Рейтинг 5
68 страниц V   1 2 3 > » 

Социальные сети Фратрии

Написано Комбат, 20.02.2011, 14:58

Внимание! Наша инициативная группа, занимающаяся социальными сетями, объявляет об очередной восстановленной группе в социальной сети Однокласники.

Все подробности тут: http://www.odnoklassniki.ru/group/55522457485345

Хотелось бы отметить, что данная группа содержит теперь всю свежую и актуальную информацию.

Бали

Написано Комбат, 23.02.2010, 03:54

Я наконец-то дописал свой отчет по Бали. Не то чтобы не было времени, просто со всей той херней что творилась последний месяц, как-то не писалось. Слишком много всего произошло за последнее время, слишком многое меня откровенно убило и разочаровало... Но об этом чуть позже, а пока ловите про Бали.

Как я уже неоднократно писал, у меня на Бали живет друг, который уехал туда более года назад. Я давно собирался его навестить, но все никак не складывалось- то сезон, то дела, то еще что-нть нарисовывается и так нон-стоп. Желание поехать на новогодние праздники туда возникло ещё летом, так что потихоньку начал мониторить рынок на предмет дешевых билетов ещё в сентябре. Новогодние праздники увеличили цены на перелет почти вдвое в это направление. Если в обычное время прямой билет Трансаэро можно без особых проблем купить за ~20.000 рублей туда/обратно, то в новогоднее время те же самые билеты начинались от 54.000 туда/обратно, что нас естественно никак не устраивало. Начали мутить варианты, чего только не смотрели от пересадок в Токио, Сеуле, Дубае, Куала-Лумпуре, в итоге намутили самый дешевый вариант Москва-Каир-Куала-Лумпур-Денпасар(Бали) за чуть менее, чем 32000руб за туда/обратно. Перелет Москва-Каир, Каир-Куала-Лумпур был египетскими авиалиниями, после чего мы два дня висли в столице Малайзии, а потом летели уже на Бали- Куала-Лумпур-Денпасар. Таким образом удалось еще и Малайзию зацепить о чем в дальнейшем мы ни капельки не пожалели...

Читать дальше

Египетские авиалинии по маршруту Москва-Каир, оказались таким говном, что я был просто в шоке. 4 с лишним часа до Каира, мы летели на таком старом Боинге, что я думал не долетим. Скайэкспресс наш просто на современнейших авиалайнерах летает по сравнению с этим говном. Каир встретил теплым воздухом, каким-то адом на стойке регистрации стыковочных пассажиров, где все работники куда-то бегали, чего-то орали, но при этом ни хера не регистрировали тех, кому лететь дальше из-за чего очередь длилась очень медленно. Потом был осмотр худшего дьюти фри что я видел в жизни (зато дешевого по алкоголю), перекус, пару пива и 9.5 часов до Куала-Лумпур. Этот рейс был уже в десять раз лучше- новенький аэробус с кожаными, удобными сиденьями. Посмотрел кино, поспал часиков 5, перекусил и прилетел. В принципе, вобще не измотала меня дорога из Москвы до Куала-Лумпур, думал все будет намного хуже.

Куала-Лумпур. Малайзия.
Столица Малайзии встретила нас духотой и +30 с лишним градусов. Обрадовал паспортный контроль, где местные с новыми паспортами, проходили его через автоматические ворота, как в метро лишь прикладывая к считывающему дисплею паспорт.

Очень быстро и удобно. Аэропорт Куала-Лумпура, наверное лучший аэропорт в котором я до этого был. Два громадных просто терминала, невероятная чистота, немерянное количество магазинов, даже тропический сад есть, в который можно выйти из кондиционируемого помещения и пройтись!

