Рейтинг 5

А вот это уже не смешно(

Написано Остап Бендер, 21.03.2014, 16:05 in Жизнь диктует нам свои суровые законы

у меня реально детская психологическая травма - я до жути боюсь стоматологов, и даже от одного запаха мне хочется прыгнуть с самой высокой крыши (даже с учетом того, что во взрослом состоянии я не раз лечил зубы, без боли, но это было крутое оборудование и какое-то немецкое обезболивающее лекарство)

я переживал за свободу интернета, за то, что закрывают неугодные блоги, а тут, кажись, хапнем по-полной, на сиротах уже наигрались, теперь можно в целом больных начать хуячить...

http://doktorks.livejournal.com/28686.html

Попробую в парламентских выражениях, хотя невероятно трудно.

Только вчера я разговаривал с друзьями о том, что для стоматологии в России ничего толкового не производится, и вот - получите распишитесь.
Сегодня в ночи мне коллега прислал проект постановления правительства Российской Федерации "Об установлении запрета на допуск товаров(отдельных видов медицинских изделий), происходящих из иностранных государств..."
Для самых любопытных - ссылка, там можно скачать и ознакомиться.

А теперь о том, что все это означает.

Я могу более менее компетентно говорить о стоматологии, поэтому о ней.

Поздравляю сограждане! Если вы еще не успели заболеть и полечиться в государственных учреждениях здравоохранении за счет бюджета (здесь и далее - не забываем, что денюжки в системе ОМС - наши денюжки) на закупленном в 2006-2013 гг импортном (немецком, американском, итальянском и проч, выпущенных в странах загнивающего запада) оборудовании, то настоятельно рекомендую это сделать. В скором времени, когда оборудование придет в негодность, вы будете лечиться на советском г..не, выпуск которого удалось кое-как сохранить.

Теперь вы можете снова погрузиться в прелести советских зубоврачебных процедур. Вы можете забыть о высокоскоростных турбинных наконечниках и удобных креслах, о хорошей эндодонтии и светополимерных пломбах, о крутых борах и нежной ультразвуковой чистке. Само собой - даже не мечтайте об импортных имплантах. Правительство решило, что все это вам за ваш же счет - ни разу не вперлось. Бла-бла-бла о том, что мы Д'Артаньяны и вскоре наладим здесь выпуск такого оборудования и инструментария в России и все будет отлично - сладкий сон, потому как даже Китай с его потенциалом еще не скомуниздил научился делать подобное.

Забудьте о высокотехнологичных методиках диагностики (ортопантомографы, визиографы, компьютерные томографы). Забудьте о высокотехнологичных методах лечения. И уж теперь вы точно не дождетесь аппаратов 21 века. Взять, к примеру, ротовой 3D сканер, что работает у нас в клинике. Такого в гос.поликлинике не будет никогда. Вам так же, как и 100 лет назад - слепки будут снимать слепочной массой и ложками. Правительство решило, что лучше наша средневековье самобытность и "особый путь", но НАШЕ, чем забугорный прогресс. Ходили в лаптях, и будем ходить!
Правительство решило, а мы схаваем.

Да и зачем нам это нам все нужно?

Зато у нас теперь есть Крым (фап-фап-фап)

Дальше не буду писать, а то перейду на непарламентскую лексику.

Комментарии

post 21.03.2014, 16:14
Комментарий #1

Акула пера
Иконка группы

паника отменяется, на время, это только на гос клиники распространяется (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
post 21.03.2014, 17:23
Комментарий #2

Акула пера
Иконка группы

Из: Тольятти-Москва

Цитата(Остап Бендер @ 21.03.2014, 17:14)
паника отменяется, на время, это только на гос клиники распространяется (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

А тут опять можешь начинать паниковать: (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

© Interfax 16:05 21.03.2014
РОССИЯ-ПЛАТЕЖИ-СИСТЕМЫ-ЗАКОНОПРОЕКТ

В Думе предлагают запретить размещение операционных центров платежных систем вне
РФ

Москва. 21 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ - Первый зампред комитета Госдумы по
финансовому рынку Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, которым
предлагается запретить размещение операционных центров и платежных клиринговых
центров платежных систем вне РФ, следует из сообщения пресс-службы депутата.
"Законопроект устанавливает, что при осуществлении операторами, находящимися на
территории Российской Федерации, перевода денежных средств должны привлекаться
операционные центры и платежные клиринговые центры, которые не только
соответствуют требованиям федерального закона "О национальной платежной
системе", но и обязательно находятся на территории Российской Федерации", -
приводятся в сообщении слова депутата.
post 21.03.2014, 17:28
Комментарий #3

