Рейтинг 5
Записи за 3.06.14

Голос из русского ада.

Написано Kira, 3.06.2014, 20:59

Последнее сообщение от Стрелкова из Славянска.

Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов. Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!! Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...

Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.

Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.

Боец народного ополчения молится перед ночным боем на передовой позиции возле Славянска.

4 страниц V   1 2 3 > » 

Комментарии

post 3.06.2014, 22:11
Комментарий #1

Друг Сайта
Иконка группы

Из: This is our way.

По ссылке можно почитать комменты к данному видео некоторых украинцеы.
http://da-dzi.livejournal.com/242896.html

Сообщение отредактировал Kira - 3.06.2014, 22:30
post 3.06.2014, 22:46
Комментарий #2

Друг Сайта
Иконка группы

(IMG:http://s018.radikal.ru/i515/1406/ab/33f275d2c60c.jpg)

Так получилось,что данная фотография сделана ровно месяц назад, если не ошибаюсь в городе Кирове.
Русские правые(националистами я их даже назвать не могу,т.к. не хочу поганить светлую и просвещенною идею русского национализма) высказались в поддержку Единой Украины и соответственно против русского населения востока Украины. Не буду даже говорить про абсурдность стягов, где православие сочетается со своим религиозным врагом в виде язычества, где украинский флаг на фоне имперского должен подсказывать о полном присоединении Украины к России и воссоединение империи. Простим наших правых, что они считающие себя русскими, не знают русской истории.
Но простить то, что они поддерживают тех, кто истребляет русское население, я не в состоянии.
Новый лозунг для них, что-то типа: "Не хочешь быть ватников, колорадом, расиянином и путинистом, поддержи русских правых, поддержи истребление русских". Еще раз привет Киров.
GQ1
post 4.06.2014, 09:11
Комментарий #3

Популярность
Иконка группы

Из: Москва

муссировать тему руины это однозначно портить и себе настроение и окружающим.
если бы там не лилась русская кровь и не происходили процессы и события которые предвещают еще больше крови и то, что мы(страна) будем вынуждены тратить на "оборону" НАМНОГО БОЛЬШЕ денег, чем нам хотелось бы т.к. наша текущая стратегическая оборонная инициатива пойдет к ебеням....на нее было бы абсолютно похуй!
GQ1
post 4.06.2014, 11:52
Комментарий #4

Популярность
Иконка группы

если кто забыл, а может быть кого то и на свете не было, так вот локомотивом развала союза среди нацреспублик была как раз руина.
они же по их версии весь союз кормили/содержали, не говоря уже о вечно пьяных лапотниках кацапах..."ватников" тогда еще не было)
зажить они должны были обособленно не хуже чем в германии....всего то за пару тройку лет, нацподъем, нацгордость и благостные ожидания у них были просто таки ахуенные...
с развала союза прошла всего пара тройка лет и львинная доля гастеров у нас была не азиаты, а каклы готовые на любую работу, лищь бы хоть что нибудь заплатили.
через некоторое время, во всех крупных городах россии все бандерши первым делом голосили....не хохлушки, не рожавшие, ибо львинная доля блядей была с хохланда, которые всем настолько настопиздили, что их за любые деньги никто не покупал... причем преимущественно не с промышленных 7 юго-восточных областей...там хоть какая то работа была.
зачастую свободолюбивый и гордый муж-какол встречал свою благоверную и гордую каклушку со смены))) как правило по легенде они все работали ночными продавщицами в палатках)))
прошло очень немного времени и где нибудь на отдыхе в теплых странах...продвинутые каклодамы на вопросы всяких аниматоров неизменно отвечали, что они русские и лучше из москвы и на вопрос...девчонки, а вы правда из москвы...да, а шо)
потому как до сих пор например в турции во всех курортных местечках отсутсвуют бордели ибо по словам местных жителей... которым до наших раскладов и геополитике до пизды и врать смысла нет...на хуя бордели если есть отдыхающие бабы с руины.
можно предположить, что наши объективно по богаче и менее сговорчивы, но по чему то такое не говорят про бульбашек которые тоже не особо богатые...
прошло больше десяти лет, выросло новое поколение гордых укров и к ним снова залетел ветер свободы и у них случился второй нацподъем))) оранжевая революция))) руина цэ европа и т.д....калитку для гейропы и пиндосии они открыли настежь, им же в ответ даже форточку не приоткрыли, хотя обещали безвизывый режим и все такое....)
руина стала вместо прибалтики центром проституции, досуга педофилов, педорастов и т.д.
на этот раз нацподъем))) на руине и "сладкий дым свободы" развеется еще раньше. заряд все ваши бабы на тверской у нас уже был!)

