Рейтинг 0
Записи за 21.04.14

Свободный сепаратизм

Написано repou, 21.04.2014, 11:37

Принципиальное отличие сепаратизма от борьбы за свободу в том, что одни борятся внутри своего государства, другие ведут борьбу за выход из общего.
Стремление к лучшей жизни, к справедливости – высшая ценность нашего общества. Рассмотрим как видят реализацию этой идеи одни и другие: майданщики (не путать с Яценюком, Турчиновым и Аваковым) стояли за борьбу с семьей-бандой яныка, за борьбу с коррупцией и новый курс страны, анти-майданщики борятся за отделение, везде объявляются республики, объявляются требования к проведению референдума о независимости и присоединении к РФ.
Я не буду спорить с тем, что цели первых расплывчаты, иллюзорны и звучат фанстатически, но это абсолютно нормальные и адекватные требования людей, которые устали от беспредела властей. С такими же лозунгами сотни тысяч людей выходили на улицы в России после выборов 2011 года. Их требования много кто поддерживал, в лучшей жизни заинтересовано большинство, но поддерживали бы их, если они выступали не за перемены, не за курс государства, а за дробление страны? За потерю территорий России, которую строили не Путин, не Ельцин, не Горбачев и даже не Сталин с Лениным, а русский народ с божьей помощью на протяжении многих веков. Я не поддерживаю сепаратизм в России, для меня Россия – это не упоротая власть с карликами и религиозными перевертышами, это прежде всего народ и территория, которые святы. Если же мы рассмотрим требования анти-майданщиков, то что мы увидим: 1) требования о придании русскому официального статуса государственного языка, 2) требования о проведении референдума о независимости и тут же референдум о вступлении в РФ.
Начну с языка – это не новое требование, ему уже лет 20 наверное, но Партия Регионов, которую выбирал Восток Украины: Донецк, Луганск, Харьков, Севастополь и другие – со своим президентом и большинством в парламенте так и не удосужились принять этот закон, вместо этого приняли безобразный и нелепейший закон не о статусе русского языка, а о статусе всех языков и статусе регионального уровня, а не государственного. Проще говоря Янукович и Партия Регионов своих избирателей наебали и развели, впрочем они этим долгое время занимались, поэтому никто этих мудаков защищать и не вышел.
Едем дальше – федерализация, независимость и прочие референдумы. Вы серьезно считаете, что выход из состава страны – это право только одной части населения? Вы считаете допустимым, что кто-то в открытую пользуется нынешней слабостью страны и делит-делит-делит? Или делить можно кого угодно, кроме России? И право делить есть только у русских, а те же хохлы – младший брат и им такого права никто не давал? Мне наплевать что там и как делят испанцы и каталонцы, англичане с шотландцами, потому что это их жизнь, их проблемы. Мне есть дело до отношений русских и украинцев, мы братские народы, мы соседи и если на государственном уровне будет твориться такая вот хуйня, а простой люд будет с удовольствием хавать это дерьмо, то дружбы между нами не видать, как своих ушей. В принципе сейчас уже сделан огромный шаг в эту сторону, но, по-моему, еще не поздно наладить отношения – было бы желание.

Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто боролся с властью воров и желал, желает до сих пор жить на Украине, строить свою страну с преодолением всех тягот, невзгод и проблем. Особенное и трепетное отношение у меня к тем, кто живет на Востоке, но не гонится за российскими пенсиями и зарплатами в обмен на свои права. Восточные на равне с Западными реализуют свое право на отстаивание своих интересов.
Презрение тем, кто не может и не хочет строить сам, а бежит за нефтяной и газовой сиськой соседа. Никакие это не соотечественники, не свои, а банальные коньектурщики, готовые предать кого угодно и когда угодно, лишь бы живот был набит, да голова свободна от мыслей.

