Рейтинг 4
Записи за 13.03.14

Шубохранилище

Написано FredRus, 13.03.2014, 09:03 in политика

На днях глава РЖД Владимир Якунин, выступая с докладом в президиуме Российской академии наук, предложил реализовать масштабный проект — «Транс-Евразийский пояс развития» (ТЕПР). Помимо новых городов, заводов, магистралей речь идёт и о новом позиционировании России в мире — как связующего звена между Европой и Азией — то, о чём много и давно говорили, но так до сих пор и не реализовали. Однако либеральная общественность уже восприняла предложение Якунина в штыки.

Тон дискурсу задал ныне находящийся под домашним арестом предводитель альтернативно мыслящих пользователей интернета Навальный:

«Вот блин человечище. Люблю такое. У кого-то неистребимая любовь к жизни, а у него неистребимая, непреодолимая и даже (не побоюсь этого слова) восхищающая любовь к баблу. Клейма негде ставить на нём. Вор из воров. Руководит госкомпанией и, при этом, открыто живёт жизнью какого-то арабского шейха. Поместье с шубохранилищем и искусственными прудами построил».

Поддержали почин постоянные читатели сайта «Эхо Москвы»:

«А ведь эти рассуждения самого главного путинского прихвостня об особом пути развития России и чуждости западных ценностей,в купе с военными приготовлениями и территориальной экспансией,говорят об одном — скоро опустится железный занавес»;

«Вот это будет пострашнее ядерной войны. Это то, что надвигается реально и неотвратимо. Если «бандеровцы» не спасут».

«логика большевистских ублюдков! Россия — состоялась исключительно как Западный ПРоект Романовых! Будущее у рф — только как у Западной и Европейской страны, большевистский концлагерь — не имеет будущего !»

Ну и так далее.

Таким образом возмущение сводится к недовольству личностью Якунина и бесконечному пережёвыванию байки про «шубохранилище».

Знаете, я далёк от того, чтобы считать всех приверженцев либеральной мысли идиотами или людьми, не способными к элементарному анализу. Наверняка разумные среди них есть, но они почему-то талантливо скрываются и на форумах комментарии не пишут. Остальные же не ведают, что попадаются на обычную разводку. Посудите сами.

Был бы начавший травлю Якунина Навальный действительно честным и переживающим за судьбу страны человеком, то написал бы нечто вроде этого:

«Ребята, проект ТЕПР заслуживает, как минимум, более пристального внимания. Возможно, в нём есть здравые мысли и их стоит разобрать. Однако мне категорически не нравится, что его представляет Якунин. Я считаю его жуликом и готов доказать это в суде, имея на руках все факты. Но в данном случае давайте отвлечёмся от его личности и обратимся к сути предложенного. Когда речь идёт о судьбе страны, не стоит отвлекаться на персоналии. Нам следует внимательно следить за ходом разработки проекта и вместе подумать над тем, как не допустить возможное воровство в ходе его реализации. Я лично уверен, что Якунина к ней допускать нельзя, и докажу это».

Однако в функции Навального не входит забота о судьбе страны — его задача направлять мнение подвластной ему общественности в нужное русло, ослеплять ей эмоциями, блокируя любую умственную работу. Точно так было совсем недавно, когда эта общественность с упоением изливалась на проект олимпийской стройки. Впрочем, успех мероприятия её не отрезвил и не устыдил — они лишь переключаются на новый объект для ненависти.

Теперь, внимание, вопросы:

— боится ли Запад того, что Россия выведет свои капиталы и направит их на собственные проекты развития?

— боится ли Запад, что примеру России последует Китай и другие страны?

— нужно ли, вообще, Западу, чтобы Россия стала центральным связующим звеном в его диалоге с Востоком?

— нужно ли Западу, чтобы в нашей стране была произведена реиндустриализация — открывались новые предприятия, строились новые города и посёлки, оживала экономика, отвязываясь от доллара?

