Новости Команды «Спартак-2» переиграл «Вислу»

«Спартак-2» переиграл «Вислу»

Вторая команда красно-белых продолжает подготовку к весенней части сезона на Кипре. На острове Афродиты стоит хорошая погода: светит солнце, термометр показывает +13 градусов. В общем, условия для проведения тренировок и спаррингов в феврале самые что ни на есть подходящие. И спартаковцы выкладываются по максимуму.

В четверг утром футболисты под руководством Дмитрия Гунько провели в Айя-Напе, где базируются на сборе, часовое занятие на поле. А затем отправились в Ларнаку, где сыграли очередной контрольный матч.

На этот раз соперником «Спартака-2» стала «Висла» из Плоцка, занимающая 9-е место в высшей лиге Польши. Главным достижением клуба считается победа в национальном кубке в сезоне-2005/2006. Трижды футболисты из Плоцка участвовали в розыгрыше Кубка УЕФА, и трижды команда уступала во втором отборочном раунде турнира.

Начало встречи с поляками для красно-белых не задалось. На 8-й минуте «Висла» открыла счет. Отличился Пятковски. Как и в предыдущем контрольном матче с венгерским «Шопрони», в котором, к слову, «Спартак-2» одержал победу — 2:1, москвичам пришлось отыгрываться. Ближе к середине тайма спартаковцы сумели восстановить равновесие на табло. Последовал прострел в штрафную, и игрок, находящийся в нашей команде на просмотре, замкнул пас партнера.

А вскоре игроки «Спартака-2» вышли вперед. Бакаев с левого фланга отдал мяч в центр на Синодзуку, тот продвинулся ближе к чужой штрафной, обыграл защитника и метров с восемнадцати послал мяч в правый от голкипера нижний угол!

Правда, уйти на перерыв, ведя в счете, красно-белым не удалось. Под занавес первой половины арбитр назначил в наши ворота пенальти, который реализовал Влазло.

На старте второго тайма соперники в своей штрафной нарушили правила на Бакаеве. И судья вновь указал на «точку». Самсонов с одиннадцатиметровой отметки вколотил мяч в сетку! Москвичи продолжили наступление. Синодзука вышел один на один с голкипером, перебросил мяч через вратаря. От, казалось бы, неминуемого гола поляков спас защитник, вынесший мяч с линии ворот. Еще одна отличная возможность для того, чтобы забить, была у Руденко. Однако наш нападающий промахнулся из убойной позиции. Спартаковцы активно шли в прессинг и тем самым вынуждали соперников ошибаться. В концовке встречи красно-белые перехватили мяч у поляков в своей штрафной и убежали в контратаку, которую завершил игрок на просмотре. Мяч после удара футболиста из пределов штрафной угодил в защитника «Вислы» Шимински и срикошетил в ворота – 4:2!

Таким образом, «Спартак-2» одержал уверенную победу над клубом из Плоцка. Отметим, что за ходом поединка в Ларнаке с трибун стадиона наблюдали генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов и тренерский штаб дубля красно-белых во главе с Алексеем Луниным.

Источник: spartak.com