Лучший игрок "Спартака" во 2-м туре
"Уфа" - "Спартак"

Новости Команды «Спартак»: красно-белые сохраняют шансы на чемпионство

«Спартак»: красно-белые сохраняют шансы на чемпионство

Сегодняшние соперники находились на противоположных «полюсах»: перед туром спартаковцы занимали вторую строчку с начала таблицы, а игроки «Амкара» — вторую с конца. Как известно, в матчах с командами-аутсайдерами на первое место обычно выходит настрой.

Ведь нередки случаи, когда из-за недооценки противника претенденты на титул теряли очки в играх с менее сильными оппонентами. Но это не про дублеров «Спартака». У них, за три встречи до финиша сохраняющих шансы на чемпионство, в пятницу никаких проблем с мотивацией не было.

С самого начала москвичи взяли игру под свой контроль: проводили больше времени на половине поля «Амкара» и создавали голевые ситуации. Дважды на старте тайма мог отличиться Самбу. Однако в первом моменте после удара спартаковского легионера мяч забрал в руки Вамбольт. А во втором — нападающий из Португалии с близкого расстояния пробил неточно.

Наша команда открыла счет на 32-й минуте. После розыгрыша углового Ломовицкий примерно с метра послал мяч в сетку! Он же под занавес тайма имел возможность упрочить преимущество дубля красно-белых, исполняя одиннадцатиметровый. Увы, наш полузащитник не реализовал пенальти — Вамбольт в прыжке достал мяч, летящий в верхний угол.

После перерыва «молодежка» красно-белых забила второй гол! Причем, он получился похожим на первый «как подкопирку». С той только разницей, что мяч после розыгрыша углового с близкого расстояния Петрунин отправил в ворота головой.

Гости превосходили хозяев во всем: и в командном, и в индивидуальном мастерстве. У спартаковцев выделялся Самбу. В середине второго тайма он обокрал соперника на чужой половине поля, после чего организовал выход два против одного: португалец передал мяч поддержавшему атаку Бабаеву, тот с нескольких метров не промахнулся!

Окончательный счет в матче установил Рассказов, завершивший комбинацию москвичей метким ударом из пределов штрафной из-под защитника в ближний угол — 4:0!

Следующую игру дублеры красно-белых проведут в Сокольниках 16 мая с «Тереком».

Источник: spartak.com