Рейтинг 0
Записи за 13.03.14

Накипело...

Написано Наблюдатель, 13.03.2014, 12:09

Накипело… Конечно я мало что понимаю в футболе, и вообще во всем спорте вместе взятом, меня все это не слишком интересует, но когда дело касается отдельно взятых вещей, событий, побед и поражений, я не могу сдержать своих эмоций. Кому то покажется, что я говорю о заезженной теме, а кому то я, возможно, наступлю на больную мозоль. Окончательно накипело у меня после вчерашней игры Спартак-Тосно. Дело в том, что мой муж ярый болельщик, фанат (как он сам себя называет) Великого Спартака, а я анти-фанат, хотя любовь своего мужа к футбольной команде поддерживаю. Что я хотела бы сказать - вчерашняя игра подтвердила мое убеждение, что нынешний Спартак – это не команда. Не спешите возмущаться. Спартак в моем понимании – это прежде всего клуб, который поднимали и ставили на ноги великие люди, для которых честь была выступать от имени Спартак. После просмотра вчерашнего матча, мой муж огорченно рылся в интернете в поисках доказательств, что Спартак Великий и Могучий, дабы прервать мои комментарии по поводу кислой игры. Он это делает довольно часто, поэтому в моей душе есть место для Спартака, для той команды, о которой никто не забудет. Это было то время, когда футбольное поле было больше похоже на поле битвы, где Спартак, оправдывая свое название, клал соперника на лопатки, где велась борьба, где футбол напоминал хоккей, когда игра велась быстро, четко, ярко и по-мужски жестко. Что говорить о том, что на сегодняшний день от Спартака осталось лишь название – гордое и напоминающее о тех временах, когда за свою команду можно было гордиться, сейчас же в погоне за материальным благополучием и престижем быть футболистом – настоящая игра, кажется, безвозвратно потеряна. Но ребята, которые продолжают быть со своей командой, поддерживают, болеют и искренне переживают – достойны уважения не меньше, чем те, кто когда-то делал Спартак. Наверное, если бы не люди, которые, как историю, проносят через года, ставшие уже легендарными, рассказы и факты о прошлом Великого клуба, то нынешняя команда потеряла бы свое право называться этим гордым именем. Именно на болельщиках все держится. И если привести в Спартак десяток новых тренеров, то скорее всего мало что изменится. Лишь время от времени, вероятно, будут победы. А люди, будут продолжать верить и любить Спартак и будут рядом, что вряд ли уже оценят футболисты, потому что куда важнее для них материальное положение, чем мнение и чувства болельщика. К сожалению, прошли те времена, когда футболистам было стыдно за поражение перед теми, кто в них верил. Остались лишь единицы, которые были воспитаны своими отцами любовью к Спартаку и выросли при легендарных людях, делающих игру живой и захватывающей.
И даже мне, человеку, далекому от футбольной тематики, тяжело и горько было смотреть, как игра превращается в пешую прогулку по полю и неумелые передачи мяча, не говоря уж об атаках. Вчерашний вечер показал и убедил меня в том, что люди, которые хотят добиться чего то в футболе, люди у которых есть стимул и стремление – куда гораздо эффективнее, чем (прошу прощения) зажравшиеся игроки более сильных команд. Именно своим рвением и стремлением к высшей цели и фактом того, что более сильный соперник не рассчитывал на такую жесткую игру со стороны Тосно, была вырвана победа. А после очередного просмотра видео из 90-х меня окончательно разобрала злость. Где тот Спартак, которым гордился каждый, от которого захватывало дух и который дарил тысячам людей настоящие эмоции? К сожалению, такого, видимо больше не повторится. Поэтому сохраните в сердцах свою любовь к клубу и передайте ее своим детям, потому что гордиться нынешней командой совершенно не возможно. Обидно, стыдно, но факт …

Комментарии

post 15.03.2014, 12:27
Комментарий #1

Акула пера
Иконка группы

Из: Павловская-Слобода

Хорошая запись, всё по делу написано (IMG:http://fratria.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

« Предыдущая запись · Наблюдатель's Блог · Следующая запись »

Последние записи

« Декабрь 2019 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Дополнительные ссылки

Поиск по моему блогу

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Последние посетители

16 Apr 2014 - 14:44

7 Apr 2014 - 19:38

7 Apr 2014 - 13:04

6 Apr 2014 - 17:07

31 Mar 2014 - 10:01

Последние посетители

16 Apr 2014 - 14:44

7 Apr 2014 - 19:38

7 Apr 2014 - 13:04

6 Apr 2014 - 17:07

31 Mar 2014 - 10:01

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

«Fratria» 2006 — 2009.

© РОО «Фратрия» 2006–2009. Название «Спартак» и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО «Спартак».