4 страниц V   1 2 3 > » 

Комментарии

post 21.04.2014, 12:41
Комментарий #1

А про западную сиську ты не забыл? Пусть нашу сосут и не дергаются.
Egr
post 21.04.2014, 13:30
Комментарий #2

Первые Шаги
Иконка группы

Из: Москва

Епта, у хохлов есть 2 части (ну хорошо в 3 давай выделим умеренных с обоих сторон) две эти части мягко говоря не всегда ладят, но при этом страна устроена так что победитель (тот кто захватил власть в киеве) получает все - вот это и создает постоянный очаг напряженности после любых выборов (первый раз правда ющенко так всех зваебал, что выбрали януковчиа даже на западе)... я не понимаю почему нельзя получив власть приехать и договариваться с востоком?
Мнекажется сначала хорошо бы ураинцы междусобой отношения наладили, а потом есть смысл говорить об отношениях русских и украинцев, потому что логично что русские симпатизируют настроениям востока, а не запада, и ситуация когда интернесы востока будут принесены в жертву интересам запада ради дружбы народов мне кажется дикой (это как раз похоже на совок, пролетарии (тру нс) всех стран соединяйтесь)...
post 21.04.2014, 14:51
Комментарий #3

Акула пера
Иконка группы

Слух, герой, тебе вообще футбол и Спартак интересен? Может тебе с такими вот вещами на политических форумах, блогах и прочем посидеть?
Egr
post 21.04.2014, 15:03
Комментарий #4

Первые Шаги
Иконка группы

QUOTE (А.Князев @ 21.04.2014, 15:51)
Слух, герой, тебе вообще футбол и Спартак интересен? Может тебе с такими вот вещами на политических форумах, блогах и прочем посидеть?

а хуле там сейчас интересного? (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
post 21.04.2014, 15:07
Комментарий #5

Акула пера
Иконка группы

Из: Богородицк Тульская обл.

Цитата(Egr @ 21.04.2014, 16:03)
Цитата(А.Князев @ 21.04.2014, 15:51)

а хуле там сейчас интересного? (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

там свой майдан пора устраивать уже(IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
post 21.04.2014, 16:48
Комментарий #6

Акула пера
Иконка группы

Из: г.Климовск

Цитата
приняли безобразный и нелепейший закон не о статусе русского языка,

Ну поправьте меня, нелепейшим его сделали именно остальные партии, которые плевать хотели на русских на Украине. Предложение было сделать русский язык вторым государственным. Я вот не понимаю, с чего русский, не второй государственный язык на Украине? Школы, дороги, заводы, территорию в конце концов строили русские, когда были в одном государстве, теперь у вас независимость, с чего вы взяли, что Украина только для украинцев? Госдолг СССР взяла на себя Россия, вам оставила всё.Технологии, уровень образования, армию с флотом. С чего украинцы взяли, что это всё их? Пальцем ради этого не пошевелили. Русских на Украине миллионы, они и за прошлые свои заслуги имеют право на свой языка тем более за своё присутствие и самоидентификацию. Уж не говорю про язык Гоголя и Тараса Шевченко.Свою историю надо чтить а национальных героев помнить!
Но как бэ фиг с ним. Предположу, что на референдуме(на референдуме!!!! а не на Майдане) Украина вдруг высказалась против придания русскому языку статуса государственного, так значит люди имеют право на федерализацию и свои конституции, свои законы, свой язык.Собственно то, за что щас идёт борьба на Юго-Востоке.
GQ1
post 21.04.2014, 17:21
Комментарий #7

Популярность
Иконка группы

Эй отъебитесь от репу! Вы че?!) Он за Россию которую народ с божьей помощью построил...до путиных и лениных. То есть....забираем обратно вонючую прибалтику...пшеков...фиников....весь кавказ и среднюю азию хохланд само сабой!) Не забываем про аляску!
Против божьего промысла хуй попрешь!)
Так как мы глупые ватники потихоньку перенимаем все прогресивное с запада...то поступаем с туземцами на присоединенных ....извиняюсь...на возвращенных наших землях как просвяженные пиндосы и бриты...вешаем...сжигаем...растреливаем из пушек.
Остатки туземцев...по паре сотен каждой разновидности думаю будет достаточно... свозим за колючку в резервации и устраиваем там этнографические деревни.
Репу может быть например гидом по какой нибудь чухонской мызе. Будет переводить че там аборигены чирикают!
План репу ахуителен...и самое главное кураторы судя по всему за и планов своих скрывать больше не хотят))
post 21.04.2014, 17:47
Комментарий #8

Герой
Иконка группы

Из: за бугра

Цитата(sebastian @ 21.04.2014, 13:41)
А про западную сиську ты не забыл? Пусть нашу сосут и не дергаются.

