Жано АНАНИДЗЕ

Георгий ТИГИЕВ

Новости Команды Шавло: «Главное — взяли три очка»

Шавло: «Главное — взяли три очка»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло прокомментировал выездную победу красно-белых над «Уфой» (3:1) в матче 22-го тура РФПЛ.

«Сегодня у “Спартака” были разные моменты – хорошие и не очень, но команда играла до конца и забила третий гол. Несмотря на преимущество “Уфы” по владению мячом, гости были опаснее и играли острее. Ну и главное – три очка взяли. Нужно поздравить команду и пожелать, чтобы и дальше так играли. Сейчас у “Спартака” начнётся период турбулентности – встречи с “Зенитом”, “Ростовом” и цска. Вот это будет решающий бросок. У “Спартака” уже нет такой лёгкости, как до зимнего перерыва. Да, выгрызаются победы, но это характер команды.

В ворота “Уфы” пенальти был назначен верно: мяч попал в руку, которая была отодвинута от тела. С другой стороны, был рикошет от ноги, но тут уже решает судья. То, что было отодвинуто тело, это и послужило причиной назначения одиннадцатиметрового. Мяч мог пойти в ворота, а дальше уже неясно, сыграл бы вратарь или нет. А вот пенальти в ворота “Спартака” был немного провокационный, но судья на это купился. Думаю, не было там нарушения», — сказал Шавло.