Новости Команды Романов: «У нас в команде собраны умные ребята»

Романов: «У нас в команде собраны умные ребята»

Старший тренер «Спартака»-2000 Вадим Романов поделился впечатлениями от стартового матча на международном турнире Future Champions, в котором красно-белые со счетом 15:0 разгромили «Футбольную школу Индии».

— Сегодняшний соперник многое позволял: мы создали огромное количество моментов, из которых реализовали, наверное, четверть. По ходу встречи наша команда владела огромным преимуществом. Игра, по сути, проходила в штрафной «Футбольной школы Индии» — нашей задачей было обыграть 11 человек, находившихся в ней.

Здесь довольно жарко: около 30 градусов. Кроме того, поле «медленное», мяч дробит. Все это не может не сказываться на характере игры — мешает действовать быстро. Конечно, ребята сегодня подустали. В перерыве мы сделали пять возможных замен, по ходу второго тайма попробовали новую тактическую схему: не завися от результата, решали свои задачи с прицелом на будущее.

— Соперник, по сути, до штрафной «Спартака» не доходил.

— Да, ни одного удара по нашим воротам они так и не нанесли. Но не стоит делать выводов по первой игре, завтра соперник будет совсем другой. «САФА Цване» сегодня играла раньше нас, удалось посмотреть: соперник это серьезный, организованный, футболисты довольно мощные. Поэтому, думаю, сегодняшний матч можно рассматривать, как предыгровую тренировку. Уровень же остальных команд — как местных, против которых нам предстоит сыграть, так и европейских — совершенно другой. Завтра и послезавтра будут совсем другие матчи.

— Нет ли опасений, что сегодняшний крупный результат может расслабить команду?

— Не думаю, что это скажется. Ребята у нас в команде собраны умные, так что я исключаю возможность эйфории и переоценки себя.

Источник: spartak.com