Судя по тому, что вовсе не все горят желанием "сосать вашу сиську", проблема либо в молоке, либо в хозяйке сиськи. Я не сомневаюсь в качестве газа и нефти, поэтому склоняюсь к тому, что проблема все-таки в хозяйке той самой сиськи. А может быть все гораздо проще и люди на Украине хотят не сосать вашу сиську, а покупать у вас молоко в бутылках или пакетах (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Понимаю, что Украина сейчас ничего купить не может, но по-тихоньку вполне себе смогут выправить экономику и расплатиться.

Цитата(Egr @ 21.04.2014, 14:30)
Епта, у хохлов есть 2 части (ну хорошо в 3 давай выделим умеренных с обоих сторон) две эти части мягко говоря не всегда ладят, но при этом страна устроена так что победитель (тот кто захватил власть в киеве) получает все - вот это и создает постоянный очаг напряженности после любых выборов (первый раз правда ющенко так всех зваебал, что выбрали януковчиа даже на западе)... я не понимаю почему нельзя получив власть приехать и договариваться с востоком?
Мнекажется сначала хорошо бы ураинцы междусобой отношения наладили, а потом есть смысл говорить об отношениях русских и украинцев, потому что логично что русские симпатизируют настроениям востока, а не запада, и ситуация когда интернесы востока будут принесены в жертву интересам запада ради дружбы народов мне кажется дикой (это как раз похоже на совок, пролетарии (тру нс) всех стран соединяйтесь)...

С кем и куда ехать договаривать - не понимаю. Восток получил власть - Янык президент, Партия Регионов - большинство в парламенте, все свое продвигали и решения принимали свои. Ты правильно пишешь, что даже запад за них голосовал и в итоге кинули Восток их же депутаты. Шухер начался и куда побежали регионалы? За кого и что они там глотки рвали? Бежали, как крысы, спасая свои шкуры. Вон Царева уже жалко, отгребает за себя, за Яныка, за всех подряд.
В Киеве на Майдане были люди со всех округов Украины, в том числе с Востока - куда и зачем ехать, если все кому было дело сами туда и поехали? Восток Украины был представлен в Раде все время, поэтому мне совершенно не понятно какие могут быть претензии к западенцам, если те выбирали своих депутатов, восточные - своих.

Цитата(А.Князев @ 21.04.2014, 15:51)

(IMG:http://cs418923.vk.me/v418923104/aa0e/W35m9pVe8XY.jpg)

Унтер, о каком футболе и Спартаке мне с тобой общаться? О Спартаке полным под завязку ниггерами, полупокерами и другим шлаком? (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
post 21.04.2014, 18:20
Комментарий #9

Герой
Иконка группы

Цитата(batu21 @ 21.04.2014, 17:48)
Ну поправьте меня, нелепейшим его сделали именно остальные партии, которые плевать хотели на русских на Украине. Предложение было сделать русский язык вторым государственным. Я вот не понимаю, с чего русский, не второй государственный язык на Украине? Школы, дороги, заводы, территорию в конце концов строили русские, когда были в одном государстве, теперь у вас независимость, с чего вы взяли, что Украина только для украинцев? Госдолг СССР взяла на себя Россия, вам оставила всё.Технологии, уровень образования, армию с флотом. С чего украинцы взяли, что это всё их? Пальцем ради этого не пошевелили. Русских на Украине миллионы, они и за прошлые свои заслуги имеют право на свой языка тем более за своё присутствие и самоидентификацию. Уж не говорю про язык Гоголя и Тараса Шевченко.Свою историю надо чтить а национальных героев помнить!
Но как бэ фиг с ним. Предположу, что на референдуме(на референдуме!!!! а не на Майдане) Украина вдруг высказалась против придания русскому языку статуса государственного, так значит люди имеют право на федерализацию и свои конституции, свои законы, свой язык.Собственно то, за что щас идёт борьба на Юго-Востоке.

