпионате: цска сыграет свой матч предпоследнего тура завтра.

Встречу заключительного, 30-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России спартаковцы проведут 20 мая в гостях с дублем «Арсенала». Начало игры — в 14:00.

Источник: spartak.com