— нужно ли Западу, чтобы наша страна через такой проект стала центром притяжения для бывших союзных республик и не только?

— нужно ли Западу, чтобы наши люди вновь почувствовали в себе силы к созиданию, а не к деградации и сплотились в движении к единой цели?

Однако все эти вопросы из поля зрения ослеплённых Легендой о Шубохранилище выпадают. И сужают это поле зрения сознательно, пользуясь древней манипуляцией, играя на эмоциях толпы.

Впрочем, манипуляция эта довольна слабенькая и действует только на совсем уж податливую публику. И её использование само по себе говорит о жесточайшем кризисе жанра манипуляторов.

Значит, такие теперь времена.

5 страниц V   1 2 3 > » 

Комментарии

post 13.03.2014, 09:41
Комментарий #1

Знакомый
Иконка группы

Весна, понеслось короче
post 13.03.2014, 09:44
Комментарий #2

Акула пера
Иконка группы

Из: Dortmund

Запад России нужней,чем Россия Западу.
post 13.03.2014, 10:21
Комментарий #3

Акула пера
Иконка группы

Из: Тольятти-Москва

Накуй нам тут эти посты про Якунина, у тебя нашизм головного мозга чуть более чем полностью )
post 13.03.2014, 11:05
Комментарий #4

Герой
Иконка группы

Из: за бугра

Ну и как, скажите пожалуйста, над вами не ржать и вас не троллить?! Вы с brevad просто клад для глума и троллинга, потому что вы сейчас, пользуясь моментом и патриотическим угаром, наглядно демонстрируете все уже известные диагнозы. Вы их раньше скрывали, потому что без победы на Олимпиаде и без Крыма большинство при чтении таких материалов крутило пальцем у виска - сейчас же вам обеспечены более высокие проценты поддержки, а вы и рады стараться. Полный вперед!

post 13.03.2014, 12:43
Комментарий #5

Из: П

До вопросов была хорошая статья, а вопросы "ниочем".
Г-ин навальный сам еще тот гандон, которого давно бы опредленные люди "на ножи поставили" за его деятельность (не политическую) - спасает его от этого только как раз политическая деятельность.
post 13.03.2014, 13:07
Комментарий #6

Знакомый
Иконка группы

Уапросы, значится:
— почему Россия не вывела свои капиталы и не направила их на собственные проекты развития?
— почему это не сделал Китай и другие страны?
— почему в нашей стране не была произведена реиндустриализация — не открывались новые предприятия, не строились новые города и посёлки, не оживала экономика?
— почему наши люди не почувствовали в себе силы к созиданию и не сплотились в движении к единой цели?
— почему ты херню всякую пишешь?
post 13.03.2014, 13:32
Комментарий #7

Иконка группы

Из: Москва

Цитата(оранжевый хорек @ 13.03.2014, 14:07)
Уапросы, значится:
— почему Россия не вывела свои капиталы и не направила их на собственные проекты развития?
— почему это не сделал Китай и другие страны?
— почему в нашей стране не была произведена реиндустриализация — не открывались новые предприятия, не строились новые города и посёлки, не оживала экономика?
— почему наши люди не почувствовали в себе силы к созиданию и не сплотились в движении к единой цели?
— почему ты херню всякую пишешь?

Хорошие вопросы) я не знаю ибо далек от той информации что находится в коридорах власти. Но я точно знаю что вешать ярлыки и строить из себя всезнаек ничего хорошего не сулит для личности.
А пост всего лишь ради одного абзаца, где написанно как бы мог вы сказываться настоящий профиль и гос. деятель не безразличный к судьбе страны. Это ко всем сферам жизни относится. И касается почти всех.