Я тебя поправлю - не было такого предложения. Были разговоры популистские для получения голосов, было обещание предвыборное, но т.к. регионалы - это латентные коммуняки-подъедалы, то вместо нормального закона и изменения Конституции - приняли закон, который к русским имел такое же отношение, как к румынам, полякам, венграм и другим народам, живущим на Украине. Т.е. не приняли конкретный закон о статусе именно русского языка, а приняли закон о всех языках, которые где-либо составляют 10%.

Что касается общего вклада в дело, то тут согласись палка о двух концах, потому что русские строили на Украине, а украинцы строили в России. Воевали всегда вместе, страдали и радовались тоже. Сейчас дороги разошлись во многом из-за того, что у обеих стран мудаки у руля, которые врагов повсюду ищут и придумывают, а сами этими врагами и являются.

Вот у тебя ловко получается - общеукраинский референдум о целостности территорий Украины например - провели, большинство за целостность, но где-то кто-то не согласен и ву аля - федерализация, своя автономия/республика, а потом уже в составе РФ. Это как? Зачем тогда на референдум тратиться, если все равно как захотят - так и поступят?
Я целиком и полностью поддерживаю активных и небезразличных людей на Востоке, которые хотят навести порядок у себя дома. Конечно же у меня вызывают презрение коммунистические темы, все эти защитники памятников Ленину и прочий жидо-большевистский сблев мне крайне противен, но им жить вместе, поэтому пусть договариваются, разруливают все терки, вводят "табу" на те или иные вещи, но сепаратизм - это не выход. Это мышеловка, особенно если учесть, что референдумы хотят проводить о вступлении в страну, в которой эти самые референдумы не проводят, митинги запрещают и все нац-конфликты всячески замалчивают.

Цитата(GQ1 @ 21.04.2014, 18:21)
Эй отъебитесь от репу! Вы че?!) Он за Россию которую народ с божьей помощью построил...до путиных и лениных. То есть....забираем обратно вонючую прибалтику...пшеков...фиников....весь кавказ и среднюю азию хохланд само сабой!) Не забываем про аляску!
Против божьего промысла хуй попрешь!)
Так как мы глупые ватники потихоньку перенимаем все прогресивное с запада...то поступаем с туземцами на присоединенных ....извиняюсь...на возвращенных наших землях как просвяженные пиндосы и бриты...вешаем...сжигаем...растреливаем из пушек.
Остатки туземцев...по паре сотен каждой разновидности думаю будет достаточно... свозим за колючку в резервации и устраиваем там этнографические деревни.
Репу может быть например гидом по какой нибудь чухонской мызе. Будет переводить че там аборигены чирикают!
План репу ахуителен...и самое главное кураторы судя по всему за и планов своих скрывать больше не хотят))

(IMG:https://pbs.twimg.com/media/BlvmyuJCUAADZyU.jpg)

С этими туземцами вы по-западному поступаете? (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Тоже мне хозяин нашелся, если у тебя в стране вот так вот на русские рубахи реагируют местные туземцы. Ты клоун, а не хозяин.
post 21.04.2014, 20:08
Комментарий #10

Акула пера
Иконка группы

Цитата
Были разговоры популистские для получения голосов, было обещание предвыборное, но т.к. регионалы - это латентные коммуняки-подъедалы, то вместо нормального закона и изменения Конституции - приняли закон, который к русским имел

Может латентные коммуняки боялись, что отколется запад Украины, потому приняли закон в таком виде, а может потому что его разрабатывали евреи, он вышел таким обрезанным. Но скорее всего издателям даже такого закона угрожали физической расправой гандоны из других партий,поэтому никто не пошёл на пересмотр конституции.