Два терминала находятся прям друг напротив друга, как у нас Ш1 и Ш2, разделенные взлетно-посадочной полосой. Но если у нас чтобы перебраться из одного терминала в другой, нужно выйти на улицу и на автобусе или маршрутке минут 20, как минимум, херачить до другого терминала, то у них между ними курсирует минипоезд из трех вагонов напрямую и рельсы лежат аккурат под летным полем. Так например мы прилетели в один терминал, а багаж получали во втором, куда благодаря этому поезду попали в течении одной минуты.
Гостиница у нас была в самом центре города, в паре минут хотьбы от символа Куала-Лумпур- башен Петронас (451м.). Хорошие 4* по какой-то акции, нам обошлись в 30$ с человека/сутки. В гостинице Урал в Перми, дерьмовый двухместный номер стоит в дороже...
Вселились, переоделись и пошли гулять.

Остановки для такси сделаны как автобусные, только перед въездом установлена вот такая жесткая конструкция чтобы автобусы не лезли smile.gif

Башни Петронас это два одинаковых небоскреба в самом центре города. Их видно практически с любого конца города.

Основная религия в Малайзии- ислам. Поэтому башни построили в мусульманском стиле и если посмотреть на них сверху, они выполнены как две восьмиконечные звезды.

Всего 88 этажей. Посередине, на 42 этаже располагается мост соединяющий два здания. Он же- смотровая площадка для туристов. Проблема была только в том, что билеты абсолютно бесплатно раздают на парковке этих башен с 8 до 9 утра и как подсказывал наш путеводитель, чтобы их получить, лучше придти было к 7 утра... Это в наши планы никак не входило и мы решили прогуляться до башни телецентра, где тоже была смотровая площадка.

По приезду, я читал в гостинице новости в интернете, где главным событием дня было открытие небоскреба в Дубае, который почти в два раза выше этих башен! Стоя у подножия башен Петронас, с трудом представлялось здание которое в два раза выше этого smile.gif

Ну а мы пошли дальше.
Путь нас проходил по улочке усыпанной кабаками и диско.

Как подсказывал путеводитель- бордели в Малайзии называются "китайскими гостиницами" и часто оформляются в традиционном китайском стиле. Проходя мимо этих вот фонариков, мы действительно увидели полно девиц внутри открытого кабака, которые тут же начали размахивать руками предлагая войти smile.gif Но нас ждала телебашня гыгы

Как местные менты выдерживают жару в таких НЕкондиционируемых скворечниках- уму непостежимо.

Минут через 15 дошли до телецентра- у подножия вас встречает бесплатный микроавтобус, который везет к самому входу. В стоимость входного билета входит и бутылочка воды- отличный способ продавать сопутствующий товар вместе со входным билетом. Думаю телебашню посещает сотня другая тысяч человек в год- такое же количество проданных бутылочек с водой (отвратительной причем надо сказать)- чем не бизнес? wink.gif

Реактивный лифт за какие-то секунды поднял нас на высоту...

Это не самый верх башни- это смотровая площадка. На 50 метров выше ресторан еще есть, а выше уже технические этажи только.

Ничего сверхинтересного мы так конечно не увидели- панорама ночного мегаполиса, не более того. Днем было бы поинтереснее посмотреть. Фотоаппарат еле-еле брал хоть какие-то кадры.

Малазийская башня 4-ая по высоте в мире. Первая- канадская, вторая наша останкинская, а на третьем месте китайцы.

Внизу, у подножия телебашни была еще пара тройка "развлекух"- симулятор Формулы1 и что-то типа мини-зоопарка. Во входной билет на смотровую площадку так же входил билетик в этот мини-зоопарк и 5 минут погонять на компьютерном симуляторе Ф1, куда, естественно, стояла очередь минут на 40. Мы особо в видеоигры играть не собирались и прошлись лишь по зоопарку-террариуму, ибо большинство "экспонатов" были змеями, которых я просто на дух не переношу, поэтому я там задержался наверное ровно на минуту, уделив внимание лишь попугаю smile.gif