Сообщение отредактировал GQ1 - 4.06.2014, 11:56
post 4.06.2014, 12:26
Комментарий #5

Друг Сайта
Иконка группы

Из: В8

Цитата
По информации штаба командующего армией самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, ополченцам в ходе масштабного авиаудара по блокпосту в Семеновке удалось сбить вертолет Ми-24 украинских вооруженных сил. Он упал в районе блокпоста БЗС.

С самого утра военные возобновили авиаудары по Семеновке. Ранее они сообщали о том, что уже взяли ее под контроль, однако ополченцы опровергли эту информацию.

Накануне премьер-министр самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Бородай заявил, что украинской армии крайне важно отвоевать у ополченцев Семеновку и Красный Лиман для того, чтобы взять контроль над Харьковской трассой. Благодаря этому они будут иметь возможность прислать подкрепление.

В свою очередь командующий ополчением Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков заявил, что украинская армия 3 июня атаковала Семеновку со стороны Селезневки танками и БТР с пехотой нацгвардии, а также применила установки "Град". Он также отметил, что перед военными стоит задача "замкнуть кольцо вокруг Славянска раз и навсегда".

http://lifenews.ru/news/134415
GQ1
post 4.06.2014, 12:44
Комментарий #6

Популярность
Иконка группы

а еще в союзные времена у к/б была популярна песня со словами....море лосьена волна за волной...киев и вильнюс сравняем с землей)
post 4.06.2014, 13:59
Комментарий #7

Акула пера
Иконка группы

Читать дальше
post 5.06.2014, 11:33
Комментарий #8

Первые Шаги
Иконка группы

Тут с какой стороны на это всё посмотреть.
Я считаю, что это не этнический конфликт, а политический.
Русских на Донбассе по данным последней переписи менее 40%.
Людей убивают не за то, что они русские, а за то, что они выступают за развал Украины.
Один вопрос - а чеченцев, которые воюют на стороне ДНР автор тоже поддерживает?
post 5.06.2014, 18:58
Комментарий #9

Начало Пути

Цитата(Proline @ 5.06.2014, 12:33)
Людей убивают не за то, что они русские, а за то, что они выступают за развал Украины.

Плюсану. Никто же не будет поддерживать пидорасов к примеру, только за то что им по счастливой случайности повезло родиться русскими. Конфликт политический. Уверен на 100% что на т.н. украинской стороне воюет большинство русскоговорящих людей.
post 5.06.2014, 20:25
Комментарий #10

Друг Сайта
Иконка группы

Цитата(Proline @ 5.06.2014, 12:33)

Если речь идет о 15 добровольцах из различных кавказских республиках, которых CNN и украинские СМИ превратили в батальон кадыровцев, то тоже поддерживаю.
Я думаю количество людей, которые перестали себя позиционировать, как украинцы на Донбассе в течении этого конфликта значительно увеличилось. А по сути более 90% проголосовавших за отделение от Украины, показало что им ближе России и русские, чем Украина и украинцы. Тем более, исторически до 1922 года эта земля не имела отношения к Украине.
Да и какая разница, под видом какого этнического или политического конфликта гибнет русское население, все равно это русские, которых мы должны защитить.
post 5.06.2014, 20:38
Комментарий #11

Друг Сайта
Иконка группы

(IMG:http://cs618827.vk.me/v618827803/ccbe/yOS-TRrzf4M.jpg)

Сербы молодцы, что все движи заняли одну четкую позицию)))
ФК РАД.

