Рейтинг 5
Записи за 28.02.14

Наш футбол: почему клубы в Опе?

Написано dima_1973, 28.02.2014, 03:56
Poll: По вашему мнению, почему наши клубы в такой Опе?
Причина кроется в основном в том что...
 Неоправдано большие зарплаты
 Недостаточно таланта у россиян
 Недостаточное качество легионеров
 Мало хороших тренеров
 Плохая база - поля, стадионы, инфраструктура
 Виноват календарь "осень-весна"
 Что-то ещё (в комментариях)
 ДА НОРМАЛЬНО ВСЁ, узбагойся
Что делать? Главное -
 Урезать зарплаты, поставить их в зависимость от результата
 Дорогу "голодной" молодёжи!
 Больше иностранных тренеров
 Больше "наших" тренеров
 Улучшать стадионы
 Переходить на "весна-осень"
 Что-то ещё (в комментариях)
 ДА НЕ НАДО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, узбагойся
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 

Дорошие друзья!

Гладя на выступления россиёских клубов в Еврокубках на глаза наворачиваются слёзы.

Давайте на секунду отложим неприязнь к цСКАМ Зениту и т. д. Дело ведь не в них конкретно, а в ситуации в целом.

Что мы имеем? Мы имеет полный адъ и холокост, куда ни посмотри. "Спартак" слился Санкт-Галлену, тихо и без шума, сидит и делает вид что вообще в этом году в Еврокубках не участвовал. Клуб из Химок сделал это эпически, при полном контроле отдав победу на последних минутах малоизвестному чешскому коллективу. А физкультурники из Ленинграда вообще вышли из группы ЛЧ установив при этом антирекорд, только чтобы опозориться дома перед не самой сильной на данной момент "Боррусией".

Стоит вспомнить так же что "Кубань" - гроза авторитетов на внутренней арене совершенно сдулась в матчах группового этапа ЛЕ. Чуть-чуть дольше продержался "Рубин", но не прошёл "Бетис"... "Анжи" напоминает мне диалектическое (марксизм-ленинизм учили?) исключение которое только подтверждает правило.

В чём же причина? У разных клубов совершенно разные философии. "Зенит" скупает топовых игроков, поэтому на отсутствие исполнителей не пожалуешься. цска наоборот, пытается растить своих. "Спартак" это вообще 3-я модель построеная на дешёвых легионерах "точечно" подбираемых мудрым руководством на позиции нуждающиеся в укреплении (на начало года таких позиций было 11). То есть на некую не работающую "русскую модель" не попеняешь. Такой общей модели как "тики-така" или "катеначчо" или старый "британский футбол" у нас нет.

Может, виновато тотальное распиздяйство, пронизавшее всё вокруг? Лёгкие деньги? Клубы, девки? Дороги? ЖКХ?

Навайте взглянем на Украину. Вот где, казалось бы, распиздяйство, пропасть между доходами футболистов и средним классом ещё выше, и в клубах и гарных дивчинах тоже недостатка нет. Тем не менее из года в год украинские клубы имеют нас в хвост и в гриву и в товарняках, и в официальных матчах. Тот же "Шахтёр" гораздо весомее смотрелся против гораздо более сильной "Боррусии" чем "Зенит".

В отличии от российских клубов украинские постоянно ПРОДАЮТ лучших игроков, а не ПОКУПАЮТ. На Украине игроки растут (Мхитарян, Вилииан...) а не закапывают талант в землю, как в России (Воронин, Алиев, скоро Халка добавлю в эту категорию). То есть дело не в пост-советском прошлом.

Самое интересное что наша сборная предстваляет собой реальную силу, не смотря на то что Халка в ней нет, а Кержаков наоборот есть. Мы вышли из группы выше чем Криштиано и Португалия. А теперь посмотрите на списки тех сборных кто НЕ ЕДЕТ в Бразилию. Как это объяснить? То есть русский паспорт это не проклятие для футболиста?