Далее был ужин. Шли мы по той де улице усыпанной кабаками разными. Хотелось выпить хорошего пивка за приезд и преодоление основной части нашего маршрута. Проходя один, с виду крайне приличный кабак, спрашиваем "хостесс" у входа есть ли гиннес? Ответ, конечно же, положительный. Садимся и единственное пиво что есть- разливной Хайникенн. Блять. Причем так везде- чего бы не спросил- ВСЁ есть в любом ресторане! Можешь подойти и при входе спросить- "станцуешь на голове?", ответ так же будет утвердительным. Самое главное чтобы клиент сел за столик- потом уже вряд ли свалит.
Отдельно пройдусь по малазийской кухне. Это дамы и господа- пиздец! Основа местной кухни- лапша, рис, морепродукты. Некая смесь индийской и китайской, с местным колоритом. В чем заключается местный колорит- в остроте! Я люблю острою пищу. Очень люблю. Но такой остроты я не жрал никогда и нигде. Причем первоначальный домыслы о том, что в большинстве очень жарких странах острая пища, ибо из-за жары все портится развеяла еда на Бали, которая вобще не особо острая. Да и в соседнем Тайланде кто был особо не жаловался на остроту местной кухни, но малазийская это просто ахтунг! В первый вечер пару блюд были настолько острые, что некоторые не особо сильные желудки скрутило очень сильно, а я залпом пару кружек пива осушил. И такая острота была ВЕЗДЕ! Даже в аэропорту, когда мы летели обратно, и пока ждали рейс пошли в местный ресторан съесть по супчику, я выбрал суп с креветками напротив которого был нарисован всего один перчик (самый не острый!), в итоге мне принесли суп, который я реально не мог жрать! Мы даже спросили у официантки- вы что, мол издеваетесь, написано же не острый. На что нам ответили- "так это и не острый совсем". В общем, будьте внимательны, особенно те кто страдает различными гастритами, всегда говорите официанту чтобы готовили не остро, иначе есть маза, что вы тупо не съедите заказанное блюдо.

Следующий день был единственным полным днём в Малайзии. Хотелось посмотреть как можно больше, не размениваясь по мелочам. В планах было Batu Caves- известковые пещеры с самым известным местным индуистским храмом, крупнейший в регионе зоопарк и трасса Форумы 1. Встали пораньше, прямо у гостиницы сняли микроавтобус на весь день (не помню цену уже, но что-то вроде 15евро с человека у нас вышло, а нас было 6-ро) и поехали.

Начали с Batu Caves. Это пещеры в скале, а в пещерах индуистский храм и различные божества.

Сначала прошлись по маленьким пещерам, не забыв покормить рыбок, которые аж из воды выпрыгивали smile.gif

Потом было общение с местными обезьянами smile.gif Это наверное самый угарный и занимательный процесс.

За полдоллара покупаете связку маленьких бананов и понеслась smile.gif

Причем особо интересно было наблюдать как обезьяны боялись местных и моментально разбегались при их приближении и в то же самое время абсолютно не боялись нас и подбегали за бананами smile.gif Одна так вобще умудрилась выхватить банку спрайта и с нескрываемым удовольствием тут же выпить её smile.gif

Прошлись по небольшим пещерам...

Повсюду были либо картинки, либо небольшие фигурки различных индийских божеств и различные религиозные сценки.

Потом пошли в основные пещеры, где располагалась главная святыня- храм. Перед длинным подъемом в пещеры стояла вот такая вот 40-ка метровая статуя индуистского бога Муругана. Это новодел- поставили её в 2006 году, для привлечения туристов и вроде как занесли даже в книгу рекордов Гиннесса.

Как назло прям перед входом меняли плитку и все было в работах, нормально сфоткать не получилось.
Прежде чем попасть в пещеры, нужно было преодолеть 272 довольно высокие ступеньки.

Вид с последней ступеньки.

Дальше начинался храмовый комплекс.

Тут обезьян заменили петухи...

Местные приходят, садятся на пол у стены и молятся сидят...

Ну а это главное святилище типа.

Побродив там ещё немного, отправились дальше. Следующим пунктом программы был зоопарк.