Цитата
Что касается общего вклада в дело, то тут согласись

Ни разу не соглашусь, потому что это шельмование фактов. Это как сказать, что потому что последний защитник Брестской крепости был ингуш, или кто там, чечен... то народы Кавказа внесли неоценимый вклад в дело победы над фашизмом, и теперь все, кто против ослана черкесова все фанаты и фашисты. На хуй такие легенды. Если ты на основании того, что украинцы строили столько же сколько русские теперь имеют больше прав на Украине чем русские, то тогда я принимаю радикальную позицию-Войну выиграл русский народ. Русские и больше никто. Русские строили на Украине и русские строили Украину. Никто из украинцев столько не сделал для Украины как русские. Объясню про войну-без Русских войну с Гитлером не выиграл бы ни один народ.Без кавказа Украины Беларуси русские бы выиграли войну, как делали это уже 100500 раз. Поэтому сказки про многонационалию уже задолбали.

Украина всегда была в СССР дотационным регионом, и спорить с этим очень глупо.

Цитата
Вот у тебя ловко получается - общеукраинский референдум о целостности территорий Украины например - провели, большинство за целостность, но где-то кто-то не согласен и ву аля - федерализация, своя автономия/республика, а потом уже в составе РФ. Это как? Зачем тогда на референдум тратиться, если все равно как захотят - так и поступят?

Это у тебя ловко получается забыть про вопрос о Гоголе и Шевченко.

Была такая республика Крым, где в конституции была статья о самоопределении, а потом вдруг рррраз и исчезла. Это право было основным условием, чтобы Крым вошёл в государство Украина. Ещё ловко рассказывать про то, как страна выбрала Януковича, а потом меньшинство его скинуло.Зачем выбирать тогда было, так по твоему ?
post 21.04.2014, 20:20
Комментарий #11

Акула пера
Иконка группы

Цитата
майданщики (не путать с Яценюком, Турчиновым и Аваковым) стояли за борьбу с семьей-бандой яныка, за борьбу с коррупцией и новый курс страны, анти-майданщики борятся за отделение, везде объявляются республики, объявляются требования к проведению референдума о независимости и присоединении к РФ.

Эти же майданщики выбрали предыдущую власть, которая так правила, что проепала всё что можно, и в результате президентом стал Янукович.
И ещё я очень поддерживаю фразу в предыдущем блоге про Украину у Киры
Цитата
П.С. мне иногда кажется, что нынешней украинской власти проплачивает Путин, чтобы они сделали все возможное, чтобы восток Украины сам примкнул к России. Это шутка, но по факту так и получается.

Ну глупо обвинять Россию и Пу в том, что они раздирают Украину, когда всякие фарионы, тимошенки, музычки пинают юго-восток, чтобы те поскорее отсоединились от Украины.
Egr
post 21.04.2014, 21:57
Комментарий #12

Первые Шаги
Иконка группы

Ну так протестующим на востоке партия регионов также остопиздела как и остальным на украине, поэтому их везде нахуй и посылают... Но вместо того чтобы когда протесты начались, пойти на диалог позиция была примерно следующая: вы со своими регионалами заебали, теперь наша очередь, а вы сидите и не выебывайтесь (вот это мне не понятно, могу объяснить это только хохлятской жадностью и упертостью, типа раз все отхватил, хуй теперь куском с кем поделюсь)... Так вот федерализация как раз такую тему и сгладить должна по идее... Вы обосрались, теперь рулим мы, но вы там в своих регионах ебитесь как хотите... Памятники ленину, георгиевские ленточки это не то что там все такие идейные комунисты и совки, просто в условиях 23 лет разрухи, это единственное что осталось, вокруг чего восточные могут объединиться, против западных, может межэтнический конфликт это слишком громко, но во всяком случае обозначение двух разных групп...
post 21.04.2014, 23:16
Комментарий #13

Акула пера
Иконка группы

Вообще не понимаю о чем вы говорите. Нет никакого государства Украина. Украина-это failed state. Типа Сомали.
Границы этого государства нарисовали коммунисты и юго-восток Украины никакого отношения к Украине не имеет, не говоря уже про Крым. Правда хитрожопые типапрвавые хохлы могут только памятники лысого валить, а землицу которую им большевики отписали отдавать не хотят. Ну и белая революция и борьба с олигархами-коррупционерами на деньги жидов коломойского и вальцмана-это конечно уникальное галицийское ноу-хау.
GQ1
post 21.04.2014, 23:58
Комментарий #14

