Рейтинг 4
Записи за 17.06.14

Время истекает

Написано FredRus, 17.06.2014, 06:20 in история

Заявление министра обороны Донецкой народной республики Игоря Ивановича Стрелкова от 16 июня 2014 г.

«Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике — такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты — огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и „этническая чистка“ в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на „большой Земле“ кто-то „образумится“ уже нельзя.
Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в „прострации“. Нынешний „разгром“ экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно — миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное… Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо: 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном „сливе“ Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.

Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат — общий баланс сил от этого практически не изменится… Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример…. Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту — их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного — так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже „де-факто“ и им не начаты поставки „край“ как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать — с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет — военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже — роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно „зачистив“ территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?).

К Путину со скорбными лицами придут группой „благодарные олигархи“, вытолкнут вперед „великого комбинатора“ Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: „Мы сделали все, что могли, но эти… никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной… Они сами-себя наказали… Не стоит рисковать… Надо потерпеть… Мы потом все исправим… С Порошенко можно договориться… Тактическое отступление… Воевать мы не готовы… Крым все равно отвоевали…“ и т. д., и т. п.
Чем это все закончится для нашего отряда — я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом — весь подъем и все жертвы будут напрасны, а „русская весна“ будет убита на корню „украинским заморозком“. И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России — после „Московского майдана“, естественно…»

Комментарии

GQ1
post 17.06.2014, 09:43
Комментарий #1

Популярность
Иконка группы

Из: Москва

кто нибудь объяснит для чего пару месяцев назад были оперативно развернуты и смонтированы лагеря для беженцев и перемещенных лиц на территории ес сопредельной западных границ руины?!)
для кого они?! для беженцев с каких территорий?!
почему они до сих пор не демонтированы?!
post 17.06.2014, 11:02
Комментарий #2

Знакомый
Иконка группы

полная противоположность предыдущему посту (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Народ волнуется, что скажет партия, объявили ли штаты дефолт, отменила ли Россия (нефте)доллар, будет ли по этому поводу пресс-релиз?
post 17.06.2014, 11:35
Комментарий #3

Имха, Стрелков делает грамотные вбросы:
1. Россия не оказывает военную помощь
2. Россия будет "вынуждена" оказать военную помощь, если укры не угомонятся.

Есть ли более-менее правдивая инфа по ЛНР? Я так понял укры там гнут на Луганск и пытаются закрыть границу.
GQ1
post 17.06.2014, 11:49
Комментарий #4

Популярность
Иконка группы

да да...да да да)
путин так же был против референдума на юго-востоке и даже попросил его или не проводить или перенести его сроки на более поздний срок)
post 17.06.2014, 14:12
Комментарий #5

Иконка группы

Цитата(оранжевый хорек @ 17.06.2014, 12:02)
полная противоположность предыдущему посту (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Народ волнуется, что скажет партия, объявили ли штаты дефолт, отменила ли Россия (нефте)доллар, будет ли по этому поводу пресс-релиз?

Да противоположность. Ибо я человек и тоже переживаю и подвержен эмоциям. Также происходит каждый день изменение оперативной обстановки.
post 17.06.2014, 14:13
Комментарий #6

Иконка группы

Стрелков сообщает:
Примерно до 2 часов ночи в Славянске продолжался минометный обстрел. Били по Сользаводу и Семеновке. В ополчении двое раненых, среди гражданских лиц - раненых 5, при чем один очень тяжелый.
По предварительным данным, укропская артиллерия может "записать на свой счет" за вчерашний день в Краматорске 10 убитых мирных жителей (8 сразу и 2 умели в больнице) и свыше 20 серьезно раненых. НИ ОДИН ОПОЛЧЕНЕЦ НЕ ПОСТРАДАЛ. Собственно, по их позициям никто и не стрелял - огонь велся "по площадям", в том числе - полновесными залпами "Градов".
Под Ямполем противник применил по нашим позициям РСЗО "Ураган" - мне привезли оттуда "коллекцию" характерных осколков и элементов оперений. Все - мимо на этот раз.

