Рейтинг 4
Записи за 16.03.14

Паралимпиада 2014

Написано FredRus, 16.03.2014, 07:36

Паралимпийцы России завершают Игры в Сочи, побив все возможные рекорды как по количеству «золота», так и по общему числу наград, превзойдя свой же результат в Турине-2006 (33 медали) и державшийся четыре года рекорд 2010 года в Ванкувере – 38 медалей. К сегодняшнему дню у россиян 64 награды – 25 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых. Всего было разыграно 72 комплекта медалей. Успех наших паралимпийцев не оставил шансов соперникам. С громадным отставанием до второго места дотянула сборная Германии с 11 медалями (7 золотых и 4 серебряные).

Паралимпийская сборная поставила жирный восклицательный знак в этом олимпийском году, довершив победное выступление на Играх коллег-олимпийцев. Напомним, Олимпиада в Сочи принесла нам 33 медали, 13 из которых – высшей пробы.

Что-то не слышно в СМИ бессмысленности мероприятия, сравнений паралимпийцев с нацистами и обвинений в покупке всего мероприятия в целом и МОК в часности. Куда смотрит госдеп, гранты не отрабатываются.

Не, ну просто интересно: неужели наши "партнеры" (и либеральные соотечественники) обойдутся без тезиса о "нечестной победе" России и как они будут сей тезис обосновывать? Запасаемся попкорном.

Комментарии

post 17.03.2014, 00:20
Комментарий #1

Начало Пути
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Ну может хватит. А? =)
post 17.03.2014, 01:59
Комментарий #2

Герой
Иконка группы

Из: за бугра

Много вы видели инвалидов в школах и университетах, в бассейнах и спортзалах? Ведь именно благодаря заботе и поддержке со стороны государства они добились таких высот в спорте и жизни в целом. Много где специально для них устанавливают лифты, пандусы, чтобы они были максимально мобильны и свободны в передвижении. И будьте уверены, что места для инвалидов возле торговых центров никогда не займет здоровый человек, потому что это табу. Человека с ограниченными возможностями легко возьмут на работу, это общепринятая практика.

Постойте, я кое-что перепутал. Я перепутал страны и сейчас я описывал состояние дел в Англии.

Эта Паралимпиада и ее результаты - это отличная возможность узнать сколько же людей с ограниченными возможностями живет в России. Героических людей, как наш общий друг Саша Хрычара. Тех, кто несмотря ни на что не сдается, желает жить максимально полной жизнью. Не благодаря, а вопреки!

« Предыдущая запись · Моё огненное сердце · Следующая запись »

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».