Глядя на Ла Лигу, АПЛ, и ЛЧ сгораю от зависти. "Реал Сосьедад" и "Валенсия", "Олимпиакос" и "Галатасарай", все ИГРАЮТ В ФУТБОЛ а не мучаются?

Ребята, я задал эти вопросы без кокетства, дескать я знаю ответы. Я действительно просто пребываю в ахуе. Попробуем разобраться коллективным разумом с помощью голосования!

2 страниц V   1 2 >

Комментарии

post 28.02.2014, 04:04
Комментарий #1

Кстати, написал "Галатасарай" и вспомнил... Помните как в конце 80-х (или начале 90-х?) мы в Лужниках кидались в них снежками, а они в нас - мандаринами? Я помню, так хотелось мандаринчика... Поднял один, а потом подумал - а что если турки отравили мандарины??
post 28.02.2014, 09:27
Комментарий #2

Акула пера
Иконка группы

Из: Тольятти-Москва

Просто в сборной есть Капелло, а в российских клубах одни физруки (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
post 28.02.2014, 09:35
Комментарий #3

Начало Пути

Хуевейший менеджмент, всему голова, моё имхо.
Как можно было убирать Бердыева из Рубина, на моё взгляд, абсолютно не понятно.
И не понятно, нахуя вбухивать бабки в Халка, если можно вбухивать бабки в какие-то премиальные для клуба и способствовать развитию менеджмента и футбола в стране.
post 28.02.2014, 09:51
Комментарий #4

Цитата(AlexOi! @ 27.02.2014, 22:27)
Просто в сборной есть Капелло, а в российских клубах одни физруки (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну Капелло - а Спалетти что, не итальянец? Билич тоже был не ребёнок, Эмери был, до него Невио Скала, Лаудруп... У Лаудрупа Суонси неплохо бегает сейчас, а у Эмери - Севилья. И это я наверное 50% иностранных тренеров вспомнил.

Апофеоз - это Хиддинк у которого в сборной получалось, а в клубе - нет!
post 28.02.2014, 09:53
Комментарий #5

Цитата(pLaaaaay @ 27.02.2014, 22:35)
Хуевейший менеджмент, всему голова, моё имхо.
Как можно было убирать Бердыева из Рубина, на моё взгляд, абсолютно не понятно.
И не понятно, нахуя вбухивать бабки в Халка, если можно вбухивать бабки в какие-то премиальные для клуба и способствовать развитию менеджмента и футбола в стране.

Миллер думал что ЛЧ можно купить, как это сделал Абрамович. Вот только Челси и Зенит отличаются не только названием... Чуть-чуть обидно за русский костяк Зенита, им конечно адм. ресурс помогал, но команда реально бежала!
post 28.02.2014, 10:00
Комментарий #6

Акула пера
Иконка группы

Из: Москва, Тушино

Цитата(dima_1973 @ 28.02.2014, 10:51)
Цитата(AlexOi! @ 27.02.2014, 22:27)

Ну Капелло - а Спалетти что, не итальянец? Билич тоже был не ребёнок, Эмери был, до него Невио Скала, Лаудруп... У Лаудрупа Суонси неплохо бегает сейчас, а у Эмери - Севилья. И это я наверное 50% иностранных тренеров вспомнил.

Лаудрупа сняли уже как месяц назад, так что у него сейчас никто не бегает
post 28.02.2014, 10:11
Комментарий #7

Акула пера
Иконка группы

Из: Тольятти-Москва

Цитата(dima_1973 @ 28.02.2014, 09:51)

Сравни достижения Капелло и всех остальных. Да у них всех вместе взятых титулов меньше, чем у дона Фабио. Уверен, что в успехе сборной процентов 50% принадлежит Капелло. А вообще уровень наших ногомячистов довольно средний, что уж говорить, если у нас один нормальный нап на всю страну - Кокорин. И Смолов за свою взрослую карьеру 6 (или 8?) мячей забил и в сборную постоянно вызывается (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
post 28.02.2014, 11:09
Комментарий #8

Акула пера
Иконка группы

ниочём
про бомжей больше, чем про Кубань, ведь с последними не всё так прости, зачем заморачиваться

фанат Сосьедада и Валенсии ? Игру с Киевом видел вчера ?

