Новости Команды «Спартак-2» продолжает борьбу за место в тройке

«Спартак-2» продолжает борьбу за место в тройке

Как известно, регламент не позволяет нашей команде выйти в Премьер-Лигу, но на боевой дух красно-белых это не влияет. В двух предыдущих матчах наши ребята сыграли вничью с«Волгарём« (0:0) и “Спартаком” из Нальчика (1:1), однако перед этим туром шли четвертыми, всего на очко отставая от “СКА-Хабаровск”.

«Луч» в последних поединках выдал впечатляющую серию из пяти ничьих подряд и занимал двенадцатую строчку. Кстати, миром завершилась и очная сентябрьская встреча соперников во Владивостоке — 0:0.

Наш тренерский штаб очередная ничья совершенно не устраивала. Поэтому в стартовом составе вышли всего три защитника, Кутин, Лихачёв, Хомуха, и сразу три нападающих, Давыдов, Мелкадзе, Нимели. На флангах их активно поддерживали Бакаев и Савичев.

Уже на пятой минуте хозяева могли открыть счет: Бакаев навесил с фланга на линию вратарской, Давыдов пробил, но попал в перекладину. Вскоре опасно ударил по воротам Савичев — голкипер отразил мяч в броске. А на исходе получаса игры Мелкадзе вывел к воротам Нимели, однако вратарь гостей успел выйти из ворот и помешать либерийцу отличиться.

Игровое преимущество нашей команды сомнений не вызывало: мяч подолгу гостил на половине поля дальневосточников. Но к середине тайма гости сумели свести остроту у своих ворот к минимуму. Сами же они дважды заставили вступить в игру Селихова, проводившему за «Спартак-2» вторую встречу. Сначала наш голкипер справился с неприятным ударом головой, а затем вовремя прервал опасный проход в штрафную Носова — мяч прошел выше цели.

После перерыва превосходство спартаковцев, наконец, конвертировалось в голы. Через две минуты после того, как игра возобновилась, Мелкадзе подхватил мяч на своей половине поля, пробежал с ним несколько десятков метров, словно не замечая соперников, и метров с 18-ти точно выстрелил в угол — 1:0. Блестящий гол!

А в одной из следующих атак Мелкадзе снабдил мячом Давыдова, тот обыграл перед штрафной двух защитников и нанес потрясающий удар в девятку — 2:0!

Пропустив два гола, гости активизировались, стали атаковать чаще и опаснее, но их несколько раз подвела неточность. Впрочем, надолго перехватить инициативу им не удалось: моментов у ворот «Луча» по-прежнему было гораздо больше.

И за четверть часа до конца встречи Мелкадзе вывел к воротам Давыдова. Защитник и вратарь помешали Денису пробить, но он сумел откинуть мяч Савичеву, который поразил пустые ворота — 3:0!

Любопытно, что уже при разгромном счете арбитр решил показать Селихову предупреждение… за затяжку времени.

«Спартак-2» одержал уверенную победу. Следующий матч наша команда проведет в воскресенье, 23 апреля, в Нижнекамске. Красно-белые сыграют с «Нефтехимиком». Начало встречи — в 14:00 по московскому времени.

Источник: spartak.com