Сообщение отредактировал Kira - 5.06.2014, 20:38
post 5.06.2014, 20:42
Комментарий #12

Первые Шаги
Иконка группы

Цитата(Kira @ 5.06.2014, 21:25)
А по сути более 90% проголосовавших за отделение от Украины, показало что им ближе России и русские, чем Украина и украинцы

А в 91-м году за независимость Украины от клятых москалей голосовало почти 84% тех же жителей того же Донбасса.
Быстро же переметнулись.
Те, кто сейчас за отделение от Украины, в моих глазах не становятся более русскими, чем те, кто им противостоит.
З.ы. Добрые чеченские добровольцы защищают русских от злобных хохлов. Самому не кажется, что это сюр какой-то?

Сообщение отредактировал Proline - 5.06.2014, 20:44
post 6.06.2014, 07:42
Комментарий #13

Из: П

Цитата(Proline @ 5.06.2014, 14:33)

Пролайн, не тебе их осуждать! Спешу напомнить, что они там воюют, смекаешь?
Если тебя так напрагяает, что неруси где то воюют за Русских, то советую изучить историю государства, в котором ты родился и живешь. Примеров массу найдешь...
И какая разница какой это конфликт, если там убивают Русских?
Я не хочу идеализировать ополченцев и вся эта котовасия с народными республиками мне кажется мутной, но конфликт зашел так далеко, что у людей уже нет другого пути: или ты, или тебя. Так что я очень сомневаюсь, что г-ину Стрелкову мозолят глаза осетины или чечены воюющие на его стороне. Приходится воевать с тем кто есть - раз Русские не едут.

PS. Люди там выступают не за развал Украины, а за право на самоопределение.
Специально для тебя привожу справку:
Право народов на самоопределение — в конституционном и международном праве — право народов (наций) определять форму своего государственного существования в составе другого государства или в виде отдельного государства.
Право на самоопределение — один из общепризнанных принципов международного права. Процесс становления этой нормы начался с 1792 г., когда присоединение папских Анклавов Авиньон и Венсенн к Франции произошло на основе плебисцита.[2] Он получил признание в процессе распада колониальной системы сначала в статье 1 вступившего в силу в 1945 году Устава ООН, а затем в Декларации о предоставлении независимости колониальным странам и народам (принятой резолюцией № 1514 XV-ой Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1960 г.) и последующих международных пактах и декларациях ООН.

Еще вопросы будут?
post 6.06.2014, 08:50
Комментарий #14

Первые Шаги
Иконка группы

Цитата(Манагер @ 6.06.2014, 08:42)
Право народов на самоопределение — в конституционном и международном праве — право народов (наций) определять форму своего государственного существования в составе другого государства или в виде отдельного государства.

Это в теории. На практике такое право реализуется редко.
Если бы всё было так просто, никогда бы не существовало таких организаций как ИРА и ЭТА. И Каталония была бы независима от Испании уже давным-давно.
Поинтересуйся на досуге, сколько лет тюрьмы за экстремизм светит татарину, который просто публично заикнётся от отделении Татарстана от России.
GQ1
post 6.06.2014, 09:47
Комментарий #15

Популярность
Иконка группы

Если тебя так напрагяает, что неруси где то воюют за Русских, то советую изучить историю государства, в котором ты родился и живешь. Примеров массу найдешь...
[/quote]
слегка поправлю. неруси воевали не за русских, а за страну...государство.. полноправной частью которого эти неруси являлись.
и зачастую очень заебись воевали.
когда какой то народности или нации хуево живется в рамках какого государства которое ведет дискриминационную политику по отношению к нему, хуй заставишь как следует воевать за него.
Egr
post 6.06.2014, 10:31
Комментарий #16

Первые Шаги
Иконка группы

QUOTE (Proline @ 5.06.2014, 12:33)

