Рейтинг 5
Записи за 11.03.14

По немногу обо всём 11.

Написано dima_1973, 11.03.2014, 03:42
Poll: Если бы была возможность выбирать между территориальными пополнениями за счёт Украины, и членством в УЕФА/ФИФА что бы вы выбрали?
Какой сценарий Вам кажется привлекательнее?
 Присоединение Крыма и Малороссии, самоизоляция российского футбола (без Кубков, сборной, легионеров)
 Нафиг Крым, даёшь Россию на ЧМ и Спартак в ЛЧ!
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 

О великом и могучем.

В Питере Спалетти отпущен с миром. Не пора ли и Спартаку попрощаться с Карпиным? Многие скажут, ну дайте же доработать уже, мать вашу! И будут возможно правы. Но как же задолбало смотреть на эти мучения... Игроки стараются но мысль в игре отсутствует. Кто куда бежит, кто куда пасует - детский сад. Карпин говорил 6 недель предостаточно чтобы вкатиться в сезон. И где готовность команды? Будем как Эменике, "набирать форму через игры"?

Я видел беспросветную предсезонку, но надеялся что что-то "выстрелит". Бывает в преферансе человечек заказывает 6 взяток, потом садится и отдаёт 1, 2, 3, 4... Вистующие уже облизываются, а игрок кладёт на стол 6 карт и говорит: "Остальные мои". Я надеялся что и Карпин вот так же положит карты на стол и скажет: "Остальные 11 игр мои".

Какой же я наивный. Надеяться что Карпин что-то там натренировал с ними... Даже знаменитые стандарты забыли как делать.

Футбольные санкции против России.

Все слышали про предложения американских сенаторов отнять у России ЧМ-2018 и забанить сборную России на ЧМ-2014? Сербский вариант. Между тем по сербам это больно ударило. Запрет на еврокубки = отъезд большинства иностранцев, я думаю, плюс всех стоящих россиян. Сербия так и не оправилась от шока. Ни сборная их, ни ЦЗ уже не представляют такую мощь как до санкций. Отсюда вопрос - если бы была возможность выбирать между территориальными пополнениями за счёт Украины, и членством в УЕФА/ФИФА что бы вы выбрали?

Кстати об Украине - я тут статеечку в ЖЖ накатал, возможно там всё очень наивно. Комментируйте там же если есть желание, чтобы отделить мухи от котлет (футбол тут, политика там).

Комментарии

post 11.03.2014, 06:49
Комментарий #1

Иконка группы

Из: Москва

Американские сенаторы сосут большой и толстый. А ежели шо, все же мечтают о нашем футболе с доморощенными игроками, вот и получим то о чем мечтаем)
post 11.03.2014, 08:21
Комментарий #2

Из: Самара

1) лидеры их, кажется, запрограмированы только на "дорваться до власти и украсть". Здесь и сейчас. Делать ставку на "стабилизирующую систему" некому.
2) глядишь, у нас зарплаты игрочишкам упадут. Against modern football, так сказать
post 11.03.2014, 11:43
Комментарий #3

Начало Пути

Из: Москва, СЗАО

Предложения американских сенаторов - это всего лишь предложения американских сенаторов. Сотряс воздуха без претворения в жизнь.
Один из основных девизов ФИФА - футбол вне политики. Даже если гипотетически предположить, что у России отнимают проведение ЧМ, то где найдут страну, которая за 4 оставшихся года, способна успеть организовать чемпионат? Как говорил Гришка Распутин "а нового министра я тебе из кармана достану?"
Хуета, короче говоря, обычная нагнетаемая истерия "заокеанских друзей".

За Спартак вот стремно. Откатали вату с тереком. Впереди еще одна такая же команда. Если за предсезонку игру не поставили, то как за неделю коррективы внести?
С другой стороны, мы можем похвастаться своей нестабильностью. Сегодня проиграли без шансов - завтра порвали оппонентов в лохмотья.

А вообще, чемп лихо возобновился. Лысый в Питере получил пня под жопу. Петух в Химках нахуевертил от души. Весело, короче.
post 11.03.2014, 12:04
Комментарий #4

Из: Самара

Цитата(Джонсон @ 11.03.2014, 12:43)
где найдут страну, которая за 4 оставшихся года, способна успеть организовать чемпионат?