(IMG:http://im10.imgfan.ru/b/2014/02/28/Ec0GsmI3mQW6vKWY.jpeg)

Сообщение отредактировал savich - 28.02.2014, 11:11
post 28.02.2014, 22:10
Комментарий #9

Цитата(savich @ 28.02.2014, 00:09)
фанат Сосьедада и Валенсии ? Игру с Киевом видел вчера ?

Нет, не видел, и я фанат только 1 команды. Но когда я смотрю игры многих команд из Примиеры, или АПЛ, середнячков, у всех игроки на своих местах, двигаются, пасы отдают в движении, стеночки-забегания и стеночки на третьего это уже не "спартаковский футбол" а НОРМА для уважающей себя команды.

"Шальке" в матче проиграном Реалу 1:6 смотрелся интереснее (отрезками) чем мы за весь матч с Ростовом. Не согласен?
post 1.03.2014, 08:57
Комментарий #10

GQ1
post 2.03.2014, 08:13
Комментарий #11

Популярность
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(dima_1973 @ 28.02.2014, 05:04)
Кстати, написал "Галатасарай" и вспомнил... Помните как в конце 80-х (или начале 90-х?) мы в Лужниках кидались в них снежками, а они в нас - мандаринами? Я помню, так хотелось мандаринчика... Поднял один, а потом подумал - а что если турки отравили мандарины??

а как же братан))) помним...помним)))
GQ1
post 2.03.2014, 08:35
Комментарий #12

Популярность
Иконка группы

Цитата(GQ1 @ 2.03.2014, 09:13)
Цитата(dima_1973 @ 28.02.2014, 05:04)

а как же братан))) помним...помним)))

помним, что актив как и всегда был на б-11, а турки сидели на д-5 и 6. если кто не в курсе, то это довольно далеко друг от друга))) добросить что то можно только до крайних секторов "с" где никогда кроме шлака и перхоти никого не было.
все кому не обломилось мандаринчиков ждали турков после мяча у памятника лысому)))
post 4.03.2014, 12:59
Комментарий #13

Начало Пути

Из: Москва, СЗАО

Шахтер? какой Шахтер? Тот, который получил пня под жопу от гранда европейского футбола из города Пльзень и покинул вместе с остальными украинскими клубами ЛЕ?
post 4.03.2014, 19:23
Комментарий #14

Цитата(Джонсон @ 4.03.2014, 01:59)
Шахтер? какой Шахтер? Тот, который получил пня под жопу от гранда европейского футбола из города Пльзень и покинул вместе с остальными украинскими клубами ЛЕ?

Я и сам об этом подумал когда коллектив физкультуры из Пльзеня попинавший цска попинал потом и Шахтёр.

Вообще украинские клубы сделали шаг назад. Думаю это связано с экономикой.
post 4.03.2014, 21:21
Комментарий #15

Начало Пути

Из: Москва, СЗАО

Цитата(dima_1973 @ 4.03.2014, 20:23)

А можно пояснить, как экономика влияет на прямоту/кривизну ног футболистов того или иного клуба?
Я хоть и в любительской лиге пузом пивным трясу, но не припомню, что бы мне задержка по зарплате на работе резко мешала играть в футбол и попадать по мячу.
Так же не думаю, что Виктория из Пльзени имеет клубную экономику на сегодняшний момент более гибкую нежели экономику донецкого гиганта или гинеровского стойла.
ДА и вылет вылету рознь. Днепр, к примеру, на равных ебашился с Тоттенхэмом и даже к середине ответного матча был на 2 шага (мяча) в следующей стадии. Болельщики украинского клуба могут сказать спасибо хранцускому пидарасу из судейского корпуса, придумавшему удаление в составе Днепра, который в меньшинстве "просрал все полимеры".
Мусора из киева вылетели тоже из-за экономики? Кому они там всосали? Валенсии (реально не помню, а искать лень)? Вроде не самому убогому клубу. Тут тоже экономика, а не чисто футбольные причины?
post 4.03.2014, 21:57
Комментарий #16

