Рейтинг 5
Записи за 25.05.14

Шило на мыло.

Написано Kira, 25.05.2014, 21:49

На Украине прошли выборы президента. Все экзитполы отдают победу в первом туре Порошенко. На втором месте другая долларово-газовая принцесса Тимошенко, а дальше еще один парень со сроком за хищения в особо крупном размере, да и много еще в чем, Олег Ляшко.

Одной из целей выхода людей на Майдан, как раз и было, свержение олигархического строя Януковича и ко. Именно свержение, а не замена олигархов.

Смена одного олигарха на другого на Украине = сотни убитых, тысячи раненных и искалеченных, потеря Крыма, развязывания гражданской войны на Востоке Украины, спад в экономике, понижение пенсий и пособий и т.д.

Сейчас еще раз смотрю крутой клип Ляписа на песню "Воины света"

И хочу сказать, нашим украиским братьям. Ребяты Вас в очередной раз на*бали.
Точнее Вы сами на*бали себя и тех кто погиб на Майдане за Ваше будущее.

Пока в Донецке олиграха Ахметова лишают его собственности и национализируют предприятия. Вы своими руками, залитыми кровью Майдана и Донбаса, гарью Одессы, огнем Киева, остатками выколотых глаз Беркута, передали власть очередному олиграху, который продолжит эксплуатировать народ Украины.

"Паны дерутся, а у холопов чубы трещат."

Слава Украине! Олигархам Слава!

3 страниц V   1 2 3 >

Комментарии

post 25.05.2014, 23:37
Комментарий #1

Всё так и есть. Потому что можно сменить лидера, но нельзя сменить народ. Пока люди не захотят жить по-другому, будет как есть.

Будь народ поумнее, без всяких майданов выбрали бы того же Порошенко через 6 месяцев раз он так мил. Послали бы Вашингтонский обком куда подальше. Явка на выборах в Крыму и на Донбассе не отличалась бы от средней по Украине. Все были бы живы.

Потом Порошенко подписал бы с Европой и/или с Путиным всё что счёл нужным. End of story.

Но это если бы народ (особенно западэнцы, которых местные фратрийские фашисты очень любят, просто не могут!) был бы поумнее. А так - что заслужили, то имеем.

Сообщение отредактировал dima_1973 - 25.05.2014, 23:38
post 25.05.2014, 23:42
Комментарий #2

Акула пера
Иконка группы

по опросам Кличко - мэр
они даже посчитать толком не могут

Аваков уже заявил, что будет продолжать операцию...

и Ахметов подозрительно вовремя в Киев съебнул

Сообщение отредактировал savich - 25.05.2014, 23:50
post 26.05.2014, 00:13
Комментарий #3

Из: Самара

Цитата(dima_1973 @ 26.05.2014, 00:37)
Будь народ поумнее, без всяких майданов выбрали бы того же Порошенко через 6 месяцев раз он так мил.

Да ладно, задним числом мыслишь.Любой народ разведут на революцию в слабом государстве.

ЗЫ Я по заголовку сначала подумал, что замену Карпина на Петреску обсуждают)
post 26.05.2014, 05:04
Комментарий #4

Цитата(noyy @ 25.05.2014, 14:13)
Да ладно, задним числом мыслишь.Любой народ разведут на революцию в слабом государстве.

Мне часто приходится спорить на тему "народ и государство". Народ - говорят мои оппоненты - это что-то такое великое, что не может ошибаться, а государство - это инопланетяне прилетевшие на летающей тарелке и поработившие народ. Ну у них лазерные пушки там и то сё, их нельзя не переизбрать, ничего.

Моя точка зрения состоит в том что народ=государство, если каждый учитель, каждая медсестра, каждый ГАИшник перестанут нарушать закон, то чиновнику это делать станет жутко некомфортно. И с политикой тоже самое. Может год-два народ поживёт под гнётом уже состоявшихся коррупционеров, но новым придти будет неоткуда, народ-то святой!