Акула пера
Иконка группы

Из: Москва, Тушино

Нахуа зубы в России делать? В Беларуси, говорят, дешево и качественно (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Это если брать что поближе. Мой шэф, к примеру, зубы во Франции делает. Но на то он и шэф, куда нам, простым смертным, до Франции ради зубов))
post 21.03.2014, 17:37
Комментарий #4

Акула пера
Иконка группы

хз, я в обычной гос. стоматологии лечу, норм все) Правда укол и норм пломба за деньги) Но в разы дешевле естестно чем в частных)
post 21.03.2014, 17:40
Комментарий #5

Акула пера
Иконка группы

Цитата(ACAB|NK @ 21.03.2014, 18:37)
хз, я в обычной гос. стоматологии лечу, норм все) Правда укол и норм пломба за деньги) Но в разы дешевле естестно чем в частных)

пломбы это прошлый век (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
post 21.03.2014, 17:42
Комментарий #6

Акула пера
Иконка группы

Цитата(Металлист @ 21.03.2014, 18:40)
Цитата(ACAB|NK @ 21.03.2014, 18:37)

пломбы это прошлый век (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

(IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
post 21.03.2014, 17:47
Комментарий #7

Акула пера
Иконка группы

Я хз, я зубы сам давно не лечил, у меня друг недавно забошлял около 40-50т.р. в платной больничке, но через знакомую (читай скидку). Ему сделали около 10 зубов (там прайс в среднем от 1 до 3 тыщ за зуб). Короче без пломб, там какая световая херня или наращивание, не знаю как правильно называется. В общем у него сейчас все зубы целы, без пломб/дырок и он этому безумно рад.
з.ы. делалось это всё около 2 месяцев, типа по 2-3 зуба за сеанс
з.з.ы. если эта штука называется световая пломба, то извиняй, не знал, дурак))

Сообщение отредактировал Металлист - 21.03.2014, 17:49
post 21.03.2014, 17:57
Комментарий #8

Акула пера
Иконка группы

хуя се. скоро процессоры в зубы имплантировать будут)))
post 21.03.2014, 21:52
Комментарий #9

Начало Пути

Из: калуга

Световая пломба это обычная шняга которую в любой задрипаной больничке делают, а то что ты описал это хз что такое)))
post 21.03.2014, 23:39
Комментарий #10

Начало Пути

Из: Москва, СЗАО

Никого не смущает, что это пока ПРОЕКТ, который могут и не принять?
post 22.03.2014, 06:01
Комментарий #11

Цитата(Металлист @ 21.03.2014, 20:47)
Я хз, я зубы сам давно не лечил, у меня друг недавно забошлял около 40-50т.р. в платной больничке, но через знакомую (читай скидку). Ему сделали около 10 зубов (там прайс в среднем от 1 до 3 тыщ за зуб). Короче без пломб, там какая световая херня или наращивание, не знаю как правильно называется. В общем у него сейчас все зубы целы, без пломб/дырок и он этому безумно рад.
з.ы. делалось это всё около 2 месяцев, типа по 2-3 зуба за сеанс
з.з.ы. если эта штука называется световая пломба, то извиняй, не знал, дурак))

Блять ерунда это всё - те же пломбы, те же яйца, вид в профиль, насколько я понимаю. Если бы можно было наращивать. ага...
Да и 50 тыщ за 10 зубов - это не дорого. Либо технология самая обычная, либо у него просто зубы были не сильно запартачены.
Это из разряда вставки импланов по "щадящим технологиям": вы не думайте. это никакая не операция. это пара проколов, мы даже десну не режем.
А теперь объясните мне, как с парой проколов, можно просверлить дрелью дырку в целюсти, вкрутить туда отвёрткой мелаллический корень под имплант? Размер прокола представляете какой?

Остап:
Цитата
Я могу более менее компетентно говорить о стоматологии, поэтому о ней.

Вот это и всё, что ниже, ты сам написал или это цитата? Познания впечатляют для человека, боящегося стоматологов.
post 22.03.2014, 08:10
Комментарий #12

Акула пера
Иконка группы

Вадим, 50 тыщ - я же говорю, что через знакомую делал. Сколько бы вышло без этой скидки понятия не имею.
Как вся эта хрень делается, называется итд - спрошу сегодня/завтра, надеюсь это не военная тайна))

А да, на счёт "незапартаченых" зубов. Одного зуба, вышел самым дорогим естественно, вообще почти не было. Один малюсенький кусок одной стенки. Сейчас этот зуб выглядит как обычный, нормальный, белый зуб. Ну это не может же быть пломбой?
Скоро сам хочу туда сгонять, но сначала подожду пару месяцев и посмотрю, что с зубами друга будет) надо исключать риск в таких делах)
post 22.03.2014, 08:36
Комментарий #13

Иконка группы

Из: Бирюлево

Цитата(Джонсон @ 22.03.2014, 00:39)
Никого не смущает, что это пока ПРОЕКТ, который могут и не принять?