Начало Пути

В говноштатах видимо под другим углом на це дило смотрят))))через жопу.
post 4.03.2014, 22:02
Комментарий #17

Цитата(Джонсон @ 4.03.2014, 10:21)
Цитата(dima_1973 @ 4.03.2014, 20:23)

А можно пояснить, как экономика влияет на прямоту/кривизну ног футболистов того или иного клуба?
Я хоть и в любительской лиге пузом пивным трясу, но не припомню, что бы мне задержка по зарплате на работе резко мешала играть в футбол и попадать по мячу.
Так же не думаю, что Виктория из Пльзени имеет клубную экономику на сегодняшний момент более гибкую нежели экономику донецкого гиганта или гинеровского стойла.
ДА и вылет вылету рознь. Днепр, к примеру, на равных ебашился с Тоттенхэмом и даже к середине ответного матча был на 2 шага (мяча) в следующей стадии. Болельщики украинского клуба могут сказать спасибо хранцускому пидарасу из судейского корпуса, придумавшему удаление в составе Днепра, который в меньшинстве "просрал все полимеры".
Мусора из киева вылетели тоже из-за экономики? Кому они там всосали? Валенсии (реально не помню, а искать лень)? Вроде не самому убогому клубу. Тут тоже экономика, а не чисто футбольные причины?

Экономику я привёл в качестве возможной причины только потому что клубы с Украины вынуждены всё время распродавать игроков которые выходят на "мировой" уровень, а российские клубы, наоборот, чаще выступают покупателями. "Шахтёр" играл гораздо интереснее с Виллианом и Мхитаряном, и раскрылись эти игроки именно благодаря Луческу, а потом их продали за большие деньги. За Коноплянкой говорят очередь стоит. ДК обсуждать готов в меньшей степени так как не слежу за ними настолько плотно - небольшое омерзение мешает.

На Украине игроки имеют тенденцию к прогрессу в игре, а у нас наоборот тенденция к "сдутию". От этих слов я не отказываюсь.

Не могу назвать когда последний раз россиянин уходил в топ-клуб. По-моему это была распродажа собрной-2008 (Аршавин-Павлюченко-Билялетдинов). Да ладно россиянин - игрок из РПФЛ. Эменике в "Фенер"? (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

НАШ ФУТБОЛ БОЛЕН КАКИМ-ТО ВИРУСОМ, и об этом я хотел поговорить в этом посте.
post 4.03.2014, 23:04
Комментарий #18

Акула пера
Иконка группы

Джонсон, ты любитель и играешь для себя и для команды. А в Шахтёре или Динамо играют люди, которые в первую очередь думают о бабках. И когда у них нет уверенности в завтрашнем дне, то они считают, что жопу не обязательно рвать...да и ради чего? Сегодня рвешь жилы,а завтра команда всех распустила...
Это,конечно,в первую очередь вопрос профессионализма игроков, но уж таков современный футбол. Так что ситуация на Украине (не только экономическая, а вообще тот хаос и пиздец) не может не влиять на футболистов, особенно на легионеров, коих 75% и в Шахтере и в Динамо
post 4.03.2014, 23:41
Комментарий #19