Мне часто кажется что и в России, и на Украине, 50% ругающих государство людей сами брали бы взятки посади их в кресло чиновника. Это ИМХО

Кстати доказательство моей правоты: народ победивший на Майдане 54% выбирает нового олигарха. Опять москали проклятые им подсунули? Да нет, похоже реально хочется пожить под олигархом. Альтернативы были - что Царёв, что Ярош со своими визитками...
post 26.05.2014, 06:49
Комментарий #5

Друг Сайта
Иконка группы

Из: This is our way.

(IMG:http://cs14110.vk.me/c617224/v617224843/e13f/HSqmqfaf8Ww.jpg)

Флаг ДНР на секторе Звезды.
post 26.05.2014, 06:58
Комментарий #6

Друг Сайта
Иконка группы

Из: This is our way.

Как раз стихотворение про "никогда мы не будем братьями".
Спустя несколько месяцев и выборов, уже немного по-другому воспринимается.
Особенно, что-то типа "мы восстали и всё исправили."

post 26.05.2014, 10:56
Комментарий #7

Акула пера
Иконка группы

Цитата(Kira @ 26.05.2014, 07:58)
Особенно, что-то типа "мы восстали и всё исправили."

Дура ебнутая
post 26.05.2014, 12:26
Комментарий #8

Акула пера
Иконка группы

Из: Богородицк Тульская обл.

А Рошен в Липецке я так понимаю функционирует?
post 26.05.2014, 12:27
Комментарий #9

Цитата(Kira @ 26.05.2014, 09:58)

Вот такую хуйню, тока в прозе, нам в уши лили поляки во Вроцлаве в 2012. Ну разве что в доброжелательной форме, менее категорично: типа вот - мы свободные, а вы - не свободные, вот когда вы своих медвепутов скинете, царей там и т.п., будете совбодными как мы. Я на следующий день протрезвел, сидел на мойке, и, наблюдая, как за 60 злотых польские парни и девчонки (а не гастеры с киргизии) моют 2 больших машины, думал: интересно блять в чём же их свобода заключается и в чём наша несвобода... Так и не понял. Где она свобода сейчас, у кого она есть?
post 26.05.2014, 20:42
Комментарий #10

Акула пера
Иконка группы

Из: г.Климовск

Ну куй знает.Свобода-это желание не видеть гастарбайтеров на своих улицах.Цена-60 злотых.Почему нет? Я вот готов со своим дипломом мести улицы в своём дворе за сорокет в месяц например. Но я готов это делать, если гастеров не будет в моём городе, потому что говорят, без них мы не справимся.Я отвечаю за свой двор,думаю, справлюсь. Но чурок в моём городе быть не должно. Разве это не свобода? Разве не свобода,когда большинство жителей говорят-Закройте границы,мы сами справимся- и границы закрываются. "Несвобода", это когда большинство против, а чуркобесы улыбаются тебе днём, а вечером достают ножи.

Сообщение отредактировал batu21 - 26.05.2014, 20:43
post 26.05.2014, 21:24
Комментарий #11

Акула пера
Иконка группы

Из: Dortmund

Цитата(Waddle @ 26.05.2014, 13:27)

Вот такую хуйню, тока в прозе, нам в уши лили поляки во Вроцлаве в 2012. Ну разве что в доброжелательной форме, менее категорично: типа вот - мы свободные, а вы - не свободные, вот когда вы своих медвепутов скинете, царей там и т.п., будете совбодными как мы. Я на следующий день протрезвел, сидел на мойке, и, наблюдая, как за 60 злотых польские парни и девчонки (а не гастеры с киргизии) моют 2 больших машины, думал: интересно блять в чём же их свобода заключается и в чём наша несвобода... Так и не понял. Где она свобода сейчас, у кого она есть?