Зоопарк огромен. Чтобы все обойти нужно не менее часа идти. Внутри ходит специальный экомобиль, который возит туристов по кругу, но мы решили погулять.

При входе забавная иллюстрация количества выпадаемых осадков в год по сравнению с ближайшими странами.

Большинство вольеров сделано так, чтобы не чувствовалась сильно дистанция между вами и животными...

А некоторые так вобще гуляли прям по дорожкам smile.gif

Отличная агитация не кормить животных.

Мы оказались в зоопарке аккурат в обед, животных видимо вот-вот покормили и была самая жара, так что большинство из них валялось в теньке и не особо реагировали на туристов smile.gif

Кто не заметил- на верхней картинке лев и львица smile.gif
У вольеров с опасными животными, с другой стороны парапета были натянуты незаметные взгляду проводочки с электричеством. На всякий случай smile.gif

Обезьяны тоже дремали...

Если описать в двух словах- зоопарк в тропиках. Ничего сверхинтересного и примечательного, если только с детьми погулять. Так что мы не стали там сильно задерживаться и погнали дальше.

Розовые фламинго wink.gif

Примечательный факт- в общественных местах писуары на порядок ниже европейских гыгы Малазийцы не карлики, но в среднем ниже европейцев порядочно, так что в туалете чувствуешь себя великаном smile.gif

Далее нас ждала трасса Формулы 1- Sepang. Открытая в 1999 году, эта трасса с тех пор принимает все мало мальски значимые азиатские гоночные соревнования. Примечательно, что трасса не какой-то закрытый объект и несколько дней в месяц, вы можете спокойно туда приехать и погонять на своей собственной тачке за не очень большую плату. А в обычные дни там в основном проходят тесты и тренировки различных серий и версий авто-мото-гонок. Сама трасса находиться не в городе, а рядом с аэропортом, который довольно далеко кстати- около 50км от города. Так что ехали мы до неё добрый час. Приехали, как это часто бывает, к закрытым дверям. Все было закрыто и охрана лишь развела руками :( Но неоднократно срабатывающее правило- не унывать и не спешить, а просто пройтись по кругу в очередной раз сработало. Одна из калиток оказалась незаперта! Ура- вот мы и на трассе Формулы1 smile.gif

Я потом смотрел на их сайте- билеты на гран-при Формулы1 на эту трибуну стоят чуть более 150евро, а самый дешевый билет стоит 100евро. Не самое дешевое удовольствие, при условии что удобств просто ноль, подтрибунки нет как таковой и единственное что я подразумеваю- переносные работающие палатки у самой трибуны.

Не прошло и 20 минут, как приехала охрана спалившая нас по видеокамерам и попросила удалиться с трибун. В ста метрах от трассы, была другая трасса, но раз в 10 поменьше- копия основной но для картинга. Мы не отказали себе в удовольствие прокатиться 15 минут на картингах, жаль только что прокатные машинки были ну совсем уж маломощными, так что я со своим весом даже не пользовался тормозом на протяжении всей трассы лишь на некоторых поворотах отпуская газ.

Потом была поездка в отель, небольшой отдых и небольшой вечерний шоппинг все в тех же башнях Петронас- там на первых этажах располагается крупнейший торговый центр. По размерам наверное как три наших Европейских.

Очень и очень здоровый. Есть все- от Burberry и Hermes до дешевых азиатских дизайнеров и модельеров. Цены совсем нас не впечатлили- если и дешевле Москвы, то ненамного.
Вечер скоротали в очередном ресторане с дико острой пищей и холодным пивком- утром был вылет на Бали.
Перед вылетом я опять накосорезил так, что чуть было не остался в Куала-Лумпур- забыл свой паспорт в гостинице в минисейфе. Это была единственная вещь которую я туда положил, я так дико боялся проебать какой-нть документ что дико следил за всем, в итоге я его просто... забыл smile.gif Спасло то, что вовремя спохватился, успел на такси вернуться в гостиницу, забрать паспорт и летел в аэропорт буквально уже в притык, "благо" наш рейс задержали на 3 часа. Малазийские авиалинии, которыми мы летели на Бали, в качестве извинений за задержку выписали всем чеки на примерно 10 евро, которые можно было потратить в любом кабаке аэропорта. Мелочь, а приятно. Ну а потом полупустой аэробус, прекрасное обслуживание на борту и 3 с половиной часа лета до Денпасара- крупнейшего города на Бали.

