Рейтинг 0
Записи за 26.03.14

Соль на рану

Написано Наблюдатель, 26.03.2014, 18:11

Мысли о прошедшей игре Краснодар-Спартак не оставляют мою голову в покое. В принципе тут нет ничего сверхъестественного, просто очередное позорное поражение, которого все боялись и в то же время ожидали со страхом. Так как играл Спартак – игрой назвать было сложно. Спасибо хоть Краснодару за то, что они не облажались и показали зрелище болельщикам, как своим, так и соперника. У меня возникает логичный вопрос. Почему все набросились на тренера, почему сняли Карпина, и почему вся вина ложится на плечи тренерского состава и все шишки снова летят в них? Да, были разговоры о том, что Карпин не умеет тренировать должным образом. Но неужели футболисты настолько не опытны, что не знали что им делать на поле??? Или они расслабились и с мыслью «Сыграем как нибудь, у нас же сейчас нет тренера – мы в этом не виноваты» сделали то, что они сделали??? Это же опытные люди, они что в один момент перестали понимать зачем они вышли на поле? Почему они не хотят победы? В любой профессии руководство может только направить на верный путь, скорректировать шаги и объяснить причину неудач, но если у сотрудника нет самоотдачи, стремления, понимания своего дела и таланта – такого работника никто держать не станет. Зачем вкладывать деньги в того, кто не подает надежд, когда рынок перенасыщен более перспективными, опытными и шустрыми кандидатурами. Все это относится к любой сфере деятельности, в том числе и к футболу. Кому выгодно отдавать такие зарплаты за никчёмного футболиста? Здесь у меня есть два предположения, и может они покажутся абсурдными, но тем не менее, мало вероятно, что проблема действительно не в этом…
1. Команду сливают. Да, именно, команду, а не игру. Кому то это очень даже выгодно продать одно из первых мест в турнирной таблице – вполне нормально и реально, для человека, который не знает меры деньгам и жадности. Тем более всем известно, что манера сливать матчи уже давно вошла в обиход во многих странах мира. Наша страна не менее коррупционная.
2. Игроки настолько «зажрались», что им абсолютно плевать на исход игры – все равно денег получат ровно столько же как и за проигрыш так и за победу. Здесь не лишним было бы ввести систему штрафов либо 50% зарплата 50% премия, чтобы был стимул – выиграл-заработал, проиграл – гуляй без денег. Уже всеми системами менеджмента доказано, что денежная мотивация является самой эффективной. Думаете у нас бы стало меньше легионеров? Или наши футболисты бы отказались играть на таких условиях? Да какому клубу еще пригодится такой игрок, пешком ходящий по полю, неспешно и несчастно, как призывник в военкомат??? Если «заграничный» спортсмен умеет играть – его не спугнут такие условия, ему просто нечего будет бояться, хотя он должен быть уверен, что попадет в такую команду, которая его не подведет, а футбольному клубу, в свою очередь, будет выгодно держаться на первых позициях, чтобы заполучить себе стоящего игрока. Нашему спортсмену будет стимул не расслаблять ляжки, дабы молодой и сместил его с «Хлебного» места. И тогда вся команда будет работать как один слаженный механизм, как хирургический состав в операционной, когда каждый знает, что подводить коллегу у него нет возможности. Именно тогда игроки смогут контролировать свои шансы на успех и просить заменить им тренера, если он не достаточно эффективен в работе.
В любом случае – шанс на выживание должен быть. И если проблема кроется под пунктом 2, то все еще можно исправить, если вовремя признать, что бесконечные смены тренеров и игрового состава не приносят должных результатов. Надеюсь, что все помнят известную поговорку «рыба гниет с головы» А голова, в данном случае, далеко не Карпин…

2 страниц V   1 2 >

Комментарии

post 26.03.2014, 20:50
Комментарий #1

Наблюдатель, я думаю народ мало комментирует в твоём блоге не потому что не интересно, я потому что просто нечего добавить.
post 26.03.2014, 23:25
Комментарий #2

Цитата(dima_1973 @ 26.03.2014, 21:50)
Наблюдатель, я думаю народ мало комментирует в твоём блоге не потому что не интересно, я потому что просто нечего добавить.

Спасибо! Пожалуй это лучший комплимент, который можно дать моей писание. Надеюсь, что дело именно в этом и мои размышления максимально приближены к действительности)
post 27.03.2014, 00:50
Комментарий #3

Акула пера
Иконка группы

Из: Павловская-Слобода

А как же классический +1 (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
post 27.03.2014, 06:27
Комментарий #4

Начало Пути

Из: калуга

Ну тогда + 1 хули)))
post 27.03.2014, 08:59
Комментарий #5

Цитата(илья @ 26.03.2014, 19:27)
Ну тогда + 1 хули)))

Кстати не матерись - ты у девушке в блоге комментируешь!
post 27.03.2014, 09:02
Комментарий #6

Акула пера
Иконка группы

Из: Москва, Тушино

Цитата(dima_1973 @ 27.03.2014, 09:59)
Ну тогда + 1 хули)))

не знаю как в штатах, а у нас свобода слова на ресурсе))
post 27.03.2014, 09:13
Комментарий #7

Цитата(Металлист @ 26.03.2014, 22:02)
Ну тогда + 1 хули)))

А у нас в штатах нет свободы слова, не повезло нам...((
post 27.03.2014, 09:36
Комментарий #8

Акула пера
Иконка группы

Цитата(Металлист @ 27.03.2014, 10:02)
Ну тогда + 1 хули)))

классический +1 (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
post 27.03.2014, 09:44
Комментарий #9

Акула пера
Иконка группы

Из: Богородицк Тульская обл.