ну я у нас тоже не видел гастеров на мойках,может не на тех был,из 5 автомоек максимум 1 чел будет гастер.
post 26.05.2014, 21:53
Комментарий #12

Начало Пути

Тоже не понял приведенного тобой примера. У нас на мойках молодежь не работает за гроши?
post 26.05.2014, 22:33
Комментарий #13

Акула пера
Иконка группы

(IMG:http://im10.imgfan.ru/b/2014/05/26/y7znHKMQeJYzcOn2.jpg)

Сообщение отредактировал savich - 26.05.2014, 22:34
post 26.05.2014, 23:09
Комментарий #14

Акула пера
Иконка группы

до инагурации осталось чуть больше 10 дней, за это время надо успеть закончить операцию "присмерения"
вон уже пошли сообщения о жервах
post 27.05.2014, 02:53
Комментарий #15

Первые Шаги
Иконка группы

как за 60 злотых польские парни и девчонки (а не гастеры с киргизии) моют 2 больших машины

60 злотых? 600 рублей за то, чтобы помыть пару машин? Да для многих в России это зарплата за полноценный рабочий день! Зато эти многие машины не моют. Зато свободны.
Любопытные понятия о свободе.
post 27.05.2014, 02:59
Комментарий #16

Первые Шаги
Иконка группы

А по теме.
Украинцы всё просрали, конечно.
Но какая-никакая польза всё же есть. Любой Порошенко и его последователи уже будут видеть края. Теперь перед глазами пример Янука, что бывает, если совсем потерять совесть.

Сообщение отредактировал Proline - 27.05.2014, 03:02
post 27.05.2014, 06:02
Комментарий #17

Цитата(FanPishivik @ 27.05.2014, 00:53)
Тоже не понял приведенного тобой примера. У нас на мойках молодежь не работает за гроши?

Не знаю на каких вы мойках моетесь, но где я не мылся - работают одни нерусские.
И там была не молодёжь, там были парни и девки лет под 30.

Пример вот в чём - в своей борьбе за мнимую независимость (от кого?), они не избавились от чурок на улицах (у них их наверно и не было никогда), а сами превратились в чурок Европы. Поляки - европейские гастеры и есть. А чурки... Вы много видели кавказцев на улицах Бишкека или Душанбе?
Для Бату и остальных:
Я ничего не имею против поляков в общем и против их стремления к "независимости", хоть она им и вышла непонятным боком, но какое отношение к нашей свободе имеют чуруки на улицах? Это как раз один из показателей свободы - свободной мигнрационной политики, всеобщей толерантности и т.п. И всякие свободные европейские Германии и Франции - яркий тому пример.
А диктатура как раз - самый удобный способ правления для наведения порядка - выгнать чурок с улиц, устроить хрустальную ночь, расконсервировать газенвагены и т.п. Это всё - дело всуса. Но при чём тут свобода?
post 27.05.2014, 06:11
Комментарий #18

Цитата(Proline @ 27.05.2014, 05:53)
60 злотых? 600 рублей за то, чтобы помыть пару машин? Да для многих в России это зарплата за полноценный рабочий день! Зато эти многие машины не моют. Зато свободны.
Любопытные понятия о свободе.

Да, только у нас помыть одну такую машину стоит 800. Так для сравнения. По ценам Сургута и Москвы.
И русские парни не очень-то мыть их стремятся, разве что школьники. Я не считаю взападло мыть машины, и останься без куска хлеба, я бы мыть их не побрезговал и сам. Но для меня более приемлемо и по мужски, разгружать вагоны, например. Или устроиться на покрасочные и рекультивационные сезонные работы в нефтегазе. Там неквалифицированному персоналу платят не 600 рублей в сутки, а 1600, примерно.