Германия и Англия - всегда готовы! Легко! Кроме того - другие недавние страны-организаторы: ЮАР, Япония+Корея, Бразилия
post 11.03.2014, 12:16
Комментарий #5

Начало Пути

Цитата(noyy @ 11.03.2014, 13:04)
где найдут страну, которая за 4 оставшихся года, способна успеть организовать чемпионат?

Германия и Англия - всегда готовы! Легко! Кроме того - другие недавние страны-организаторы: ЮАР, Япония+Корея, Бразилия

Может быть да. Однако выскажу, возможно, крамольную мысль. Кому отдавать ЧМ? Странам, где уже налажена вся инфраструктура или странам, где еще необходимо что-то строить, тратя на это деньги, которые можно попилить, отхватив свой маленький гешефт. Или в ФИФА сплошь бессребренники и честные люди?)) Да им благополучные германии-англии в данный момент нахуй не нужны (там особо профита не намоешь). Так же не нужны все эти юар-бразилии (там уже напиздили своего, новых денег не предвидится).
Опять же, я на истину не претендую, просто предполагаю.
Кстати, если не ошибаюсь, когда решалось, где ЧМ-18 проводить, какой-то скандальчик был? связанный с тем, что ряд членов ФИФА получили на лапу лаве от наших чиновников. И вроде как англичане пострадали из-за своей жадности (отказались заносить бабло).
GQ1
post 11.03.2014, 12:59
Комментарий #6

Популярность
Иконка группы

никто чм у рф не заберет! такая же хуйня с бульбашами была и их чм по шайбе.
по СМ. нельзя выиграть чемпионат если у руля клуба нет императивной задачи это сделать.
хотел бы уже как два раза был. правовыми путями)))
GQ1
post 11.03.2014, 13:00
Комментарий #7

Популярность
Иконка группы

Цитата(Джонсон @ 11.03.2014, 13:16)
Цитата(noyy @ 11.03.2014, 13:04)

Может быть да. Однако выскажу, возможно, крамольную мысль. Кому отдавать ЧМ? Странам, где уже налажена вся инфраструктура или странам, где еще необходимо что-то строить, тратя на это деньги, которые можно попилить, отхватив свой маленький гешефт. Или в ФИФА сплошь бессребренники и честные люди?)) Да им благополучные германии-англии в данный момент нахуй не нужны (там особо профита не намоешь). Так же не нужны все эти юар-бразилии (там уже напиздили своего, новых денег не предвидится).
Опять же, я на истину не претендую, просто предполагаю.
Кстати, если не ошибаюсь, когда решалось, где ЧМ-18 проводить, какой-то скандальчик был? связанный с тем, что ряд членов ФИФА получили на лапу лаве от наших чиновников. И вроде как англичане пострадали из-за своей жадности (отказались заносить бабло).

ошибаешься по последнему пункту)

Сообщение отредактировал GQ1 - 11.03.2014, 13:01
post 11.03.2014, 13:18
Комментарий #8

Начало Пути

Цитата(GQ1 @ 11.03.2014, 14:00)
ошибаешься по последнему пункту)

Да, погуглил, лоханулся. Просто бритиша типа провели расследование и выяснили, что ЧМ можно купить за какие-то 800 тыс - 1 лям фунтов стерлингов. Ну, в принципе, это не опровергает мое предположение о том, что мы им больше занесли))
Думаю, что чиновуха наша, прикинув, сколько можно намыть себе на безбедное существования от такого проекта, спокойно могла позволить себе выложить такое лаве ФИФА.
Ну и в ФИФА, думается, не конченые дебилы. Понимают, что если отнимать у нас проведение ЧМ (под которое уже выделены деньги, идут стройки стадионов и т.д.), то это отнимать в первую очередь бабло у "власть держащих". Которые, в свою очередь, совсем не по телефону, а в более широком кругу могут заявить "Эээ, бля, а за что мы вас тогда баблом корумпированым подогревали?"
И полетят головы, а так же мечты на хорошую пенсию и безбедную старость в каком-нибудь сраном швейцарском кантоне.
Что, естественно, невыгодно никому. И ФИФА в первую очередь.
Естественно, все вышенаписанное является не истиной в последней инстанции, а всего лишь порождением моего воспаленного разума (который я умудрился застудить вчера на футболе), отягченного температурой 37.2))
GQ1
post 11.03.2014, 13:49
Комментарий #9