Расшифруй пожалуйста в чем политика заключается? только пожалуйста не со стороны хохлов (на них по большому счету похуй), а со стороны россии и русских (ты же на верняка разделяешь эти понятия)...
А ты не допускаешь что люди записались в украинцы так как жили на украине и когда перепись была этот вопрос ребром не стоял? За развал совка кстати голосовали в 91 88% населения не только на донбасе, а по всему союзу...
p.s. - в мифическое бело братство по моему верят только умалишенные зигаметы у нас, все остальные готовы кого угодно привлечь на свою сторону, хоть нигеров, хоть евреев, хоть инопланетян гыгыгы и хохлы не исключение...
post 6.06.2014, 12:27
Комментарий #17

Из: П

Цитата(Proline @ 6.06.2014, 11:50)
Цитата(Манагер @ 6.06.2014, 08:42)

Это в теории. На практике такое право реализуется редко.
Если бы всё было так просто, никогда бы не существовало таких организаций как ИРА и ЭТА. И Каталония была бы независима от Испании уже давным-давно.
Поинтересуйся на досуге, сколько лет тюрьмы за экстремизм светит татарину, который просто публично заикнётся от отделении Татарстана от России.

Пускай в теории, но факт остается фактом, что люди там воюют не за развал Украины, а за право на самоопределение. Отсюда вывод: ты соглашаешься, что "написал херню" и мы закончим на этом. Договорились?
Теперь по Каталонии. К твоему сведению Кталония является автономной областью в составе Испании, имеет право выбирать любой официальный язык (их сейчас в Каталонии три: испанский, каталонский и еще какой то местный). В Каталонии есть свое правительство, свой парламент, расширенные финансовые возможности и даже, блеать, свой домен в интернете! О чем мы говорим вообще?
Про Северную Ирландию тебе рассказать? Там картина примерно идентичная! Официальный ирландский язык, свой парламент и т.д.
Теперь, дорогой мой друг, скажи мне, что из вышеперечисленного имели жители Донбасса? НИ-ЧЕ-ГО!!! Им даже губера из Киева назначают! Так вот, хочу тебе напомнить, что изначально требование жителей Донецкой области Украины было: федерализация государства Украина. Что на это им Киев ответил? Ответил, как Вадик Евсеев! То есть Киев лишил этих людей той маленькой возможности, которая у них была. Естественно, после этого люди с оружием в руках решили отстаивать свое право на русский язык, право самим выбирать себе законодательные и исполнительные органы власти...Как в свое время отстаивали ИРА и т.д.
Ну что, Пролайн, теперь скажи мне кто разваливает государство Украина? Люди в Донецке или люди в Киеве?
post 6.06.2014, 12:29
Комментарий #18

Друг Сайта
Иконка группы

Цитата(Proline @ 5.06.2014, 21:42)
Цитата(Kira @ 5.06.2014, 21:25)
А по сути более 90% проголосовавших за отделение от Украины, показало что им ближе России и русские, чем Украина и украинцы

А в 91-м году за независимость Украины от клятых москалей голосовало почти 84% тех же жителей того же Донбасса.
Быстро же переметнулись.
Те, кто сейчас за отделение от Украины, в моих глазах не становятся более русскими, чем те, кто им противостоит.
З.ы. Добрые чеченские добровольцы защищают русских от злобных хохлов. Самому не кажется, что это сюр какой-то?

Ты передернул два раза факты в своем ответе.
1. На Украине "ЗА" сохранение СССР проголосовало 70.2%. В России для примера 71,3%. Так что откуда "84% процента от клятых москалей" пожалуйста ссылка на конкретный документ.
2. Несколько чеченских добровольце(не десятки, сотни и тысячи по версии украинских СМИ), которые там есть, мне совершенно не кажутся сюрреализмом, при наличии сотен русских добровольцев. Мне кажется сюрреализмом, что часть наших правых выступила на стороне украинцев, против русских, тем самым опустив себя ниже этих нескольких чехов.
3. Если для тебя эти люди не русские и ты их идентифицируешь с людьми, которые видят в москалях злобных врагов, а в США хорошего друга, то это твое право. По духу там сейчас именно русские люди, которые с оружием в руках доказывают свое право на свое будущее.