Зы: 600 рублей за полный рабочий день, это 12300 в месяц - невысокая зарплата, не правда ли?
post 27.05.2014, 07:00
Комментарий #19

Из: П

Вот меня всегда забавляло, когда жители другой страны говорили мне/нам, что мы "бедные и несчастные живем в авторитарном государстве и у нас нет свободы". При этом эти жители в моей стране даже не бывали, но уверяли меня, что я несвободный человек.
Основные свободы:
1. Личные свободы (право на жизнь, свобода передвижения и проживания, свободный выбор языка общения и т.д.) - у кого-нибудь есть проблемы с этим видом свобод? У меня нет! Во всяком случае за 28 лет своей жизни пока с какими либо ограничениями не сталкивался...
2. Публично-политические свободы (избирательное право, свобода мысли и слова, свобода митингов и т.д.) - аналогично пункту 1. Все истории про подтасовки результатов выборов я начну воспринимать только тогда, когда будет факт подтасовки, когда будет пойман конкретный человек и под присягой он скажет, что занимался подтасовкой. Предпочитаю верить фактам...
3. Социально-экономические свободы (право частной собственности, право на свободный труд, право наобразование/медицинские услугу и т.д.) - врать не буду, я бизнесом не занимаюсь, я среднестатистический наемный рабочий в российской компании, коих большинство ждителей России, поэтому мне трудно судить про "не дают работать, бизнес отжимают и пр.". Друзья/знакомые, которые бизнесом занимаются, как правило, жалуются на бюрократические проволочки, не более...Что касается моей работы, то ТК РФ соблюдается плюс есль Коллективный договор можно работодателем и работниками...
4. Права по защите других прав и свобод (судебная защита, право на получение юридической помощи и т.д.) - эээ, ну скажем так, вот здесь могло бы быть и лучше...Адвокаты предоставляемые государством, как правило "отбывают номер" не оказывая квалифицированную юридическую помощь и если человек из-за финансового положения не может себе позволить оплачиваемого адвоката, то с защитой его прав и свобод все будет крайне печально, НО...в этом вопросе все зависит от самого человека (адвоката) не сомневаюсь, что есть те, которые работают квалифицированно...
Парни, прошу критически не воспринимать мой пост, сужу только по личному опыту...и да, живу я в России (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) гыгы
GQ1
post 27.05.2014, 09:55
Комментарий #20

Популярность
Иконка группы

Из: Москва

писать про руину это как сознательно войти в комнату в которой сильно набздели.
"выборы президента руины" это такая клоунада с которой не сравняться никакие другие выборы в гейропе включая наши прошедшие парламентские.
если кто то уже подзабыл, то всего пару месяцев назад лидеры) укронациии))) не вылезали с первых полос газет и с экранов тиви, подписывали всякие обязывающие документы с участием гейропских министров)))
одному из лидеров нации полужиду с вроде как вторым рейтингом после жидоармянки просто его хозяин стопроцентный жид сказал брек)))
потому как этот "лидер нации" не более чем дрессированная обезьяна для своего хозяина.
второй тогдашный лидер нации так же полужид набирает на вроде как "свободных выборах" около процента голосов!)))
когда в начале года отписал, что для каклов которые чего то из себя представляет, а не батрачит где то на пшекского пана и не морозит жопу на майданах за лаве на которые если и купишь себе нормпедали, то только на распродаже))) это лидер нации не более чем, местный аналог нашего жирика такой вой начался))) правда тягнибокдрочь быстро закончился))) начался ярошдрочь))) который тоже долго не продлился)))
третий нацлидер стопроцентный жид из какого то крайне уважаемого жидовского рода которого выбрала 100%жидовка викуська нуланд со товарищи из своего неокона.
прошло всего пару месяцев и на руине появился новый всенародный нацлидер))) петька вальцман!))) сам вор из воров и сын вора.
т.к. хозяева и петьки и у кличка одни, то АБСОЛЮТНО ничего не поменялось!))) и как блядь он не удивительно они тоже ВСЕ жиды)))
в правительстве ключевые посты заняли исключительно жиды, сектанты или открытые пидорасты и педофилы.
третье место на свободных выборах заняла некая "ляжка" которая никогда ничем не гребовала...чужой хуй там на клыка взять, в жопу дать)))
такая у укров случилась нацосвободительная революция против жидов и олигархов!))) мало кто из имеющих мозги и раньше не сильно сомневался какие каклы жуткие антисистемщики, а теперь все увидели своими глазами!)))
ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ....если бы такой страны как руина не было ее нужно было придумать! потому как живой пример действует как правило лучше всего....у многих слегка мозги прочистились!)
такая у них теперь СВОБОДА!)))