Что касается моих вчерашних заявлений, то еще раз хочу подчеркнуть: нисколько не преувеличил и не преуменьшил серьезность ситуации. Все тщательно взвесил: каждое слово, сказанное и написанное. Всерьез полагаю (и имею к тому основания), что мы имеем дело не с откровенным "сливом" Новороссии президентом РФ, а с системным саботажем на уровне олигархата и высшего чиновничества. Потому как для Путина разгром юго-востока объективно смертельно опасен и как для лидера России, и просто как для человека - он означает безвозвратное начало "пути Милошевича" ("сдавшего" некогда в похожих обстоятельствах Боснию и Краину, а потом добитого в Косово и закономерно-показательно "уморенного" в Гааге).
post 17.06.2014, 14:14
Комментарий #7

Иконка группы

Цитата(akoro @ 17.06.2014, 12:35)
Имха, Стрелков делает грамотные вбросы:
1. Россия не оказывает военную помощь
2. Россия будет "вынуждена" оказать военную помощь, если укры не угомонятся.

Есть ли более-менее правдивая инфа по ЛНР? Я так понял укры там гнут на Луганск и пытаются закрыть границу.

Есть инфа на сайте голос Севастополя.
http://www.voicesevas.ru
post 17.06.2014, 14:16
Комментарий #8

Иконка группы

Цитата(GQ1 @ 17.06.2014, 10:43)
кто нибудь объяснит для чего пару месяцев назад были оперативно развернуты и смонтированы лагеря для беженцев и перемещенных лиц на территории ес сопредельной западных границ руины?!)
для кого они?! для беженцев с каких территорий?!
почему они до сих пор не демонтированы?!

Ждут чеченов которые на русских медведях ворвутся на незалежну или в незалежну)

Сообщение отредактировал FredRus - 17.06.2014, 14:16
post 17.06.2014, 14:18
Комментарий #9

Иконка группы

Всем праводрочерам на украинский майдаун http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1836...do-kremlya.html
Или думаете вам дадут право голоса? Максимум как презик после использования скинут. Впрочем тоже самое будет и с укропами через некоторое время.
post 17.06.2014, 17:40
Комментарий #10

Начало Пути
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Нельзя нам туда войска вводить. Просто нельзя.

Вот и приходтся ждать, пока у европы глаза откроются. Если введем будет только ХУЖЕ! мы получим партизанскую войну от 20-30% населения тех самых ДНР и тд. Они же хохлы.
И жертв много будет, ещё больше. И проблем у государства.

Россия делает то, что должна. К сожалению или к счастью. Мы сидим, ждем и долбим мировое сообщество, на тему лжи и провокаторов. Свои плоды это приносит очень медленно, но они есть.
Я лично против ввода войск любых. И да, я понимаю, жертвы.
Однако мы не можем сами ввести миротворцев, пока мировое сообщество не признает, что ДНР и ЛНР это не террористические организациию Иначе привет в обвинении пособничества террористам. Привет проблемы и железный занавес.
Путин на это не поведется. А по вооружению... Оно у них есть судя по пзрк. Но тяжелое поставить Россия не может иначе спалится. Я сомневаюсь,что помощи нету. Но крупной она быть не может никак.
Иначе тот же стрелков не говорил, что отрежут от границы РФ и тогда каюк.Задумайтесь. Фред тоже задумайся.
post 17.06.2014, 18:05
Комментарий #11

Акула пера
Иконка группы

Цитата(FredRus @ 17.06.2014, 15:18)
Всем праводрочерам на украинский майдаун http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/1836...do-kremlya.html
Или думаете вам дадут право голоса? Максимум как презик после использования скинут. Впрочем тоже самое будет и с укропами через некоторое время.