Цитата(dima_1973 @ 27.03.2014, 10:13)
Цитата(Металлист @ 26.03.2014, 22:02)
Ну тогда + 1 хули)))

А у нас в штатах нет свободы слова, не повезло нам...((

напиши лучше про легализацию марихуаны в некоторых штатах(IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) мне просто интересно как это все выглядит(IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
post 27.03.2014, 09:45
Комментарий #10

Акула пера
Иконка группы

виноваты все, от игроков до федуна и сд. Все потому что в клубе нет профессионалов своего дела, одни дилетанты.
post 27.03.2014, 10:00
Комментарий #11

Акула пера
Иконка группы

Из: Павловская-Слобода

Цитата(ACAB|NK @ 27.03.2014, 10:45)
виноваты все, от игроков до федуна и сд. Все потому что в клубе нет профессионалов своего дела, одни дилетанты.

Согласен

Сообщение отредактировал Андрей Ёж - 27.03.2014, 10:04
post 27.03.2014, 10:06
Комментарий #12

Цитата(Андрей Ёж @ 27.03.2014, 11:00)

Согласен

Могу только добавить, что отчасти виноваты и болельщики. Займитесь наконец перевоспитанием всей угробленной системы клуба! Кто, если не вы, ребята, имеете ту мощь, котора может сдвинуть дело с мертвой точки? Футбол в первую очередь для зрителя! Нет футбола-нет зрителя! Я понимаю, что все патриоты Спартака и даже в самый трудный момент его никто не бросит! Но в воспитательных целях и напомнить, наконец, о себе-вы можете, тем более ради команды...
post 27.03.2014, 10:20
Комментарий #13

Акула пера
Иконка группы

Из: Тольятти-Москва

Цитата(Наблюдатель @ 27.03.2014, 11:06)
Займитесь наконец перевоспитанием всей угробленной системы клуба!

(IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Как вы себе это представляете? (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
post 27.03.2014, 10:51
Комментарий #14

Акула пера
Иконка группы

Цитата(AlexOi! @ 27.03.2014, 11:20)
Цитата(Наблюдатель @ 27.03.2014, 11:06)
Займитесь наконец перевоспитанием всей угробленной системы клуба!

(IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Как вы себе это представляете? ;)

ну классика жи есть (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Читать дальше
не заправляться на лукойле
post 27.03.2014, 12:40
Комментарий #15

Акула пера
Иконка группы

Из: Москва

Та никак масса не повлияет на клуб ни разу...им там всем плевать на нас с высокой колокольни... хоть обкричаться, что карпин не тренер, хабадзе не гд и так далее. Даже на базу, некогда доступную всем, закрыли покруче белого дома, разве что рва с крокодилами не хватает... потому получается, что клуб и болельщики воссоединяются только на стадионе.. и то чисто увидеть, что они друг у друга есть... когда последний раз кто-то поднимался на решетку к фанам? дааавно это было... так что сейчас мы в таком болоте, что уже кошмары снятся и просыпаешься в холодном поту
post 27.03.2014, 14:56
Комментарий #16

Цитата(А.Князев @ 27.03.2014, 13:40)
Та никак масса не повлияет на клуб ни разу...им там всем плевать на нас с высокой колокольни... хоть обкричаться, что карпин не тренер, хабадзе не гд и так далее. Даже на базу, некогда доступную всем, закрыли покруче белого дома, разве что рва с крокодилами не хватает... потому получается, что клуб и болельщики воссоединяются только на стадионе.. и то чисто увидеть, что они друг у друга есть... когда последний раз кто-то поднимался на решетку к фанам? дааавно это было... так что сейчас мы в таком болоте, что уже кошмары снятся и просыпаешься в холодном поту

А вы не пробовали просто эффективных методов) болельщики испробовали много методов, чтобы привлечь к себе внимание команды, но эффект достигается либо временный, либо его вообще нет. Как думаете, что думают игроки, когда раз в пятилетку фанатский сектор молчит первые 30 минут игры? Мне кажется, что им, мягко говоря, плевать, вы все равно пришли, потратили свое время и деньги, чтобы их поддержать. А что было бы, если бы большинство из болельщиков совершили что-то нереальное для себя: пропустили бы игру, или даже две. Думаете никого бы этот поступок не заставил бы призадуматься? Вы говорите, что им на вас плевать, а что если они пару игр проведут при пустых трибунах, разве никто не заерзает и не зашевелится? Я практически уверена, что клуб сам начнет выяснять причину сей дерзости. И тогда можно будет поговорить с теми, с кем сейчас не удается. И если не попробовать-то узнать не получится-работает это или нет) Разве этот способ нельзя рассматривать как один из методов, чтобы попытаться вернуть все на свои места?
post 27.03.2014, 15:24
Комментарий #17