А как же объявить, что все хуево?
post 22.03.2014, 09:02
Комментарий #14

Цитата(Металлист @ 22.03.2014, 11:10)
А да, на счёт "незапартаченых" зубов. Одного зуба, вышел самым дорогим естественно, вообще почти не было. Один малюсенький кусок одной стенки. Сейчас этот зуб выглядит как обычный, нормальный, белый зуб. Ну это не может же быть пломбой?

Я не спец, но это видимо либо коронка, либо керамическая вставка.
Вставка, это та же пломба, но изготовленная в лаборатории по слепку и имитирующая не только наполнение, но и внешние стенки зуба. Коронка - это тоже большая пломба, крепящаяся на штифтах, вкрученных в каналы, на которую сверху приклеена сама коронка - искусственный зуб без корней, полый внутри.
Я желаю тебе успехов, но спешу разочаровать: ничего отращивать пока не придумали, и даже более того: с развитием имплантации они норовят повыдергивать все зубы и вставить новые. Это совсем другое бабло: 1 зуб = 100 тыщ
post 22.03.2014, 09:26
Комментарий #15

Начало Пути

Из: калуга

Цитата(Waddle @ 22.03.2014, 10:02)

Вставка, это та же пломба, но изготовленная в лаборатории по слепку и имитирующая не только наполнение, но и внешние стенки зуба. Коронка - это тоже большая пломба, крепящаяся на штифтах, вкрученных в каналы, на которую сверху приклеена сама коронка - искусственный зуб без корней, полый внутри.
Я желаю тебе успехов, но спешу разочаровать: ничего отращивать пока не придумали, и даже более того: с развитием имплантации они норовят повыдергивать все зубы и вставить новые. Это совсем другое бабло: 1 зуб = 100 тыщ

Пообщался со спецом и получил ответ что все это херня)

СВЕТОВАЯ ПЛОМБА
Более современная методика пломбирования зубов. Отверждение исходных материалов происходит под воздействием ультрафиолетового света. Главное отличие световой пломбы от химической заключается в том, что стоматолог, используя ультрафиолетовую лампу, имеет возможность точнее восстановить форму зуба, даже если он сильно разрушен. Более того, световая пломба отличается большей прочностью, чем пломба химического отверждения. Можно выбрать наиболее приближённый к зубным тканям цвет пломбы.

Ну и я уже писал выше, что эти пломбы так же ставят в самых захудалых государственных поликлиниках за денюжки.
GQ1
post 22.03.2014, 09:28
Комментарий #16

Популярность
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Металлист @ 21.03.2014, 18:28)
Нахуа зубы в России делать? В Беларуси, говорят, дешево и качественно (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Это если брать что поближе. Мой шэф, к примеру, зубы во Франции делает. Но на то он и шэф, куда нам, простым смертным, до Франции ради зубов))

теща во время отдыха в санатории удп рб в мядельском р-не сделала себе зубы и при всей ее прижимистости(роуминг)сообщила мне об этом на радостях трижды, а моим родителям дважды)))
по возвращении долго махала платежными документами сравнивая их с московскими ценами.
многие знакомые которые не прикрепленные к медучреждениям с бесплатным обслуживанием занимаются стоматологией в швейцарии или германии.
там тупо намного дешевле.
такой у нас капитализм)
post 22.03.2014, 14:02
Комментарий #17

Акула пера
Иконка группы

Цитата(илья @ 22.03.2014, 10:26)
Цитата(Waddle @ 22.03.2014, 10:02)

Пообщался со спецом и получил ответ что все это херня)

СВЕТОВАЯ ПЛОМБА
Более современная методика пломбирования зубов. Отверждение исходных материалов происходит под воздействием ультрафиолетового света. Главное отличие световой пломбы от химической заключается в том, что стоматолог, используя ультрафиолетовую лампу, имеет возможность точнее восстановить форму зуба, даже если он сильно разрушен. Более того, световая пломба отличается большей прочностью, чем пломба химического отверждения. Можно выбрать наиболее приближённый к зубным тканям цвет пломбы.

Ну и я уже писал выше, что эти пломбы так же ставят в самых захудалых государственных поликлиниках за денюжки.

Ну видимо это и есть. Сейчас с похорон еду, как бы не до зубов немного.

« Предыдущая запись · Командовать парадом буду Я · Следующая запись »

4 посетителей

4 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Дополнительные ссылки

Поиск по моему блогу

« Декабрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».