ты типо в эту хуйню веришь?
post 17.06.2014, 21:14
Комментарий #12

Иконка группы

Цитата(ACAB|NK @ 17.06.2014, 19:05)
Цитата(FredRus @ 17.06.2014, 15:18)

ты типо в эту хуйню веришь?

Я верю в то что они могут гадить нам что и делают сейчас.
Украина это боевик. Воспитанный известно кем при нашем попустительстве.

Сообщение отредактировал FredRus - 17.06.2014, 21:28
post 17.06.2014, 21:17
Комментарий #13

Иконка группы

Цитата(brevad @ 17.06.2014, 18:40)
Нельзя нам туда войска вводить. Просто нельзя.

Вот и приходтся ждать, пока у европы глаза откроются. Если введем будет только ХУЖЕ! мы получим партизанскую войну от 20-30% населения тех самых ДНР и тд. Они же хохлы.
И жертв много будет, ещё больше. И проблем у государства.

Россия делает то, что должна. К сожалению или к счастью. Мы сидим, ждем и долбим мировое сообщество, на тему лжи и провокаторов. Свои плоды это приносит очень медленно, но они есть.
Я лично против ввода войск любых. И да, я понимаю, жертвы.
Однако мы не можем сами ввести миротворцев, пока мировое сообщество не признает, что ДНР и ЛНР это не террористические организациию Иначе привет в обвинении пособничества террористам. Привет проблемы и железный занавес.
Путин на это не поведется. А по вооружению... Оно у них есть судя по пзрк. Но тяжелое поставить Россия не может иначе спалится. Я сомневаюсь,что помощи нету. Но крупной она быть не может никак.
Иначе тот же стрелков не говорил, что отрежут от границы РФ и тогда каюк.Задумайтесь. Фред тоже задумайся.

Да думаю, каждый день думаю и гадаю как лучше. Ох и сложная же ситуация.... Проще когда враг вероломно но открыто напал, а как сейчас воюют против нас это конечно патовая ситуация....
post 18.06.2014, 00:18
Комментарий #14

Из: Самара

Ответьте, кто в теме, на мой вопрос: Вот мы после отжатия Крыма залупили цену на газ вместо 280 - 480 руб. Какой срок договора на эту цену (280)? Дождались бы, пока он закончится. Потом и залупили бы 480 - и южный поток ближе был бы. Понятно, что укры, один хрен, пиздить газ начали бы. Но, по крайней мере, был бы повод включить "предоплату" раньше, без нудятины с 7 раундами переговоров. Недопоставленный газ вычитался бы из Европейских объёмов. И ЕС взвыл бы раньше. А мы за три месяца соплежувания позволили им к зиме затариться, что им - как воздух необходимо...
Egr
post 18.06.2014, 01:51
Комментарий #15

Первые Шаги
Иконка группы

280 - это была скичуха для януковича, так ценник был 380... Но каклам по ходу газ нахуй не всрался, вон трубу ебнули)

Сообщение отредактировал Egr - 18.06.2014, 01:51
post 18.06.2014, 06:18
Комментарий #16

Иконка группы

Цитата(Egr @ 18.06.2014, 02:51)
280 - это была скичуха для януковича, так ценник был 380... Но каклам по ходу газ нахуй не всрался, вон трубу ебнули)

Да их хозяевам труба не нужна. И газ не нужен.
post 18.06.2014, 07:26
Комментарий #17

Из: П

Цитата(Egr @ 18.06.2014, 04:51)

Да, и скидка была за аренду базы в Севастополе (см. Харьковские соглашения), а так как теперь #Крымнаш - Харьковские соглашения потеряли свою актуальность, вот и подняли цены на газ...
post 19.06.2014, 00:13
Комментарий #18

Из: Самара

Цитата(Egr @ 18.06.2014, 02:51)

Я понимаю. Ну хрен бы с януком. Пролонгировали бы эту скидку. Зато вентиль вовремя перекрыть имели право

« Предыдущая запись · Моё огненное сердце · Следующая запись »

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».