Марио ПАШАЛИЧ

Ивелин ПОПОВ

Новости Команды Молодежка продлила беспроигрышную серию

Молодежка продлила беспроигрышную серию

Во время паузы в чемпионате, связанной с проведением игр сборных, «молодежка» красно-белых трудилась, что называется, засучив рукава. Помимо ежедневных тренировок и теоретических занятий, спартаковцы провели двустороннюю игру с воспитанниками Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова, которые, по словам главного тренера нашего дубля Алексея Лунина, уже стучатся в дверь молодежного состава.

Набравшись сил и зарядившись положительными эмоциями, в среду дублеры красно-белых отправились в Грозный, где сегодня им предстояло провести матч 13-го тура молодежного первенства с «Ахматом».

Москвичи открыли счет уже на 2-й минуте. Игнатов с правого фланга прострелил в штрафную, и Лопатин замкнул пас партнера. Вскоре Миронов удвоил преимущество красно-белых. Наш защитник из-за пределов штрафной эффектно закрутил мяч в ворота.

Хозяева после пропущенных голов предприняли попытки отыграться (соперники уповали на атаки со «стандартов»), но они были тщетными. В середине первой половины матча в воротах «Ахмата» побывал третий мяч. Миронов заработал пенальти, который сам же и реализовал, записав на свой счет дубль.

На 44-й минуте грозненцы остались в меньшинстве. Кадыров получил вторую желтую карточку и был удален. Однако это не помешало «Ахмату» уже в компенсированное время первого тайма распечатать ворота Поплевченкова. Отличился Хусаинов.

На старте второй половины спартаковцы вновь взяли игру под контроль и продолжили создавать опасные моменты. Один из них увенчался голом: Актисов после розыгрыша штрафного послал мяч в ворота — 4:1! Красно-белые стремились развить успех, но больше забить не удалось. В итоге «молодежка» «Спартака» одержала крупную победу над «Ахматом» и продлила свою беспроигрышную серию в турнире до семи встреч.

Следующий матч наши дублеры проведут 17 октября в Сокольниках в рамках группового этапа Юношеской лиги УЕФА против «Севильи».

Источник: spartak.com