Сообщение отредактировал GQ1 - 27.05.2014, 09:58
GQ1
post 27.05.2014, 10:04
Комментарий #21

Популярность
Иконка группы

про пшеков вообще заканчивайте пиздить!)
если бы у них не было визовых проблем то, большая часть гастеров у нас по крайней мере в крупных городах быстро приобрела бы вполне нормславянские черты!)))
по их мнению выгодно бы выделялись!)))) ибо любимая их хуйня нам в уши, что нормславянских народа два....пшеки и русские, только мы смешали кровь со всякой хуйней и нас дохуя и мы большие, а их намного меньше, но они сохранили чистоту крови.

Сообщение отредактировал GQ1 - 27.05.2014, 10:05
GQ1
post 27.05.2014, 10:10
Комментарий #22

Популярность
Иконка группы

кстати я был только за если бы у меня в подъезде сидела и мыла этажи миловидная пшечка.
пшечки моя слабость)))
включая то, что их бы частенько просили помыть пол не только в лифтовом холле, но и во внутреннем квартирном коридоре и в квартирах прибраться...сорочки там погладить одиноким мужчинам и т.д))), то очередь из желающих выстроилась бы от варшавы до кракова!
GQ1
post 27.05.2014, 12:41
Комментарий #23

Популярность
Иконка группы

да еще)))
всяким геополитическим гениям, тактикам и стратегам!)))
попробуйте поиграйте в вову путена)))
вводные...
за пару суток наши войска на периметре малорита-ужгород. почему так долго?!))) не из-за сопротивления...оперативно тактических возможностей не только у хероев сала близко нет....во всей гейропе их тоже нет. и впрегаться никто и не собирается)
расстояния уж больно большие.
еще за пару тройку дней ....несмотря на то, что играть в прятки и шкериться во всяких норах у рагулей и кугутов как у принца флоризеля любимый национальный спорт.....всем одиозным хероям сала помогают героически зажмурится))) ну там застрелится два три раза при условии того, что каждый выстрел летальный...подорваться со связанными руками и т.д.
их водят круглосуточно и они об этом хорошо знают. никакое избавление от всяких девайсов и гаджетов не поможет.
к кому то прилетит нло без опозновательных знаков и не останется даже пепла)))
причем что бы не было сильной вони как не удивительно выяснится, что эти нло поставлялись на экспорт и х.з. чье оно)
кто то не выдержав угрызений и мук совести вздернется....в том числе и дамы...несмотря на то, что они этот способ крайне редко выберают)))
ДАЛЬШЕ ЧЕ С РУИНОЙ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?!
post 27.05.2014, 15:32
Комментарий #24

Первые Шаги
Иконка группы

Цитата(Waddle @ 27.05.2014, 07:11)
600 рублей за полный рабочий день, это 12300 в месяц - невысокая зарплата, не правда ли?

В России полно городов и регионов, где люди столько зарабатывают. Например, на Урале кроме крупных городов (есть у меня знакомые, приехавшие из Златоуста, там 10К в месяц многим за счастье).
Egr
post 27.05.2014, 15:37
Комментарий #25

Первые Шаги
Иконка группы

QUOTE (GQ1 @ 27.05.2014, 13:41)
ДАЛЬШЕ ЧЕ С РУИНОЙ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?!

посадим себе на шею и будем кормить гыгыгы

3 страниц V   1 2 3 >  
« Предыдущая запись · Kira's Блог · Следующая запись »

« Декабрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск по моему блогу

Последние посетители

22 Jan 2015 - 0:39

8 Oct 2014 - 23:37

5 Jul 2014 - 17:46

3 Jul 2014 - 14:41

30 Jun 2014 - 16:42

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».