Касаемо ярлыка нашиста это уже сильно веселит и меня)че нить новенькое придумайте)

Сообщение отредактировал FredRus - 13.03.2014, 13:36
post 13.03.2014, 13:35
Комментарий #8

Иконка группы

Цитата(оранжевый хорек @ 13.03.2014, 10:41)
Весна, понеслось короче

Ну а хули, надо же внести разнообразие в болото (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) блогов
post 13.03.2014, 13:52
Комментарий #9

Акула пера
Иконка группы

Цитата(FredRus @ 13.03.2014, 14:32)
Касаемо ярлыка нашиста это уже сильно веселит и меня)че нить новенькое придумайте)

Хули тут придумывать. Зачем-то писал, что закрыл блог, а сейчас когда денежки полученные надо отрабатывать опять открыл (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) И три поста за 7 дней накатал )
post 13.03.2014, 13:58
Комментарий #10

Иконка группы

Цитата(AlexOi! @ 13.03.2014, 14:52)

Хули тут придумывать. Зачем-то писал, что закрыл блог, а сейчас когда денежки полученные надо отрабатывать опять открыл (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) И три поста за 7 дней накатал )

Все раскусили) жаль что денег не платят на голом интузиазме тружусь
Наверное комбат тоже продался нашистпм и лично Путину)
А от души не., не может быть? Ладно как говорится внутри нет кожи не пришьешь
post 13.03.2014, 13:58
Комментарий #11

Знакомый
Иконка группы

Хорошие вопросы) я не знаю ибо далек от той информации что находится в коридорах власти.

блин, ответ же очевиден, Запад виноват-то, еще бандеровцы, массоны, обама, леприконы и гугеноты
post 13.03.2014, 14:00
Комментарий #12

Акула пера
Иконка группы

Цитата(FredRus @ 13.03.2014, 14:58)

Ну может и от души, но тогда вообще все плохо (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
А комбатио раньше страстной любовью пылал к Навальному и Европе, а потом развернулся на 180%, коньюнктурщик (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Хотя не так уж сложно поддерживать Путина сидя в ресторане в тропиках )
post 13.03.2014, 14:01
Комментарий #13

Иконка группы

Цитата(оранжевый хорек @ 13.03.2014, 14:58)
Хорошие вопросы) я не знаю ибо далек от той информации что находится в коридорах власти.

блин, ответ же очевиден, Запад виноват-то, еще бандеровцы, массоны, обама, леприконы и гугеноты

Именно, виноваты все кроме самих граждан которым все должны и которых отчего то все наебывают всегда обещая свободу и конфет а на деле жуй собачий. Правда таких граждан всегда меньше, основная масса трудиться и кладет болт на инннннтелегентов псевдообразованных и шибко языкастых но по сути своей бесполезных и врагов

Сообщение отредактировал FredRus - 13.03.2014, 14:06
post 13.03.2014, 14:03
Комментарий #14

Иконка группы

Цитата(AlexOi! @ 13.03.2014, 15:00)
Цитата(FredRus @ 13.03.2014, 14:58)

Ну может и от души, но тогда вообще все плохо (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
А комбатио раньше страстной любовью пылал к Навальному и Европе, а потом развернулся на 180%, коньюнктурщик (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Хотя не так уж сложно поддерживать Путина сидя в ресторане в тропиках )

Вообще то мировоззрение меняется и дурак тот кто в молодости не был максималистом а в возрасте не стал консерватором, как то так примерно звучит или ошибаюсь)
post 13.03.2014, 14:12
Комментарий #15

Иконка группы

И кстати, про проплаченые сообщения. Два предыдущих даны с ссылкой на авторов за которые как думается денег никто не даст) да и тенденция сейчас другая. В интернетах все больше именно от души положительного люди пишут. А всякие высеры и паникерство с троллингом все чаще за деньги. Причем примеров найти при желании можно не мало.
post 14.03.2014, 04:35
Комментарий #16

Цитата(repou @ 13.03.2014, 12:05)
Ну и как, скажите пожалуйста, над вами не ржать и вас не троллить?! Вы с brevad просто клад для глума и троллинга, потому что вы сейчас, пользуясь моментом и патриотическим угаром, наглядно демонстрируете все уже известные диагнозы. Вы их раньше скрывали, потому что без победы на Олимпиаде и без Крыма большинство при чтении таких материалов крутило пальцем у виска - сейчас же вам обеспечены более высокие проценты поддержки, а вы и рады стараться. Полный вперед!