Продолжение в комментах...

Ajax ultras

Написано Комбат, 20.02.2010, 03:09

Давненько ничего интересного не было в Голландии и тут совершенно неожиданно "выстрелил" Аякс довольно креативной и непростой акцией.

http://www.youtube.com/watch?v=QrUxX2Byh5E

FRATRIA TATTOO!

Написано Комбат, 19.02.2010, 18:59 in Спартак Навсегда

Рад сообщить вам, что с этой недели, в офисе Фратрии открывается тату-салон!

Я уже писал о наших планах выделить одно из помещений в офисе под тату студию.
Помещение выделили, с мастером договорились- работа пошла.

Что самое главное в любой татуировке?
Любой человек делавший себе тату, думаю сразу ответит, что это уровень мастерства татуировщика.
Поэтому в любом тату салоне, в первую очередь нужно смотреть не на красивые картинки в альбомах, а разговаривать с мастером, узнавать про него и смотреть конкретно его работы.

Поэтому я хочу познакомить вас с тату-мастером, который отныне работает в нашем офисе.

Андрей (Лысый) Новиков.
Стаж работы порядка восьми лет. С 2004 года, работал во многих студиях Москвы, в настоящее время студия STEEL BRUSHES.
Участник тату фестевалей Москвы и Санкт-Петербурга, имеет призовые места:
Moscow Tattooexpo 2008: категория- большая татуировка-2-ое место;
биомеханика - 2-ое место.
2009 год: большая татуировка - 2-ое место;
перекрытие старой татуировки (cover-up) - 3-ье место.
Межпланетный Санкт-петербургский фестиваль Татуировки 2008: большая татуировка - 3-ье место.

Работает во всех стилях и направлениях, предпочтение - биомеханика, реализм, органика, орнамент(кельт).

Несколько работ Андрея.

Читать дальше

Помимо качества самой работы, немаловажным фактором является стерильность процесса. Могу вас заверить, что это вопрос решен у нас на самом высоком уровне. Все оборудование, все иглы, перед каждым сеансом проходят тщательную обработку и полностью безопасны.

Что касается цены вопроса. Каждая татуировка это произведение искусства и сказать сходу сколько стоит та или иная татуировка сможет лишь мастер на месте. Одно могу сказать- стоимость работы в нашем салоне ниже, чем в среднем по Москве и ниже значительно исходя из качества работы, но окончательную цену сможет сказать лишь мастер, ибо она зависит от многих факторов начиная с размера, заканчивая стилем и уровнем прорисовки. Так же вы сможете договорится и по сеансной оплате.

Чтобы связаться с нашим мастером, обсудить работу, записаться на сеанс или консультацию (бесплатно) используйте следующий телефон: 8-916-014-92-85
Или электронную почту: steelbrushes@mail.ru

На данный момент студия работает с четверга по воскресенье включительно с 12-20 утра и минимум до 20-00.

Помните- зима и весна отличное время чтобы сделать или исправить татуировку, ибо на свежую татушку нежелательно чтобы попадали прямые солнечные лучи, вода (особенно морская или из водоема) или любая грязь.

Если у кого есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить в комментах.

Россия. Статистика.

Написано Комбат, 17.02.2010, 21:53

Русская История до Петра Великого - одна панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело.
-Ф. Тютчев-

Правительство работает хорошо... Это народ живет плохо, потому что не работает в правительстве.
-народная мудрость-

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Читать обязательно.