Акула пера
Иконка группы

Из: Москва, Тушино

Цитата(Наблюдатель @ 27.03.2014, 15:56)

А вы не пробовали просто эффективных методов) болельщики испробовали много методов, чтобы привлечь к себе внимание команды, но эффект достигается либо временный, либо его вообще нет. Как думаете, что думают игроки, когда раз в пятилетку фанатский сектор молчит первые 30 минут игры? Мне кажется, что им, мягко говоря, плевать, вы все равно пришли, потратили свое время и деньги, чтобы их поддержать. А что было бы, если бы большинство из болельщиков совершили что-то нереальное для себя: пропустили бы игру, или даже две. Думаете никого бы этот поступок не заставил бы призадуматься? Вы говорите, что им на вас плевать, а что если они пару игр проведут при пустых трибунах, разве никто не заерзает и не зашевелится? Я практически уверена, что клуб сам начнет выяснять причину сей дерзости. И тогда можно будет поговорить с теми, с кем сейчас не удается. И если не попробовать-то узнать не получится-работает это или нет) Разве этот способ нельзя рассматривать как один из методов, чтобы попытаться вернуть все на свои места?

А толку? Ну допустим задумаются Комбаровы, Паршивлюк итд. А легионеры? Они свои бабки получают и у них жизнь хороша. Какая им разница будет есть кто на трибуне или нет? На зарплату не повлияет. Да, возможно некоторые легионеры, типа Мовсисяна, может и задумаются, но таких легионеров единицы.
Были игры при пустых трибунах (пусть и не по нашей воле). Был уход с матча с СГ. Только ничего не изменилось на следующей игре.

Сообщение отредактировал Металлист - 27.03.2014, 15:25
post 27.03.2014, 15:31
Комментарий #18

Акула пера
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(Металлист @ 27.03.2014, 16:24)

А толку? Ну допустим задумаются Комбаровы, Паршивлюк итд. А легионеры? Они свои бабки получают и у них жизнь хороша. Какая им разница будет есть кто на трибуне или нет? На зарплату не повлияет. Да, возможно некоторые легионеры, типа Мовсисяна, может и задумаются, но таких легионеров единицы.
Были игры при пустых трибунах (пусть и не по нашей воле). Был уход с матча с СГ. Только ничего не изменилось на следующей игре.

добавить просто нечего... им платят, они и рады, а будем мы или нет, это уже неважно. Если они банально всей командой подойти к трибунам не могут, развести руки мол не смогли выиграть - извините... я уж молчу о том, чтоб после выхода со стадиона встать у толпы так же всей командой и сказать - извините ребят, подвели... такое возможно было только после матча с Кошице
post 27.03.2014, 15:38
Комментарий #19

Цитата(Металлист @ 27.03.2014, 16:24)

Вот именно, что не по своей воле были пустые трибуны. А задумаются пусть не футболисты, а руководство. По какой такой причине болельщики не приходят. В первую очередь деньги текут к ним от многочисленных фанатов. И если уж такой шаг никто не заметит-то это полное и конкретное свинство, тут уже нужны будут другие меры. Но чтобы узнать, насколько в вас заинтересован клуб-необходимо с чего то начать
post 27.03.2014, 15:58
Комментарий #20

Акула пера
Иконка группы

Цитата(Наблюдатель @ 27.03.2014, 16:38)
Вот именно, что не по своей воле были пустые трибуны. А задумаются пусть не футболисты, а руководство. По какой такой причине болельщики не приходят. В первую очередь деньги текут к ним от многочисленных фанатов. И если уж такой шаг никто не заметит-то это полное и конкретное свинство, тут уже нужны будут другие меры. Но чтобы узнать, насколько в вас заинтересован клуб-необходимо с чего то начать

я не знаю сколько клуб и Федун получает на тикетах/абиках/сувенирке, но явно это не те деньги, которые он будет получать от своего инвестпроекта Спартак и освоенной территории рядом со стадио

2 страниц V   1 2 >  
« Предыдущая запись · Наблюдатель's Блог · Следующая запись »

Последние записи

« Декабрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дополнительные ссылки

Поиск по моему блогу

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Последние посетители

16 Apr 2014 - 14:44

7 Apr 2014 - 19:38

7 Apr 2014 - 13:04

6 Apr 2014 - 17:07

31 Mar 2014 - 10:01

Последние посетители

16 Apr 2014 - 14:44

7 Apr 2014 - 19:38

7 Apr 2014 - 13:04

6 Apr 2014 - 17:07

31 Mar 2014 - 10:01

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».