Тролль свою маму - жидовку ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Ты уже вышел замуж как настоящий либераст? Едь во Львов жениха искать)))))
post 14.03.2014, 04:50
Комментарий #17

Акула пера
Иконка группы

post 14.03.2014, 04:50
Комментарий #18

Интересная логика: НИЧЕГО НЕ НАДО СТРОИТЬ, РАЗВОРУЮТ ВСЕ ДЕНЬГИ... И что? Жить в говне, ждать пока всё развалиться? Или устроить переворот и посадить на трон навального, собчаГ и слушать гимн в исполнении жида макаревича? собчаГ и навальный умудрились наворовать состояния, будучи пешками в большой политике, страшно подумать как они будут воровать при власти! ксения анатольевна сначала дружила семьями с Путиным, а сейчас вдруг о судьбе народа задумалась! Нам очень не повезло, альтернативы нет... Как и у хохлов, кстати! Какими бы лозунгами не пользовались и нынешние власти, и мега жиды либерасты, а цель у всех одна, с.и.дить бабла! Лично я не верю нынешней олигархической власти, где все повязаны. Но в союз жидов, американцев, воров блогеров, нацистов, пидорасов лгбт и леваков я ВООБЩЕ не верю! Мне президент прохоров не нужен больше чем путин. Вор, возивший бля.ей самолётами во французскую деревню, жид, устраивающий концерты шлюшек их pussy riot. Свои воры ближе, получается... печально. А многим, кто пишет комменты здесь реально не помешало прописать антижидин внутрепечно, ну или по еб.у съездить пару раз хотя бы.
post 14.03.2014, 06:08
Комментарий #19

Иконка группы

Цитата(MaXXX1k @ 14.03.2014, 05:50)
Интересная логика: НИЧЕГО НЕ НАДО СТРОИТЬ, РАЗВОРУЮТ ВСЕ ДЕНЬГИ... И что? Жить в говне, ждать пока всё развалиться? Или устроить переворот и посадить на трон навального, собчаГ и слушать гимн в исполнении жида макаревича? собчаГ и навальный умудрились наворовать состояния, будучи пешками в большой политике, страшно подумать как они будут воровать при власти! ксения анатольевна сначала дружила семьями с Путиным, а сейчас вдруг о судьбе народа задумалась! Нам очень не повезло, альтернативы нет... Как и у хохлов, кстати! Какими бы лозунгами не пользовались и нынешние власти, и мега жиды либерасты, а цель у всех одна, с.и.дить бабла! Лично я не верю нынешней олигархической власти, где все повязаны. Но в союз жидов, американцев, воров блогеров, нацистов, пидорасов лгбт и леваков я ВООБЩЕ не верю! Мне президент прохоров не нужен больше чем путин. Вор, возивший бля.ей самолётами во французскую деревню, жид, устраивающий концерты шлюшек их pussy riot. Свои воры ближе, получается... печально. А многим, кто пишет комменты здесь реально не помешало прописать антижидин внутрепечно, ну или по еб.у съездить пару раз хотя бы.

Да забей ты на этих маргиналов. Ущербны они) как и их логика так и их жизнь
post 14.03.2014, 06:09
Комментарий #20

Иконка группы

Седея ночью в Донецке дали пизды правым хлопцам майдаунам. Дали пизды простые работяги и граждане. Так вот, именно это в случае чего ждет и наших фанатиков имбицилов)

Сообщение отредактировал FredRus - 14.03.2014, 06:10

5 страниц V   1 2 3 > »   
« Предыдущая запись · Моё огненное сердце · Следующая запись »

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».