Новости Команды Гунько: «Не удалось дожать соперника»

Гунько: «Не удалось дожать соперника»

Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько подвел итоги матча со «Спартаком» из Нальчика (1:1). Специалист отметил, что красно-белым не удалось дожать соперника.

— К сожалению, мы в очередной раз сыграли вничью. В таких матчах нужно обязательно использовать те моменты, которые создаем, а в первом тайме их было достаточно. Не вышло. А невнимательность при стандартном положении привела к голу в наши ворота, хотя команда знала, что нальчане делают ставку на «стандарты», и готовилась к ним. Во втором тайме команда перестроилась, насытила линию атаки, и это позволило полностью взять мяч под контроль. Если не считать еще нескольких стандартов и редких быстрых атак, хозяева почти не угрожали нашим воротам. Мы же забили, на мой взгляд, закономерный гол. Жаль, что «дожать» соперника не удалось: нальчане провели замены, добавили свежести и сумели выравнять игру.

— Нимели сегодня оживил игру команды. Почему он вышел только во втором тайме?

— Мы именно это и планировали. Сильванус вполне может играть 90 минут. Но, кроме него, у нас в линии атаки есть и другие футболисты: Давыдов, Федчук, Мелкадзе, Руденко.

Источник: spartak.com