Популярность
Иконка группы

Хрена лысого дождешься что бы кугуты и рагули че нибудь по своей воле отдали!)))
Даже то, что им не принадлежит и не принадлежало а просто так на время подержать дали!)))
Еще мой дед говорил...кугут хуже жида. Ну и пословиц народных на эту тему полно...все знают, что с жидом случилось когда хохол родился)))

Сообщение отредактировал GQ1 - 22.04.2014, 00:00
post 22.04.2014, 05:21
Комментарий #15

Бля у меня с рабочего компа во все блоги фра вход норм, а в этот: контент заблокирован,
Причина:
This Websense category is filtered: Sex

Вы тут о чем ваще разговариваете? :)

post 22.04.2014, 06:24
Комментарий #16

Цитата(Waddle @ 21.04.2014, 18:21)
Бля у меня с рабочего компа во все блоги фра вход норм, а в этот: контент заблокирован,
Причина:
This Websense category is filtered: Sex

Вы тут о чем ваще разговариваете? (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Мы обмениваемся любимыми фотографиями Саши Грей...

Я хотел ещё что-то написать по теме, но NordEast написал всё то что хотел написать я, и теперь мне неочем писать(((

Сообщение отредактировал dima_1973 - 22.04.2014, 06:27
post 22.04.2014, 06:31
Комментарий #17

Герой, мне чужд твой расизм. Черномазый студент Университета имени Патриса Лумумбы учащий русский язык и ходящий зимой в ушанке с кокардой мне в 1000 раз милее чем белые прославляющие убийцу детей, и запрещающие русский язык. И для них ты и я никакие не белые, а вонючие монголы, так и знай.
post 22.04.2014, 09:21
Комментарий #18

Иконка группы

Цитата(NordEast @ 22.04.2014, 00:16)
Вообще не понимаю о чем вы говорите. Нет никакого государства Украина. Украина-это failed state. Типа Сомали.
Границы этого государства нарисовали коммунисты и юго-восток Украины никакого отношения к Украине не имеет, не говоря уже про Крым. Правда хитрожопые типапрвавые хохлы могут только памятники лысого валить, а землицу которую им большевики отписали отдавать не хотят. Ну и белая революция и борьба с олигархами-коррупционерами на деньги жидов коломойского и вальцмана-это конечно уникальное галицийское ноу-хау.

NordEast, с удовольствием подписался бы под каждым твоим словом!! Совершенно понятно почему жители юго-востока ассоциируют себя с нами, имеют полное моральное право. И это должно быть ясно каждому, кто хоть немного знает историю. А вот радикалов с запада, считающих героем того кто вешал детей, чтоб патронов не тратить, понять сложно. Лично я думаю, что в нынешних границах у Украины нет будущего!
post 22.04.2014, 11:09
Комментарий #19

Иконка группы

Админы, забаньте меня пожалуйста и удалите мой блог. Сам я человек слабый, силы воли у меня нет, обещал уйти, но за слова свои я не отвечаю и поэтому до сих пор тут.

С уважением,
FredRus.

Сообщение отредактировал repou - 22.04.2014, 11:47
post 22.04.2014, 11:19
Комментарий #20

Герой
Иконка группы

Цитата(batu21 @ 21.04.2014, 21:08)
Может латентные коммуняки боялись, что отколется запад Украины, потому приняли закон в таком виде, а может потому что его разрабатывали евреи, он вышел таким обрезанным. Но скорее всего издателям даже такого закона угрожали физической расправой гандоны из других партий,поэтому никто не пошёл на пересмотр конституции.

Не побоялись под себя конституцию перекроить, да и этот ущербный закон, если ты не в курсе, пропихнули с большим трудом. Там все друг другу угрожали и угрожают, но ворон ворону глаз не выклюет. Твои догадки – это твое право, но факты потяжелее будут в любом случае.