Сообщение отредактировал Kira - 6.06.2014, 12:30
post 6.06.2014, 13:40
Комментарий #19

Иконка группы

У них сегодня ужин http://www.mk.ru/politics/2014/06/06/putin...ke-benuvil.html совместный.И они не будут убивать друг друга со звериной злобой и ненавистью из-за разногласий по множеству вопросов.У них все хорошо.А вот у них http://archerss.livejournal.com/584746.html плохо.
post 6.06.2014, 17:12
Комментарий #20

Друг Сайта
Иконка группы

Из: КБ WIFA

Бойцы народного ополчения республики Ичкерия сфотографировались перед боем с карателями московской хунты.
(IMG:http://img508.imageshack.us/img508/5834/444oq8.jpg)
Мне вот интересно, почему те, кто сейчас вписываются за террористов захвативших Донбасс и Луганск, не поддерживали в 90-х террористов, захвативших Грозный. Почему солдаты, убитые чеченскими террористами в Грозном - герои типа, а солдаты, убитые донецкими боевиками, - каратели? Где грань?
post 6.06.2014, 17:32
Комментарий #21

Акула пера
Иконка группы

фото больше 4х лет
post 6.06.2014, 17:55
Комментарий #22

Акула пера
Иконка группы

Из: г.Климовск

Цитата(germanec @ 6.06.2014, 18:12)
Бойцы народного ополчения республики Ичкерия сфотографировались перед боем с карателями московской хунты.
Мне вот интересно, почему те, кто сейчас вписываются за террористов захвативших Донбасс и Луганск, не поддерживали в 90-х террористов, захвативших Грозный. Почему солдаты, убитые чеченскими террористами в Грозном - герои типа, а солдаты, убитые донецкими боевиками, - каратели? Где грань?

Потому что, Германец, без обид, мудацкая позиция. Люди не насилуют захваченных женщин, не торгуют рабами, не взрывают метро в Киеве, пленных обменивают, никаких показательных казней, опять же вместо коктейлей молотова провели легитимный референдум, города Луганск. Донецк, СлАвянск-с брусчаткой в центре города....Какие ещё антианалогии провести...Чеченцами выглядят сейчас те, кто хуячит горда из миномётов, те, кто избивают журналистов, в том числе бабченко, те кто коктейлями молотова захватил власть в Киеве, заключил соглашения с действующим президентом и сверг его, угрожая убийством, а потом на площади провозгласил новое правительство...
Мне всё так же интересно, почему ты оправдываешь сепаратистов из Бостона с их бостонским чаепитием, и отрицаешь право юго-востока на такое же точно чаепитие? Где грань? Надеюсь тут ты ответишь, а не отделаешься глупыми шутками
Egr
post 6.06.2014, 21:22
Комментарий #23

Первые Шаги
Иконка группы

QUOTE (germanec @ 6.06.2014, 18:12)

потому что они русские, а те были чеченцы...
post 6.06.2014, 22:18
Комментарий #24

Друг Сайта
Иконка группы

Цитата(germanec @ 6.06.2014, 18:12)

(IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
По факту Чечня с 1991 по 1994 была фактически независима, и с 1996 по 1999 год тоже.
А теперь посмотри внимательно, чем занимались чеченцы в это время? Они налаживали мирную жизнь у себя?

Если бы чехи не творили беспредел, не устроили геноцид русского населения, не грабили транзитные поезда, машины и соседние республики, то скорее всего им бы так и оставили эту независимость.

post 7.06.2014, 01:28
Комментарий #25

Первые Шаги
Иконка группы

Цитата(Манагер @ 6.06.2014, 13:27)

Молодец, много воды налил.
Ты не ответил на главный вопрос - если право народа на самоопределение реально действует, почему баски, каталонцы и ирландцы до сих пор не добились независимости? Они же хотят.

4 страниц V   1 2 3 > »   
« Предыдущая запись · Kira's Блог · Следующая запись »

« Декабрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск по моему блогу

Последние посетители

22 Jan 2015 - 0:39

8 Oct 2014 - 23:37

5 Jul 2014 - 17:46

3 Jul 2014 - 14:41

30 Jun 2014 - 16:42

1 посетителей

1 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».