Популярность
Иконка группы

за лям можно попробовать купить голос лишь одного члена.
странно, что ты человек с жизненным опытом, в том числе и госслужбы про заносы в фифа, резоны и т.д. рассуждаешь как диванный кибервоин.
уверен, дело в простуде.
ничего того, что ты описываешь в природе быть не может.
в швейцарии кстати очень приятно) ньон конечно дыра, но вот напротив через озеро ивуар. признан аж самым красивым малым городом франции)))
post 11.03.2014, 13:52
Комментарий #10

Начало Пути

Бля.
Опять неудачно отписался. Конечно же там речь шла об одном голосе. Совсем хуевый стал, раз даже копипасту нормальную сделать не могу.
post 11.03.2014, 14:06
Комментарий #11

Из: МО

post 11.03.2014, 14:16
Комментарий #12

Начало Пути

Цитата(GQ1 @ 11.03.2014, 14:49)
странно, что ты человек с жизненным опытом, в том числе и госслужбы про заносы в фифа, резоны и т.д. рассуждаешь как диванный кибервоин.
уверен, дело в простуде.
в швейцарии кстати очень приятно) ньон конечно дыра, но вот напротив через озеро ивуар. признан аж самым красивым малым городом франции)))

Ну я же написал, что все мои домыслы - это в порядке бреда.
Я и предположить не могу (да и не хочу, ибо зачастую я ленив, шопесдец), какие рычаги были задействованы, что бы ЧМ заполучить, какие средства были на это дело выделены и какие риски при этом минимизировались. А раз не владею информацией, то и делать выводы "на серьезных щщах" не считаю нужным. Это, кстати, в практике госслужбы крепко в башку вбивают: нет грамотного изложения информации, четких доводов и путей разрешения ситуации - не еби мозги руководству. Просто попездеть - не возбраняется. В курилке, например (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
GQ1
post 11.03.2014, 14:28
Комментарий #13

Популярность
Иконка группы

Цитата(Джонсон @ 11.03.2014, 15:16)
Цитата(GQ1 @ 11.03.2014, 14:49)
уверен, дело в простуде.

Ну я же написал, что все мои домыслы - это в порядке бреда.
Я и предположить не могу (да и не хочу, ибо зачастую я ленив, шопесдец), какие рычаги были задействованы, что бы ЧМ заполучить, какие средства были на это дело выделены и какие риски при этом минимизировались. А раз не владею информацией, то и делать выводы "на серьезных щщах" не считаю нужным. Это, кстати, в практике госслужбы крепко в башку вбивают: нет грамотного изложения информации, четких доводов и путей разрешения ситуации - не еби мозги руководству. Просто попездеть - не возбраняется. В курилке, например (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

это 5)
post 11.03.2014, 17:22
Комментарий #14

Цитата(Джонсон @ 11.03.2014, 00:43)
Один из основных девизов ФИФА - футбол вне политики. Даже если гипотетически предположить, что у России отнимают проведение ЧМ, то где найдут страну, которая за 4 оставшихся года, способна успеть организовать чемпионат? Как говорил Гришка Распутин "а нового министра я тебе из кармана достану?"
Хуета, короче говоря, обычная нагнетаемая истерия "заокеанских друзей".

Между прочим самым крупным претендентом на ЧМ-2018 или 2022 были США. И инфраструктура здесь спортивная тоже в развитии не нуждается))). Мне кажется сенаторы на это и намекали!
Цитата(Джонсон @ 11.03.2014, 00:43)
За Спартак вот стремно. Откатали вату с тереком. Впереди еще одна такая же команда. Если за предсезонку игру не поставили, то как за неделю коррективы внести?
С другой стороны, мы можем похвастаться своей нестабильностью. Сегодня проиграли без шансов - завтра порвали оппонентов в ...

Так-то оно так, но при такой игре чемпионом не станешь. Зацепиться за Лигу Европы - без проблем. Но чтобы стать чемпионом при отставании в 4 очка от Локомотива нужно сейчас выигрывать остальные 10 матчей.

« Предыдущая запись · Блог "Против Лицемерия" (в прошлом блог КБ из СФ) · Следующая запись »

« Декабрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дополнительные ссылки

Поиск по моему блогу

Последние посетители

27 Nov 2014 - 1:36

17 Sep 2014 - 15:16

22 Jul 2014 - 16:26

21 Jul 2014 - 8:20

16 Jul 2014 - 14:12

Последние посетители

27 Nov 2014 - 1:36

17 Sep 2014 - 15:16

22 Jul 2014 - 16:26

21 Jul 2014 - 8:20

16 Jul 2014 - 14:12

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».