Рейтинг 5
Записи за 29.04.14

По игре "Спартак" - "Кубань"

Написано dima_1973, 29.04.2014, 03:35

Давно не писал ничего так как смертельно загружен на работе. Раньше мой проект шёл ни шатко, ни валко, а тут вот попал на радар к высокому начальству. Если раньше я отчитывался раз в месяц, то сейчас чуть не каждый день...

Прервать молчание я решил вот по какому поводу: оголтелая критика игры "Спартака" в матче с "Кубанью" мне показалась незаслуженой. Нет, конечно в 0:2 с середняком хорошего мало, но градус накала этой критики явно не соответсвует тому что я увидел на поле. Мне кажется "Спартаку" по прежнему продолжает влетать от фанатов за "Тосно" и за "Санкт-Галлен" )))

Впервые за я не знаю сколько лет я увидел легендарную Спартковскую игру накоротке, вход в штрафную в стеночку, вывод партнёров на ударную позицию. Мысль в игре несомненно присутствовала. Эту игру мне было интереснее смотреть чем выиграную 1:0 игру в Ростове в конце 2013 календарного года. Интереснее даже чем выиграную 1:0 игру с Крылышками. Да, с Крыльями возможно было больше моментов, но сегодня моменты возникали более логично как следствие разыграных позиционных атак.

Как игрок-любитель я знаю такую вещь. Когда ты уверен в себе всё получается. У тебя глаза на затылке, на жопе, и на каждой ноге по глазу. Ты знаешь точно когда отдавать (и твой пас примут!), а когда идти в обводку. Когда бить, и куда попадать.

Когда что-то тебя выводит из равновесия, и ты теряешь увереность, всё происходит с точностью до наоборот. Ты отдаёшь пас - партнёр не бежит. Хрен с тобой, говоришь ты, пойду сам. Идёшь в обводку, теряешь, а партнёр вон он там, стоит ручками машет.

Вот эту ситуацию, как в детской сказке про вершки и корешки, когда ты постоянно выбираешь то вершки, то корешки, и постоянно не угадывешь, я наблюдал сегодня в "Спартаке". И со стороны игроков, и со сторону тренеров.

Никто не олицетворяет эту растеряность больше чем Араз Озбилис. Он то идёт в обводку и теряет мяч, не замечая пратнёров. То разочаровашись в собственном дриблинге пасует, но партнёры уже ничего кроме дриблинга к тому времени не ждут... Бьёт с неудобной позиции, и предсказуемо мажет. После этого боится бить уже из гораздо более выгодной позиции.

Но не хочу валить всё на Араза. То же самое можно сказать про Юру, про Хурадо, про не игравшего сегодня Косту, про Комбарова, про Яковлева. Все стараются, и у всех всё получается в 80% случаев. Просто остальные 20% всё портят. Четыре хороших паса, а пятый, на убойную позицию - не точный. Или точный, но удар в молоко. Почему? Не потому что игроки низкой квалификации, а потому что мандраж. Боязнь ошибки. Слишком много их, этих ошибок, уже было сделано.

Одним словом это порочный круг, который можно разорвать только одним способом - будучи сами в хорошем функциональном состоянии встретиться со слабым противником и разорвать его 6:1. Так, чтобы получалось ВСЁ. Чтобы игроки поверили что они профессионалы экстра-класса. Чтобы все связки были наиграны в боевых условиях. Чтобы у каждого игрока "заработали" и пас, и приём мяча, и удар, и обводка. И потом перенесли весь этот опыт на следующего, уже более мастеровитого соперника. И так по нарастающей. Будем надеяться что всё это произойдёт уже меньше чем через неделю в Томске!

ЗЫ Доказательство моего тезиса вы увидите когда консервативный Дон Фабио пригласит в сборную Д. Комбарова и Глушакова, и за былые заслуги поставит их в стартовый состав. Я уверен, что вы неожидано для себя увидите прежних Комбарова и Грушакова, первый из которых будет рвать бровку и выдавать филигранные пасы на какого-нибудь Кокорина, а второй выжигать середину поля так что мышь не проскочит, а потом ещё и забьёт в конце. Вы скажете - где всё это было когда мы играли с "Кубанью"? Где-где, в Караганде!! Потому что у сборной, в отличие от "Спартака", вот год как уже был и есть тренер, который и подскажет, и вселит увереность когда надо, и есть партнёры, которые не проходят одновременно с тобой через аналогичный спад.

ЗЗЫ Кстати о партнёрах по сборной. И кони, и бомжи проходили через аналогичные спады - вспомните Аустрию и чешскую эту хуйню... Забыл как называется... Но опять-таки, кризис не затянулся, так как Слуцкий толковый тренер, а Спалетти заменили на толкового тренера!

Комментарии

post 29.04.2014, 06:09
Комментарий #1

Акула пера
Иконка группы

Из: Москва, Тушино

Впервые за я не знаю сколько лет я увидел легендарную Спартковскую игру накоротке, вход в штрафную в стеночку, вывод партнёров на ударную позицию (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/181.gif) хде?
post 29.04.2014, 06:41
Комментарий #2

Первые Шаги
Иконка группы

Из: Москва

У вас там за Атлантикой походу другой Спартак показывают. А у нас просто ебанное дно, безвольное ебанное дно, без намека на идею.
post 29.04.2014, 06:42
Комментарий #3

Цитата(Металлист @ 28.04.2014, 19:09)
Впервые за я не знаю сколько лет я увидел легендарную Спартковскую игру накоротке, вход в штрафную в стеночку, вывод партнёров на ударную позицию (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/181.gif) хде?

Ну, первое что приходит в голову, это стенка Мовсисяна с Озбилисом, когда Юра скилул пяткой, но Араз вместо того чтобы пробить в касание уже из пределов штрафной прокинул себе на ход слишком далеко и упёрся в лицевую. На левом фланге Комбаров и Хурадо с Яковлевым всё время что-то мутили, входя в штрафную остро.
post 29.04.2014, 06:44
Комментарий #4

Цитата(Ментор @ 28.04.2014, 19:41)
У вас там за Атлантикой походу другой Спартак показывают. А у нас просто ебанное дно, безвольное ебанное дно, без намека на идею.

Нет, у нас примерно тоже самое показывают что у вас, только мяч баскетбольный и майки без рукавов
post 29.04.2014, 10:18
Комментарий #5

Акула пера
Иконка группы

Из: Тольятти-Москва

Цитата(Ментор @ 29.04.2014, 07:41)

Точнее и не скажешь (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Последний раз такое днище было в 2008-ом, но тогда, надо сказать, состав у нас был намного слабее сегодняшнего.
post 29.04.2014, 11:08
Комментарий #6

Из: Самара

Не в первый раз черезчур оптимистично отзываешься о команде. ОБвинять в этом болелу нельзя, конечно, но команда убитая

« Предыдущая запись · Блог "Против Лицемерия" (в прошлом блог КБ из СФ) · Следующая запись »

« Декабрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дополнительные ссылки

Поиск по моему блогу

Последние посетители

27 Nov 2014 - 1:36

17 Sep 2014 - 15:16

22 Jul 2014 - 16:26

21 Jul 2014 - 8:20

16 Jul 2014 - 14:12

Последние посетители

27 Nov 2014 - 1:36

17 Sep 2014 - 15:16

22 Jul 2014 - 16:26

21 Jul 2014 - 8:20

16 Jul 2014 - 14:12

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».