Цитата(batu21 @ 21.04.2014, 21:08)
Ни разу не соглашусь, потому что это шельмование фактов. Это как сказать, что потому что последний защитник Брестской крепости был ингуш, или кто там, чечен... то народы Кавказа внесли неоценимый вклад в дело победы над фашизмом, и теперь все, кто против ослана черкесова все фанаты и фашисты. На хуй такие легенды. Если ты на основании того, что украинцы строили столько же сколько русские теперь имеют больше прав на Украине чем русские, то тогда я принимаю радикальную позицию-Войну выиграл русский народ. Русские и больше никто. Русские строили на Украине и русские строили Украину. Никто из украинцев столько не сделал для Украины как русские. Объясню про войну-без Русских войну с Гитлером не выиграл бы ни один народ.Без кавказа Украины Беларуси русские бы выиграли войну, как делали это уже 100500 раз. Поэтому сказки про многонационалию уже задолбали.
Украина всегда была в СССР дотационным регионом, и спорить с этим очень глупо.

Ты ставишь знак равенства между хохлом и чеченом/ингушом? Приплыли .
Если для тебя триединство славян (русских, хохлов и белорусов) = многонационалия – это опять же полный пиздец и ахтунг. Ты по этим пунктам ответь для начала, потому что если ты действительно так считаешь, то мне с тобой говорить не о чем. Тем более обсуждать творчество Шевченко.

Цитата(Egr @ 21.04.2014, 22:57)
Ну так протестующим на востоке партия регионов также остопиздела как и остальным на украине, поэтому их везде нахуй и посылают... Но вместо того чтобы когда протесты начались, пойти на диалог позиция была примерно следующая: вы со своими регионалами заебали, теперь наша очередь, а вы сидите и не выебывайтесь (вот это мне не понятно, могу объяснить это только хохлятской жадностью и упертостью, типа раз все отхватил, хуй теперь куском с кем поделюсь)... Так вот федерализация как раз такую тему и сгладить должна по идее... Вы обосрались, теперь рулим мы, но вы там в своих регионах ебитесь как хотите... Памятники ленину, георгиевские ленточки это не то что там все такие идейные комунисты и совки, просто в условиях 23 лет разрухи, это единственное что осталось, вокруг чего восточные могут объединиться, против западных, может межэтнический конфликт это слишком громко, но во всяком случае обозначение двух разных групп...

Это не хохлятская жадность, а вполне себе человеческая сущность, свойственная всем, и нам русским в том числе.
Описанные тобой условия жизни раньше достигались и без федерализации, поэтому совсем не понятно нахера она теперь понадобилась людям? И согласится ли условная ДНР на пункт о невозможности выхода из состава Украины без всеукраинского референдума, например? Сам понимаешь, что будут кричать о нарушении прав и т.д., а это говорит лишь о том, что условная федерализация – это не защита своих интересов, их можно защитить и без этого, банально готовят почву для отхода.
Не надо отмазывать этих совков. Они там в большинстве своем сами не скрывают, что советские, хотят сралина обратно или на крайняк православного кэгэбиста-воришку, потому что видят в РФ СССР 2.0.

4 страниц V   1 2 3 > »   
« Предыдущая запись · Мысли вслух · Следующая запись »

« Декабрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск по моему блогу

Последние посетители

22 Jul 2014 - 11:53
GQ1

24 Jun 2014 - 11:54

23 Jun 2014 - 15:09

23 Jun 2014 - 14:09

16 Jun 2014 - 17:38

15 Jun 2014 - 18:40

10 Jun 2014 - 11:48

6 Jun 2014 - 8:34

5 Jun 2014 - 16:34

4 Jun 2014 - 12:56

4 Jun 2014 - 10:25

3 Jun 2014 - 17:06

3 Jun 2014 - 15:06

3 Jun 2014 - 10:42

3 Jun 2014 - 10:09

2 Jun 2014 - 17:25

2 Jun 2014 - 12:56

2 Jun 2014 - 12:22

1 Jun 2014 - 11:43

31 May 2014 - 12:33

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».