Олимпиада

Написано Комбат, 17.02.2010, 14:38 in Сборная России

Про олимпиаду в Ванкувере сейчас не рассуждает даже ленивый наверное. Вставлю и свои пять копеек.

Я с нетерпением жду любую Олимпиаду, которую начал смотреть в сознательном возрасте с Лиллехаммера 94, когда блистала Любовь Егорова выигравшая тогда 3 золота и серебро. Все эти гонки удалось посмотреть в прямом эфире и это, конечно, был восторг. С тех пор стараюсь не пропускать никакие олимпийские соревнования и смотрю почти все виды спорта как зимней, так и летней олимпиады.
То что происходит на этой Олимпиаде, иначе как провалом назвать никак не получается. У любой сборной команды должен быть план. Если плана и цели нету, это изначально провал. Когда все наши доблестные руководители федераций отказывались перед поездкой в Ванкувер от прогнозов и не озвучивали медальный план, уже тогда были сомнения по поводу наших возможных успехов, которые прогонял от себя подальше. Сейчас все яснее и яснее становится видна причина такого поведения- все предполагали провал нашей сборной на играх, но боялись это озвучить. А потом читаешь интервью с нашими биатлонистками, которые прямым текстом и говорят, "а мы мол и не должны особо никому". В парном фигурном катании впервые за 40 лет не то что без золота, вобще без медали. Биатлон, всю жизнь тянувший по медалям нашу сборную тоже не выиграл пока НИ ОДНОЙ медали. Хотя бывшая наша соотечественница, представляющая сейчас Словакию, взяла уже золото и серебро, а словачкой её заставила стать наша федерация введя в ранг "бесперспективных".
Единственная медаль- бронза в коньках, которую хотели, но на которую не сильно рассчитывали.

Пиздец в степени ахуй.

Да, я, как и многие, надеюсь на хоккеистов, на Плющенко, что они на дадут совсем уж загрустить, но тревогу то надо бить уже сейчас! Нужно спрашивать с руководства федераций за такие провалы! Вы представьте себе на секундочку такое выступление нашей сборной во времена СССР! Я уверен, там половина руководителей федераций на калыму после Олимпиады поехала бы лес валить, а не в теплые страны- хули, отдохнуть же надо после упорной работы перед и во время олимпиады...

То что у нас было- багаж совка, который рано или поздно закончился бы.
Лиллехаммер 94- 11 золотых, 8 серебянных, 4 бронзы и первое место в неофициальном медальном зачете.
Нагано 98- 9 золотых, 6 серебрянных, 3 бронзы и 3-е место в медальном зачете.
Солт-Лейк Сити 2002- 5 золотых, 4 серебрянных, 4 бронзы и 7-е место в зачете.
Торино 2006- 8 золота, 6 серебра, 8 бронзы и общее 4-ое место.

Что даст нам Ванкувер 2010? Пока мы с одной бронзой, ВНИМАНИЕ, на последнем, 20-ом месте!

Что же будет в Сочи через 4 года? Нам с утра до вечера показывают и вещают про строительство олимпийских объектов в Красной Поляне, про то какие они распиздатые и самые современные будут, но совсем не вещают про план подготовки спортсменов к Олимпиаде. Для кого строим? Для того чтобы на этих объектах на весь мир звучали чужие гимны прославляющие кого угодно, но только не нас?

Грустно всё это...

Пока от Олимпиады в ахуе- чего не посмотришь, сплошной провал...

Король байка

Написано Комбат, 15.02.2010, 16:46

Я уже писал про этого парнягу из Эдинбурга, Дэнни Макэскилла, в конце того года. Сегодня вышло новое видео с его участием, где он творит какие-то нереальные вещи со своим байком.

Во истину- нет предела совершенству!

http://www.youtube.com/watch?v=DiRn8Se7L5g

Великий пост!

Написано Комбат, 15.02.2010, 14:25

Сегодня начался великий пост!

Великий Пост наиболее строгий и значительный из всех постов.
Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу.