Цитата(Амир @ 4.03.2014, 12:04)
Джонсон, ты любитель и играешь для себя и для команды. А в Шахтёре или Динамо играют люди, которые в первую очередь думают о бабках. И когда у них нет уверенности в завтрашнем дне, то они считают, что жопу не обязательно рвать...да и ради чего? Сегодня рвешь жилы,а завтра команда всех распустила...
Это,конечно,в первую очередь вопрос профессионализма игроков, но уж таков современный футбол. Так что ситуация на Украине (не только экономическая, а вообще тот хаос и пиздец) не может не влиять на футболистов, особенно на легионеров, коих 75% и в Шахтере и в Динамо

Я бы добавил, спросив Джонсона, будет ли он на работе выкладываться на 100% зная что у компании дела возмодно швах и каждая зарплата возможно последняя? Не знаю где он работает, но не зависимо частный сектор или бюджетник, я это много раз наблюдал, как только пошатнулась увереность, люди начинают приходить к 10, уходить в 4, и "часто болеют".

Амир, а вот ты скажи своё веское слово, то что российские клубы регилярно проигрывают более низкобюджетным иностранным, в т.ч. бывший СНГ/соцлагерь где глобального распиздяйства не меньше чем в России, это результат сверх-высоких зарплат, плохого руководства футболом, или ещё что-то? Если руководство - в чём его недостатки?
post 5.03.2014, 00:18
Комментарий #20

Акула пера
Иконка группы

Цитата(dima_1973 @ 5.03.2014, 00:41)
Цитата(Амир @ 4.03.2014, 12:04)

Я бы добавил, спросив Джонсона, будет ли он на работе выкладываться на 100% зная что у компании дела возмодно швах и каждая зарплата возможно последняя? Не знаю где он работает, но не зависимо частный сектор или бюджетник, я это много раз наблюдал, как только пошатнулась увереность, люди начинают приходить к 10, уходить в 4, и "часто болеют".

Амир, а вот ты скажи своё веское слово, то что российские клубы регилярно проигрывают более низкобюджетным иностранным, в т.ч. бывший СНГ/соцлагерь где глобального распиздяйства не меньше чем в России, это результат сверх-высоких зарплат, плохого руководства футболом, или ещё что-то? Если руководство - в чём его недостатки?

нет, ну конкретно Джонсон может и будет работать на совесть при всевозможных трудностях - это же от конкретного человека зависит и от его профессионализма. Другое дело футбол, где от одного человека не все зависит, а нужна командная работа. 8 человек могут работать на совесть, а трое дурака валять. И вся игра команды пойдет по пизде))

А провалы наших клубов на 88% - это хуевая предсезонка, когда нихуя не работали над физухой. И если в чемпионате еще можно сыграть на классе, да и многие остальные команды также не отработали физику на 100%, то в еврокубках на фоне соперников наши команды просто стоячие, не бегут, не двигаются...а те жалкие поползновения по полю даже со стороны выглядят оооочень тяжелыми. Особенно это видно в самом начале сезона летом и после зимних сборов в феврале-марте. А соперники двигаются легко и хорошо и даже и если уступают нашим командам в классе, то за счет движения сразу нивелируют эту разницу в классе.
Ну а оставшиеся 12% - это тупо недооценка соперника. Наши игрочишки очень любят считать себя охуенными звездами и думать, ну эту деревню мы щас одной левой...а в итоге очередной обсёр получается. Так Виктория ебнула коней и Шахтер, зенит проебал Аустрии 1:4 и по нулям дома, а Спартак и Кубань проиграли Санкт-Галлену...

2 страниц V   1 2 >  
« Предыдущая запись · Блог "Против Лицемерия" (в прошлом блог КБ из СФ) · Следующая запись »

« Декабрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дополнительные ссылки

Поиск по моему блогу

Последние посетители

27 Nov 2014 - 1:36

17 Sep 2014 - 15:16

22 Jul 2014 - 16:26

21 Jul 2014 - 8:20

16 Jul 2014 - 14:12

Последние посетители

27 Nov 2014 - 1:36

17 Sep 2014 - 15:16

22 Jul 2014 - 16:26

21 Jul 2014 - 8:20

16 Jul 2014 - 14:12

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».