Рейтинг 5

С чего начинается спорт?

Написано Остап Бендер, 15.06.2014, 22:18 in А первым будет Спартак...

Уважаемые красно-белые камераден. Очень надеюсь, что за эту копипасту из моего фейсбука я не сильно огребу, но решил рискнуть, и продублировать этот текст здесь. Спасибо за внимание!

По мне дак включается первый природный инстинкт "помочь самому себе". А дальше уже начинают включаться более сложные социальные функции, а может даже пирамиды спорта, по аналогии с пирамидой Маслоу.

Например, можно бегать ради семьи, как это делаю я, ибо дети самые настоящие "повторюши", и глядя на своих родителей они именно что "просиживают задницы на диване и в песочнице" или "бороздят просторы квартиры и всей прилегающей местности". Да и вообще хочется прожить как можно дольше, прожить именно активной жизнью, когда можно еще внуков погонять по беговой дорожке.
Откуда появилась мысль?

Выбежать из 4х часов, выбежать из 3х часов, в любом случае это твоя персональная красная линия. Это вызов самому себе и никому другому, в возрасте over 30 вряд ли можно претендовать на победы в марафонах, айронменах (хотя были и подобные случаи в истории), но почти всегда - это для себя, для семьи. И иногда в голову может вползти странная мысль - а почему бы не замахнуться на большее? Не в плане времени, темпа, результата. А в плане пользы для ... кого-либо еще. И речь не только о мотивации своих детей, а о попытке реально помочь кому-то сильно нуждающемуся, тому, кто даже помощи уже не ждёт.

Ну ведь все равно пилить эти 42 км, всё равно пытаться побороть себя, ну подумаешь не за 4 часа, а за 6 часов, но зато кому-то эти 6 часов смогут продлить или спасти жизнь, а ради этого можно бежать бесконечно долго!

В общем, друзья, кратко о моей идее, которой я загорелся. Кратко, тезисно, на любые вопросы готов ответить с личной почты artem.ozerkov@gmail.com, и самое главное - никогда мне ваш фидбэк не был так важен, как сейчас. Очень прошу максимальный репост, ну и заполните, плиз, эту краткую форму в гугл.докс. СПАСИБО!

- я зарегился на московский марафон 21 сентября 2014 года на полную дистанцию
- хочу бежать его в полном и аутентичном костюме николсоновского "Джокера", в связи с этим нужно будет искать людей на пошив костюма, ну и грим, без него никуда. Всё это готов оплачивать сам
- очень скользкий момент - сбор денег на что-либо, пока не понимаю, но душа требует собирать деньги на конкрентное действие, типа операции, при этом вряд ли подобное действие может быть настолько растянуто в времени
- очень хочу понять, как можно всю эту тему продвинуть, как привлечь сюда не только моих замечательных друзей, но и друзей друзей, и их друзей, в общем всех друзей на свете.
- нужно ли под это дело создавать отдельный сайт? отдельные кошельки? сммэмить?
- почему важно так заранее? потому что можно собрать больше денег, и потому что нужно будет готовиться бежать в одежде, в которой обычно марафоны не бегают
в общем вопросов больше, чем ответов, и всё же считаю, что это может быть очень достойным поводом пройти марафон. Друзья, без вас я не справлюсь, очень прошу помощи, поддержки. Начнем с себя, так победим!
ps почему Джокер? перед московским полумарафоном один мой френд спросил "побежишь ли ты в таком гриме?" (у меня на аватарке тогда был Джокер), я сказал, что вряд ли, гримеров сложно найти. А теперь понимаю, что всё это легко подводится под идею "Злодеи приносят пользу человечеству" ))

сделал вот тут форму гугл.докс, готов открыть её с ответами всем желающим http://bit.ly/mosmarathon2014

ну и прикрепляю источники вдохновения
"В 2002 году британец Ллойд Скотт «пробежал» Лондонский марафон в костюме водолаза, который весил 55 кг. Скотт преодолел дистанцию примерно за пять дней и установил мировой рекорд за самый медленный пробег марафона. Британец продолжает регулярно устанавливать «антирекорды»: так, в 2011 году он финишировал на марафоне в Лондоне аж за 26 дней, поскольку всё это время находился в костюме гигантской улитки. Следует отметить, что с помощью своих акций Ллойд Скотт собирает крупные суммы на благотворительность"
‪#‎sport‬ ‪#‎marathon‬

Комментарии

post 16.06.2014, 15:40
Комментарий #1

Из: Россия

неожиданная задумка, но почему бы нет
post 16.06.2014, 17:34
Комментарий #2

Краудфандинг тебе в помощь

« Предыдущая запись · Командовать парадом буду Я · Следующая запись »

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Дополнительные ссылки

Поиск по моему блогу

« Декабрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».