В первую и последнюю неделю пост самый строгий. В Чистый понедельник принято полное воздержание от пищи. В пятницу первой недели можно есть только коливо (вареную пшеницу, подслащенную медом или сахаром).

В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.

Но отказ от некоторых видов пищи не является главной целью поста. Главное его назначение в том, чтобы духовно возвысить человека. Телесное очищение должно сочетаться с преображением души. "Истинный пост есть удаление зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи, клятвопреступление".

Разумное воздержание от пищи в пост полезно для организма. Но церковь разрешает не поститься больным, престарелым, и тем, кто не питался регулярно в течение года (например, малоимущие семьи). Но лучше всего получить разрешение у батюшки. А если такой возможности нет, подумайте: не принесет ли пост вред вашему здоровью? Ведь человек, сознательно вредящий своему здоровью, совершает смертный грех.

====================================================

Я в прошлом году пытался держать пост, но хватило меня на 3 недели всего, а потом было ДР у кореша и мимо smile.gif
В этом году постараюсь выдержать полностью.

А это слова Патриарха Кирилла о Великом посте.

http://www.youtube.com/watch?v=y1aXWafBNmU

Сегодня день вобще без пищи. Кто-нибудь постится ещё?

P.S. http://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_пост

World Press Photo

Написано Комбат, 13.02.2010, 15:08

Украинский фотокорреспондент Степан Рудик, сотрудничающий с агентством РИА Новости, в пятницу стал лауреатом престижной ежегодной премии World Press Photo за 2010 год в номинации "Спортивное фото".

Рудик занял третье место за серию черно-белых снимков о спортивных уличных боях в Киеве. Первое место в этой номинации завоевала работа американки Элизабет Крейц (Elizabeth Kreutz), снявшей "фотоисторию" о возвращении американского велогонщика Лэнса Армстронга в большой спорт после трехлетнего перерыва.
Как рассказал РИА Новости Рудик, серия снимков о фанатской драке футбольных болельщиков была представлена в категории "Спорт".
"Эти фотографии были сделаны на окраине Киева, там встретились футбольные болельщики, пошли стенка на стенку, а я их снял", - рассказал фотограф.

Читать дальше

Ещё немного фото тут: http://www.worldpressphoto.org ©

РЖД.ру

Написано Комбат, 12.02.2010, 16:50

Сейчас пока писал предыдущий пост и пробивал маршруты до Будапешта, естественно, заходил на сайт http://rzd.ru/ чтобы уточнить расписание и стоимость билетов и в очередной раз бесился блять от идиотичности этого сайта!

Зачем 99.9% людей приходят на http://rzd.ru/ ?!
Чтобы:
а) купить билет;
б) посмотреть расписание.

Блять на этом гребанном сайте есть все и про руководство и про деятельность и про грузоперевозки и про управление и про филиалы и про ебанные дочерние компании, но нет одного!

НЕТУ ПОНЯТНОГО, УДОБНОГО, ИНТЕРФЕЙСА ДЛЯ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ПОКУПКИ БИЛЕТА БЛЯТЬ!

А потом РЖД заявляет что электронные билеты не особо популярны в России, хули нам тут заморачиваться мол.
Cделайте вы наконец нормальный сайт чтобы можно было нормально покупать билеты на поезда и собаки!
Для чего мне нужно залогиниваться каждый раз если я хочу посмотреть на стоимость билетов?! Но даже если это надо делать, то где про это написано?! (Чтобы купить и посмотреть стоимость билета на сайте РЖД, нужно зарегистрироваться и нажать кучу "Я согласен с правилами бла-бла-бла").

РЖД это национальная корпорация блять, у которой одних только машин для руководства компании наверное на миллионы уе, ну неужели нельзя потратить тыщ 100 евро, придти в какую-нть крутую веб-студию и просто сказать сделайте нам самый пиздатый сайт для покупки билетов?! Что в этом сложного?!

Порой просто диву даешься насколько всем все до пизды.

68 страниц V   1 2 3 > »   

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».