Жано АНАНИДЗЕ

Георгий ТИГИЕВ

Новости Команды Рекордная победа дубля

Рекордная победа дубля

Молодежка «Анжи» до сегодняшнего дня считалась крайне непростым соперником. Накануне матча в турнирной таблице соперников разделяли пять очков, но всего одна строчка: красно-белые занимали четвертое место, махачкалинцы — пятое. Стоит напомнить и то, что в первом круге «Анжи» у себя дома выиграл со счетом 2:1, а в прошлом сезоне команды обменялись домашними победами.

Однако болельщики «Спартака» ожидали матч в Сокольниках с оптимизмом. Игра нашей команды в первом после зимнего перерыва официальном поединке с «Краснодаром» по-настоящему порадовала. Несмотря на обидную потерю очков (а матч завершился вничью — 2:2), спартаковцы под руководством нового тренера Алексея Лунина продемонстрировали красивый атакующий футбол.

В том же ключе наши дублеры начали и субботнюю встречу. За четыре минуты хозяева заработали два угловых, и во втором случае Цыганков, выполнявший подачу справа, закрутил мяч в ворота. Тот задел голову защитника и влетел в дальний угол.

Впрочем, быстрая атака гостей спустя несколько минут завершилась ответным голом: Магомедов получил пас на ход, принял его на линии штрафной и нанес точный удар.

В первом тайме обе команды действовали остро, постоянно угрожали чужим воротам, и не удивительно, что вскоре счет снова изменился. После подачи Мазурова с левого фланга Киселёву не позволили пробить головой из пределов вратарской. Зато Бабаев опередил соперников и расстрелял покинутые голкипером ворота.

Вскоре гостей спасла штанга: в нее пришелся навес Горовых, а Феофилактову не удаль добить мяч.

А за пять минут до конца первого тайма спартаковцы разыграли у чужой штрафной потрясающую комбинацию в касание, Мазуров и Ломовицкий вывели Рассказова один на один, и Николай выиграл дуэль у стража ворот «Анжи» — 3:1!

В начале второго тайма красно-белые отличились дважды всего за минуту. Сначала Феофилактов головой замкнул навес Цыганкова с углового. А затем Ломовицкий за счет дриблинга пробился в штрафную и нанес удар. Мяч после рикошета влетел в дальний угол от штанги.

Феофилактов оформил дубль, воплотив в гол еще один навес Цыганкова с углового. А седьмой гол Миронов забил с пенальти, который был назначен за снос Бакаева.

Вышедший на замену Никулин очень скоро заработал одиннадцатиметровый, обыграв голкипера и заставив того сфолить. Пострадавший хладнокровно наказал соперника, забив восьмой мяч.

Автором девятого стал Бакаев, который также был сбит в штрафной и точно пробил с «точки».

Гордеочук на 89-й минуте должен был забивать и десятый гол, однако вратарь чудом отразил его удар в упор. Впрочем, и девять голов стали для «Спартака» рекордом сезона. Молодцы!

Следующий матч молодежная команда «Спартака» проведет в пятницу, 17 марта. Красно-белые сыграют в гостях против «Локомотива».

Источник: spartak.com